Дефолтный Bootstrap для 1 ветки - отлов багов, и хотелки

... а также пыхтелки, сопелки, шумелки

#1 14 февраля 2016 в 22:59
В продолжение разговора, и отталкиваясь от камента Fuze, хочу начать тему для приверженцев InstantCMS v.1

Итак, есть шаблон-нешаблон, а так — бесплатная заготовка для шаблонов на базе Bootstrap-3. Если мы с вами доделаем её до того вида, который всех устроит, и её можно будет назвать гордым словом "шаблон", то её включат в дистрибутив.

Чем это полезно? Тем, что на базе такого "каркаса" в разы легче становится разработка новых современных и недорогих шабов под "единичку". А это (надеюсь) позволит первой ветке не отдать концы раньше времени))) Ну, и конечно, адаптивность в коробке Инстанта. В связи с этим, приглашаю ознакомиться и активно потестить всё это дело по ссылке выше, а здесь — выкладывать скрины, обнаруженные баги, пожелания и хотелки.

Если, конечно, кому-то это действительно надо.
Прикрепленный файл
minisshotru_jqf95.jpg 360 Кб
#2 14 февраля 2016 в 23:29

Итак, есть шаблон-нешаблон, а так — бесплатная заготовка для шаблонов на базе Bootstrap-3. Если мы с вами доделаем её до того вида, который всех устроит, и её можно будет назвать гордым словом "шаблон", то её включат в дистрибутив.

tokarev

Зачем нам инкубатор? Тогда вообще из него не выскочат.
#3 14 февраля 2016 в 23:43

Зачем нам инкубатор?

letsgo
В чем инкубатор? Один нормальный, пусть и упрощенный шаблон дела не испортит. Кто не умеет делать, не скоро научится. А кто умеет, вполне себе хорошая заготовка.
#4 14 февраля 2016 в 23:46

А кто умеет, вполне себе хорошая заготовка.

Dost

Вроде да, но вот тока заготовка то имеет свои ограничения, ладно все шабы друг на друга похожи будут, но и сделать что то уникальное там — легче с нуля сделать, чем с бутстрапом. Не говоря уже о лишнем коде. В общем не панацея это и не спасение, а скорее утопление полное в однообразность. Потому и мало решений действительно качественных и стоящих, что лепят на бутстрапе одно и тоже чуть под разным цветом и углом.

Ладно блогошаблоны вордпресса, но инстант то портальный движок, тут целый набор контентов и стилей, тут явно это скорее скатывание в инкубатор окончательный.
#5 14 февраля 2016 в 23:49

В чем инкубатор?

Dost
Саша имел в виду, что многие так и будут сидеть на этом дефолтном бутстрапе, и не развиваться. Доля истины тут есть. Но нужно посмотреть — а много ли таких новичков юзают единичку* По словам Fuze, совсем не много.
#6 14 февраля 2016 в 23:54

заготовка то имеет свои ограничения, ладно все шабы друг на друга похожи будут

letsgo
Ты прав, Саша.
Но я то как себе думал)) Есть видео, статьи, мапс, магазин — их все хотят видеть красивыми, уникальными. А есть вспомогательные разделы — профили юзеров, клубы, блоги, каталог УК, объявления. Я не говорю уж про форум — там вообще пофиг, лишь бы цвет подходил, да адаптивность была.
Поэтому, я имел в виду, что шабы можно кастомизировать — делать уникальные шапку, меню, футер, расположение модулей, дизайн модулей, плюс эти основные компоненты. А всё вспомогательное — просто тпл-файлы залил, и забыл.
#7 14 февраля 2016 в 23:59

Не говоря уже о лишнем коде

letsgo
Можно только сетку использовать.

утопление полное в однообразность.

letsgo
А все к этому идет. Чем проще тем лучше и никуда от этого не деться, это тенденция

Пока не будет за сотню нормальных шаблонов и еще больше других всяких разных это и есть инкубатор.
#8 15 февраля 2016 в 00:34
Доля истины.есть во всем, и у Саши, и у Токарева, но еще главная доля истины в полном отсутствиии адаптивного, хотя-бы такого стандартного-нормального шаблона
#9 15 февраля 2016 в 00:42

в полном отсутствиии адаптивного, хотя-бы такого стандартного-нормального шаблона

Петрмаг

Петр, ну зачем делать утверждения, ну вот удивляешь ей-богу. Есть и не один адаптивный шаблон, дело там в деталях многих.
#10 15 февраля 2016 в 00:44


в полном отсутствиии адаптивного, хотя-бы такого стандартного-нормального шаблона

Петрмаг

Петр, ну зачем делать утверждения, ну вот удивляешь ей-богу. Есть и не один адаптивный шаблон, дело там в деталях многих.

letsgo
А Петрмаг имел в виду — бесплатного шаблона)))
Я че опять тут скоро разные непонятки разруливать буду?))) чесслово, что год назад, что сейчас — некоторые вещи вечны)))
#11 15 февраля 2016 в 01:14

многие так и будут сидеть на этом дефолтном бутстрапе

tokarev

Шаблон это удобное расположение блоков/позиций — добавить позиции это не такая уже и проблема даже для новичков (если объяснить)
А остальное — вид шаблона делается контентом...

Шаб классный — будет время потестю (даже при условии что первая ветка меня не интересует)
#12 15 февраля 2016 в 01:35
Авторитет системы определяется не количеством бесплатного, а количеством качественных платных наработок и шаблонов. Нормально сделанный шаблон делается 2-3 месяца, нормальный компонент делается 3-4 месяца как минимум. В итоге Инстант раздвоился, рынок поделился на два, знаю сам не одного отличного разработчика, которые по сути ушли работать на другие системы. Не помните? StariSV, Марат и еще ряд не менее талантливых людей. Что в итоге? Выиграла система от того. что стало меньше качественных разработчиков?

Можно дать псевдо поделки и их дают счас на-гора много, но в итоге качества нет, на них не сделаешь ничего толком, зато стоят копейки. И снова уходят уже и разработчики и потребители также. А кто остались уже готовы потреблять всё подряд лишь бы подешевле или бесплатно. Итог этого будет нехорошим, всё будет инкубатором, талантливые ребята теряя рынок будут уходить на другой, ибо бесплатно жить не могут. Не тому радуетесь. Бесплатного сыра не бывает. Привыкать надо работать качественно и самим и от разработчиков требовать того же, а не наоборот.
#13 15 февраля 2016 в 01:51

бесплатная заготовка для шаблонов на базе Bootstrap-3. Если мы с вами доделаем её до того вида, который всех устроит, и её можно будет назвать гордым словом "шаблон", то её включат в дистрибутив.

tokarev
Я тоже сегодня создавал тему на этот вопрос, но я не совсем шаблон предлагаю, и не обычным пользователям, больше всего кто мало по малу умеет верстать для себя шаблон, плюсы в том что легко будет структуру шаблона разную создать.

Потому и мало решений действительно качественных и стоящих, что лепят на бутстрапе одно и тоже чуть под разным цветом и углом.

letsgo
Тут не в бутстрапе дело, на первой ветке я не помню чтобы кто-либо переверстал весь шаблон, все были похожи на дефолт исключая главную и модули.

легче с нуля сделать, чем с бутстрапом. Не говоря уже о лишнем коде.

letsgo
С нуля это имеется в виду с дефолтного шаблона или же с полным отсутствием стилей? Если второй вариант то тут очень много подводных камней, тут должна быть карта всех элементов системы, так как уведомления, различная информация выдается на определенных страницах и про них можно забыть. Для этого нужна карта элементов.
#14 15 февраля 2016 в 01:52

Нормально сделанный шаблон делается 2-3 месяца

letsgo

Этот шаб до "удовлетворительного" состояния тоже может делаться 2-3 месяца — после этого он станет нормальным?
Или его нужно будет продавать за 3к чтобы стал нормальным?)

Простых, удобных, универсальных и легких шаблонов не так уж и много.

Лишним точно не будет.

ps: лично мне нравится двойка тем что она гибкая, ее можно легко изменить практически под все что угодно… и шабы тоже люблю такие, которые задают только общий каркас, и их можно легко допилить под свои запросы...

В общем у каждого товара есть свой клиент!

pss: про двойку написал для пояснения что гибкость для некоторых в приоритете!
#15 15 февраля 2016 в 02:25

Этот шаб до "удовлетворительного" состояния тоже может делаться 2-3 месяца — после этого он станет нормальным?
Или его нужно будет продавать за 3к чтобы стал нормальным?)

reload

Так посмотрим. Что и как будет делаться. Сделают — лишним не будет. Но делать его 2-3 месяца никто не будет, тут уже был не один опыт "бесплатного", в итоге серьёзно работают только те компоненты, которые стоят дорого и где мотивация делать построена на рыночных условиях. Может ты лично что то будешь делать? Хотел бы посмотреть)

на первой ветке я не помню чтобы кто-либо переверстал весь шаблон, все были похожи на дефолт исключая главную и модули.

Atid — Gorec

Что же с памятью то у вас?) Наверно и про то что конструктор шаблона в админке Инстанта есть тоже память не слышала?)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Конструктор тем от R2

Компоненты Создана 4 года назад 162 сообщения

Сколько стоит

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 13 сообщений

iVideo (небольшие хотелки)

Компоненты Создана 1 год назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.