Платные за бесплатно

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Только на пользу! Даю добро!

Да
Нет
Всего 12 голосов Опрос завершён
#16 9 января 2016 в 14:50
как покупатель большого числа шаблонов, компонентов, модулей и хаков от Дениса абсолютно спокойно отнесусь к попаданию этого добра в паблик, тем более, как показывает практика, очень мало разработок остается закрытыми, практически все можно найти на торентах или хакерских форумах.

Пожелание Денису в том, чтобы ранее проданные разбавились множеством новинок бесплатных, тогда будет только респект и уважуха!
#17 9 января 2016 в 14:54
Странный опрос .
99% ответит бесплатно в том числе и я.
Все как в фильме ДМБ как надо будить коптершищика
#18 9 января 2016 в 14:59


Странный опрос.

Фартовый

Это лишь со стороны "не покупавших". Те кто деньги платили, прежде всего к ним вопрос, о чём я и упоминал в первой записи.
#19 9 января 2016 в 15:03
С первой веткой дилемма.
Я сейчас решаюсь на новый проект и если раньше я был как бы всей душой за первую ветку то сейчас закрались громадные сомнения.
так как фактически первая заброшена а все новое и все разработчики кинулись на вторую
Поэтому может и не получиться вдохнуть в нее вторую жизнь, учитывая, что второй инстант 2.4 просто летает уже на сервере.
#20 9 января 2016 в 15:04


.., чтобы ранее проданные разбавились множеством новинок бесплатных...

Blackman-st

Вот и поглядим на интерес, в том числе и к первой ветке в общем. Там гляди и желание к сему появится.
#21 9 января 2016 в 15:07


фактически первая заброшена а все новое и все разработчики кинулись на вторую..

Фартовый
В общем, так только от части. Ведь разработчики сего нечего не забросили! Вот и я хочу поддержать хотя бы свои дополнения.
Но лично мне, для работы нужны оживлённость\интерес\стимул к сему, хотя бы на первое время.
#22 9 января 2016 в 15:09
Денис Васильевич, Волгомаркет все правильно сказал. Опрос изначально прогнозируем: все за халяву. Вопрос в другом: кому она нужна, халява?
Есть еще такие, кому нужны ваши разработки под единичку, и если вы не планируете их обновлять/дорабатывать, тогда и денег нет смысла брать, ибо скорее всего они уже в паблике. Обычно люди покупают то, что дорабатывается, дабы иметь возможность хотя бы даже в числе первых получить обновку, и, собсна, расчитывают на поддержку.
#23 9 января 2016 в 15:14


Денис Васильевич, Волгомаркет все правильно сказал. Опрос изначально прогнозируем: все за халяву. Вопрос в другом: кому она нужна, халява?
Есть еще такие, кому нужны ваши разработки под единичку, и если вы не планируете их обновлять/дорабатывать, тогда и денег нет смысла брать, ибо скорее всего они уже в паблике. Обычно люди покупают то, что дорабатывается, дабы иметь возможность хотя бы даже в числе первых получить обновку, и, собсна, расчитывают на поддержку.

AndroS

Вы половину сказанного пропустили… Я ведь уже пояснял, зачем, почему. И "все за халяву", тут не об этом речь.
Хотя, в общем то ладно, понимайте как хотите, сейчас мне главное, поставить в известность покупателей.
#24 9 января 2016 в 15:14
То есть обновлений нет, зато вот бесплатно выложу?) При этом создам свой проект, чтобы сразу аудиторию там заиметь. Мне почему то кажется, что в 1 очередь надо иметь ответственность перед клиентами, а не пытаться после неправильной монетизации разработок сорвать последний куш.
#25 9 января 2016 в 15:19


То есть обновлений нет, зато вот бесплатно выложу?) При этом создам свой проект, чтобы сразу аудиторию там заиметь. Мне почему то кажется, что в 1 очередь надо иметь ответственность перед клиентами, а не пытаться после неправильной монетизации разработок сорвать последний куш.

letsgo

Не, ну ты и в прям уже достал со своем словоблудием!.. Откуда тебе знать, что я обновляю а что нет? Если нет записей в блоге то… я что, о каждом обновление должен тебе лично говорить? Ты лучше подумай как ты "свои" дополнения будешь поддерживать! Как чёрт себя ведёшь! Сколько же в тебе нехорошего сидит…
#26 9 января 2016 в 15:30

Не, ну ты

Денис Васильевич

Мы на ты не переходили и в остальном также прошу быть корректным. Я слышу от людей, что не обновлялось и не работает. Остальное на вашей совести. Вся эта тему прощупывание того насколько народ пойдет на халяву посещать другой сайт. Здесь вы работать уже боитесь, ибо критика зашкаливает, а те новички что хвалят их конечно мало для продаж.

Спокойно бы выложили и без темы в дополнения. Затем один пост в блоге со списком того, что не продается, поэтому будет бесплатным и сорвали бы свою порцию оваций. А то бегаете вдвоём с своим куратором и минусуете только мне посты в блогах, да все пытаетесь завлечь куда то людей.
#27 9 января 2016 в 15:32
Денис, можно предложить альтернативу?

все старые разработки частично теряют свою актуальность, потому что появляются все новые и новые идеи и реализация.
скажу честно, из двух десятков купленного у Вас, в работе только 2 модуля, остальное просто легло в запасник, по принципу "а вдруг".
Из всех купленных шаблонов, а купил я ВСЕ, что выложено в магазине, в свое время, в работе только ОДИН, и то переделанный до неузнаваемости абсолютно другими людьми.

Поэтому, предлагаю вместо мнимой благотворительности, собрать силы в кулак, тем более, что "дополнительная копеечка мне не помешает" ©, разобрать свои наработки по группам и версиям, сделать все (по статистике) востребованное актуальным к последней версии, при этом выставить в магазине поверсионные товары, т.е. например свой знаменитый модуль последних новостей, для 1.10.0, для 1.10.1 ну и так далее...

Далее стать мобильным и скорым на ответ, потому что ждать неделями ответные письма или ответы в ЛС на форуме — это тоже не айс.

Предложить своим клиентам грамотный сервис по доработкам их сайтов, адаптации шаблонов, внедрением в сайты Ваших разработок.

Принять активное участие в продвижении первой ветки, участвуя в исправлении багов, внедрении новых функций и разработке новых компонентов.

И тогда, будут и деньги, и уважение, и про халяву никто даже думать не будет...

а так, да, letsgo, прав:

То есть обновлений нет, зато вот бесплатно выложу?) При этом создам свой проект, чтобы сразу аудиторию там заиметь.

letsgo

ИМХО, Денис. С огромным искренним уважением к Вам и Вашим разработкам…
#28 9 января 2016 в 15:57
letsgo, фантазёр! И это мягко сказано! Был бы ты компетентным в этом вопросе то я бы тебе ответил, а так… что в в лоб, что полбу. Пришёл и понеслось…
#29 9 января 2016 в 15:57

Поэтому, предлагаю вместо мнимой благотворительности, собрать силы в кулак, тем более, что "дополнительная копеечка мне не помешает" ©, разобрать свои наработки по группам и версиям, сделать все (по статистике) востребованное актуальным к последней версии, при этом выставить в магазине поверсионные товары, т.е. например свой знаменитый модуль последних новостей, для 1.10.0, для 1.10.1 ну и так далее...

Далее стать мобильным и скорым на ответ, потому что ждать неделями ответные письма или ответы в ЛС на форуме — это тоже не айс.

Предложить своим клиентам грамотный сервис по доработкам их сайтов, адаптации шаблонов, внедрением в сайты Ваших разработок.

Принять активное участие в продвижении первой ветки, участвуя в исправлении багов, внедрении новых функций и разработке новых компонентов.

И тогда, будут и деньги, и уважение, и про халяву никто даже думать не будет...

Blackman-st

Совершенно верно. Это единственно качественный путь. Без обид и без истерик, довести все до ума, обновить, сделать возможность доработать и улучшить. Тогда все наладится и без попыток раздать халяву.

letsgo, фантазёр! И это мягко сказано!

Денис Васильевич

Все ваши доводы лежат в плоскости истерики и попыток задеть лично. Это говорит, что других доводов — увы нет, и я прав. Вы давно уже с пути ответственного отношения и качества ушли в сторону. Обновлений нет, многие вещи просто пропали у покупателей, зато обид на любое слово об этом выше крыши.

Раздать на халяву 90% нерабочих дополнений и что это вам даст, даже если вы привлечете благодаря этому на какой то новый проект? У вас узнаваемость есть, всё что надо сделать, это структурировать, обновить и работать слыша клиента взаимовыгодно. Делайте реально качественные вещи. Вот вы начали видео делать, потом забили, потом снова 2 шаба выкатили и мол вот видео скоро будет очень крутым, в итоге все на том же месте.
#30 9 января 2016 в 16:00
Денис Васильевич, пишу как клиент. Покупал шаблоны и для первой и для второй ветки, в паблике конкретно купленных мной шаблонов не видел. По шаблонам вопросов ни разу не возникало, необходимые изменения проводились своими силами, явных багов (в отличие от некоторых здесь продавцов шаблонов) замечено не было. Очень доволен вашими работами.

Известие о паблике, по меньшей мере вызывает недоумение. С Н-ным количеством похожих шаблонов на других порталах смириться можно, ведь шаблон заказывался не "под себя", но кому захочется иметь проект схожий по внешнему виду с 100500 говносайтами. Придется делать глобальный редизайн, и это печально...

п.с. Потеряете доверие покупателей. Голосование — не справедливое, за проголосуют все халявщики и те кто "забил" на купленные когда-то дополнения.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.