Компонент праздники

Кто напишет компанент Праздники?

#1 17 октября 2015 в 13:00
Уважаемые разработчики! Кто напишет такой небольшой компонент (можно наверно на основе типов контента), который будет выводить через виджит какой сегодня праздник. Суть в чём, через настройки админ забивает праздники, графику соответствующую, краткое описание, дату, подробное описание. Если праздника нет, они не выводятся, если праздник соответственно появляется… Сегодня такой то праздник (мини картинка, краткое описание) и при клике на сам праздник попадаешь на страницу с подробным описанием.
#2 17 октября 2015 в 13:04
Ну дополнительно можно сделать, если праздник 3 дня — что то время действия праздника, ну и на самой странице(не в виджите) чтоб показывал ближайшее праздники.
#4 17 октября 2015 в 14:43


www.calend.ru/informer/
Пожалуйста

Jestik
Во первых это информер, а во вторых это не совсем то о чём я писал… Хотя страница с самим праздником должна примерно так и выглядеть.
#5 19 октября 2015 в 21:48
Ну так есть кто? Вопрос актуальный.
#6 20 октября 2015 в 08:45

Ну так есть кто ?

Alexstrigin
Начинал я делать компонент iCalendar. Нужен для бронирования кабинета. Несколько психологов арендуют один кабинет (вскладчину) и проводят там свои лекции/консультации. Вот на сайте смотрят когда свободно и бронируют дату и время в этом кабинете для себя. Что-то своего рода запись на приём к специалисту, но только для самих специалистов. Вообще в планах добавление и вывод мероприятий созданных в определённом типе контента, подтягивание информации из других типов контента и вывод их с отметкой на календаре событий. Два виджета: в виде календаря (день, неделя, месяц) и в виде списка ближайших мероприятий (с выводом картинки заголовка и краткого описания). В итоге сейчас компонент на стадии "спасибо, что живой". Только сядешь покодить "от души", обязательно кто-нибудь подкинет идею и материальное вознаграждение за её осуществление. Поэтому, готов тип контента, пара категорий в нём, ссылка в основном меню и набор системных файлов для переопределения стандартной работы типов контента.
#7 22 октября 2015 в 08:40

Вопрос актуальный.

Alexstrigin
Можно сделать так. Создаёте тип контента, в нём создаёте записи — праздники с их описанием и картинками, устанавливаете им сроки публикации — дата начала публикации и дату окончания публикации. Выводите виджет контента из данного типа контента и он будет выводить вам доступные записи.
#8 22 октября 2015 в 15:19

и он будет выводить вам доступные записи

Отлично! я бы тоже приобрел бы такой компонент.
#9 22 октября 2015 в 19:46

Можно сделать так. Создаёте тип контента, в нём создаёте записи — праздники с их описанием и картинками, устанавливаете им сроки публикации — дата начала публикации и дату окончания публикации. Выводите виджет контента из данного типа контента и он будет выводить вам доступные записи.

Loadырь
Пробывал сделать так, но опять же — это не совсем то, что надо. 1. Отображаются общим списком, как новости. 2. Если управлять датой публикации, то получается каждый год надо вбивать заново.3 Ну и виджет, тоже надо переделывать, т.к показывает всё, а не конкретную дату
#10 22 октября 2015 в 23:03

Сегодня такой то праздник (мини картинка, краткое описание) и при клике на сам праздник попадаешь на страницу с подробным описанием.

Alexstrigin

Вот смотрите.

Забить праздники нетрудно, спарсить список например праздников. Далее вы пойдете каким путем?

Копипаст? Это значит информация будет пессимизировать сайт по сути, так как её будет много и она уж тем более не даст посетителей.

Или будете на каждый праздник писать свое уникальное его описание? Явно вторым путем вы и не думали идти.

Так какая цель у этого будет действия? И что вам даст компонент при этом?

В общем думайте и учитесь, а не ставьте все подряд, без обдумывания.
#11 27 ноября 2015 в 10:41
Еще актуально?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.