Поиск по полям (мультивыбор) на фронте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

поиск ищет только в строгом порядке (нельзя указывать данные в разном порядке)

#1 5 ноября 2015 в 14:48
Добрый день.

Столкнулся с проблемой, такого плана.

Есть поле: Ингридиенты

Добавляю через запятую: сыр, хлеб, огурец

Иду на главную, делаю поиск в фильтре:
сыр, хлеб, огурец — найдено
сыр, хлеб — найдено
сыр, огурец — не найдено.


Спасибо
#2 5 ноября 2015 в 16:36

Спасибо

driverriga
Пожалуйста 😊
#3 5 ноября 2015 в 18:02
driverriga, Есть тип поля, мультисписок или что то типа того, где можно сделать список предустановленных значений и включить множественный выбор в фильтре
#4 5 ноября 2015 в 18:25
Jestik, да, это работает, но дело в том, что мне (как админу) придётся заранее ввести все ингридиенты, так? А хочется, что-бы пользователья при добавлении рецепта мог бы перечислить, скажем:
— сыр
— хлеб
— помидор
А поиск смог бы выдать его меню если я ищу ингридиенты по одиночке и в любой последовательнсти
сыр, сыр+хлеб, сыр+помидор, и наоборот
#5 5 ноября 2015 в 18:37

что-бы пользователья при добавлении рецепта мог бы перечислить

driverriga
driverriga, Как то раз я для Atid — Gorec делал такое поле, могу поделиться, если он не против
#6 5 ноября 2015 в 18:54
Evanescence, буду очень и очнгь рад. Нашёл возможность, через "теги", но не знаю как вывести саму форму поиска по тегам
#7 5 ноября 2015 в 18:54
Evanescence, может есть хотя-бы демо? )
#8 5 ноября 2015 в 19:46
Мне кстати тоже интересно такое дополнение. В идеале так:
Пользователи группы 1 могут добавлять что то по типу тегов, по которым будет производится фильтр в данном типе контента. А пользователи группы 2, когда начинают писать тег, то им выпадал список с похожим тегом который вводила группа 1 и группа 2 могла выбирать только теги группы 1. это что бы не вышло каши с тегами
#9 5 ноября 2015 в 21:46
driverriga, вот поле, это текстовое поле, пользователь добавляет каждый ингредиент в новой строке, а на выводе они отображаются внутри ul li тегов, но есть проблема, оказывается там нет поддержки фильтров.
#10 6 ноября 2015 в 09:43
Evanescence, т.е я не могу по этим полям делать "поиск"?
#11 6 ноября 2015 в 10:21
driverriga, вам через поиск или через фильтр надо получить список рецептов? Если через поиск, то должно сработать поле от Evanescence. А если через фильтр, то это поле в фильтре участвовать не будет.
#12 6 ноября 2015 в 10:38
Loadырь, я уже запутался😥Я вижу это так:

Рецепт: яблочно-грушевый торт
Ингридиенты: яблоко, груша, молоко, сметана, карица

На морде сайте есть фильтр/поиск:
У меня есть: [яблоко], [груша]
Получаю все рецепты где используется яблоко+груша

Если в поиске/фильтре, я укажу, [молоко], [карица], то увижу эти рецепты тоже
И главное, что не важно в какой последовательности пользователь должен вводить ингридиенты, т.е яблоко+груша или груша+яблоко
#13 6 ноября 2015 в 10:52
вопрос из этой же области...
как в 2ке, выборку объявлений по ценам сделать, наборами, фильтрами или еще как?
#14 6 ноября 2015 в 11:36
driverriga, то что вам нужно, это отфильтровать контент с помощью полей фильтра. Делал я давно тип поля с мульти-выбором, там админом задаются предустановленные значения (сыр, хлеб, огурец...). При добавлении рецепта, автор выбирает чекбоксами, нужные значения, из имеющихся. В самой записи эти значения выводятся через запятую (сыр, хлеб, огурец), а в фильтре выводятся чекбоксами. Если нужных ингредиентов в списке нет, то и добавить нечего. Если такой вариант пойдёт могу поискать и проверить работает ещё или нет. Либо можете заказать кому-то разработку подобного поля с дополнением пользователями.
#15 6 ноября 2015 в 11:37
lezginka.ru, пока доступны лишь наборы. Но это немного не тот случай.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.