Как максимально разогнать InstantCMS 2 из коробки? memcache?

#1 25 января 2016 в 22:59
Здравствуйте!
Как вы разгоняете по максимуму? Какое кеширование используете? обычное или memcache? И что еще?
Спасибо!
#2 25 января 2016 в 23:12
А что так сильно тормозит? smile
#3 25 января 2016 в 23:17


А что так сильно тормозит? smile

Val

Не тормозит))) вовсе нет))) просто хочу МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО!!! НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО!!!
#4 26 января 2016 в 00:19
InstantCMS 2.4.0 уже достаточно хорошо оптимизирована по коду. Структура CMS очень хорошо продумана. При работе выполняется минимум лишнего кода. Обращений к БД мало и они оптимизированы. Максимум, что Вы можете сделать с минимальными усилиями в этом направлении — отключить неиспользуемые компоненты и использовать меньше виджетов. 😊

А вот кэширование пока находится в базовом состоянии. База очень хорошая, но нет управления, как такового, и нет глубокого кэширования. Но пока это не приоритетно, я думаю. Вряд ли сейчас есть реальные работающие проекты, нуждающиеся в таком кэшировании.

Тестирование на моём домашнем компе показывает, что файловое кэширование даёт прирост скорости примерно на 25%, а memcached — чуть больше 30%. Возможно эта небольшая разница между файлами и кэшем обусловлена тем, что у меня винт с промежуточным флэш-кэшем. Полагаю, что на хорошем сервере с правильным рэйдом или SSD соотношение будет похожим. Так что кэширование в память будет чуть быстрее, но не намного.

"Рассширенная отладка" показывает, что около 90% времени создания страницы тратится на работу PHP. Причём примерно треть от этого времени уходит на загрузку файлов скриптов и интерпретацию кода, а остальные две трети — на его выполнение. Поэтому если Вас реально заботит скорость работы Ваших сайтов на Двойке, самое критичное, на что я бы обратил внимание — производительность ядер процессора и хороший кэширующий интерпретатор. Выбрав сервер с многоядерным процессором последнего поколения с большим кэшем третьего уровня, а также настроив акселератор PHP, Вы получите ускорение намного большее, чем при кэшировании. И даже сохраните полностью динамическое построение страниц. При этом Вы всегда сможете дополнительно включить кэширование в CMS, если на Ваш сайт вдруг неожиданно обрушится счастье в виде сотни тысяч уников в день. 😊

Ну и естественно, прокси-сервер на входе и статика на отдельном сервере — это классика.
#5 26 января 2016 в 00:19
В целом мне тоже интересно у кого какой опыт по теме!

Из своих наблюдений:
0. Максимально мощное железо хостинга — ключевой фактор laugh
1. Использовать PHP 7 (или 5.6, если седьмой пых хостер еще не поддерживает)
2. В типах контента поменьше всего выводить в списке (заголовок, картинка и описание достаточно).
3. Максимально уменьшить количество выводимых виджетов
(2 и 3 пункты, в принципе, одинаковы — надо понимать что движок прежде чем что-то показать должен это что-то отрендерить, а на это требуется время)
4. сжатие и объединение CSS и JS — классика жанра)))
5. включить кеширование — зачем, думаю понятно, а вот какое кеширование быстрее/лучше пока затрудняюсь ответить
#6 26 января 2016 в 00:26

"Рассширенная отладка" показывает, что около 90% времени создания страницы тратится на работу PHP. Причём примерно треть от этого времени уходит на загрузку файлов скриптов и интерпретацию кода, а остальные две трети — на его выполнение. Поэтому если Вас реально заботит скорость работы Ваших сайтов на Двойке, самое критичное, на что я бы обратил внимание — производительность ядер процессора и хороший кэширующий интерпретатор. Выбрав сервер с многоядерным процессором последнего поколения с большим кэшем третьего уровня, а также настроив акселератор PHP, Вы получите ускорение намного большее, чем при кэшировании. И даже сохраните полностью динамическое построение страниц. При этом Вы всегда сможете дополнительно включить кэширование в CMS, если на Ваш сайт вдруг неожиданно обрушится счастье в виде сотни тысяч уников в день.

WebMan
shockПросто бомба! В закладки сразу! hoho

Вопрос к знатокам какой хостинг посоветуете максимально приближенный к описанному WebMan'ом?
#7 26 января 2016 в 00:33
Спасибо всем за подробные ответы! Очень приятно! И очень всё понятно!
#8 26 января 2016 в 00:38
Val, спасибо, я совсем забыл про PHP 5.6. 😊
#9 26 января 2016 в 01:03
Да, жалко что ioncube для php7 еще нет, а так бы перешёл))) InstantMaps2 стоит…
#10 26 января 2016 в 01:08
Для PHP 7 еще нет поддержки ион куб лоадера, поэтому многие у кого премиум компоненты не могут использовать на данный момент 7.
#11 26 января 2016 в 01:18


Для PHP 7 еще нет поддержки ион куб лоадера, поэтому многие у кого премиум компоненты не могут использовать на данный момент 7.

kdv1978
Интересно когда сделают для него… Эх, поскорее бы)
#13 27 января 2016 в 21:52
Использовать nginx вместо apache.
Можно еще ядро операционки пересобрать.
#14 27 января 2016 в 22:02


Использовать nginx вместо apache.
Можно еще ядро операционки пересобрать.

qwest
Как это пересобрать? Это сложно?
#15 27 января 2016 в 22:57

Можно еще ядро операционки пересобрать.

qwest
Можно еще ядро инстанта переписать laugh

Donto, qwest предположительно говорил про unix-системы (на которых работает большинство серверов и хостеров в мире). Так вот любая система на своем борту несет различные сервисы и утилиты, и далеко не все из них жизненно необходимы для тех или иных условий. А далее все как обычно — любой процесс в системе отъедает процессорное время и память, если оптимизировать все это хозяйство то оно будет работать более эффективно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.