Дефолтный Bootstrap для 1 ветки - отлов багов, и хотелки

... а также пыхтелки, сопелки, шумелки

#31 15 февраля 2016 в 13:03

Не факт, что мы тут когда-либо сойдёмся во мнениях, и скажем Fuze, мол всё — это финальная версия, включайте в сборку)))

tokarev

Я в принципе не против и двух колоночной, но вроде как из трехколоночной настроить в две можно, а из двух в три нет))))

Надо подчистить все моменты, у меня с bootstrap не очень, но если будет возможность буду поправлять.
Буду в этой теме выкладывать.
#32 15 февраля 2016 в 13:06

Я в принципе не против и двух колоночной, но вроде как из трехколоночной настроить в две можно, а из двух в три нет))))

Rainbow
ну тогда можно и дополнительных позиций понадобавлять, например, над футером в три колонки) вопрос — кому надо? если надо — отчего же нет?
#33 15 февраля 2016 в 13:10

ну тогда можно и дополнительных позиций понадобавлять

tokarev

А вот позиции дело творческое)))), с их сеткой у многих будут свои мнения.
#34 15 февраля 2016 в 13:11
Автору плюс однозначный. Чаще всего, человек начинает заниматься сайтом и не знает о том, будет у проекта успех или нет. А если это еще и первый опыт сайтостроения, то адаптивный шаблон из коробки самое то. Далее, с ростом посещаемости и появлении финансов он сам решит купить платный шаблон.
#35 15 февраля 2016 в 13:13
PS: писали что гдето осталась табличная верстка...
Если не трудно кто знает пишите здесь конкретные места, Не обещаю, но может я или кто другой, совместно потихоньку поправим или придумаем, что можно сделать.
#36 15 февраля 2016 в 13:21
Самые верные тезисы:

— шаблон по умолчанию в 1.X устарел;
— будет хороший простой шаблон на бутстрапе из коробки, выиграют все;
— убрать текущий дефолтный нельзя, т.к. те, кто решит обновляться неприятно удивятся. Поэтому нужен второй дефолтный, который будет выбран по умолчанию;
— переделать можно все tpl файлы, с кодом, не вынесенным в шаблон вопрос решить можно, но опять же думая о совместимости.

Со своей стороны могу предложить лишь непосредственное встраивание в релиз и возможно какие то требующиеся корректировки в коде. Ну и результат итогового труда могу подкорректировать.

Из моих пожеланий (опять же не обязывающих): это стилизация всего под бутстрап — все элементы форм как минимум.

Кстати, можно вполне сделать репозитарий на гите и желающие будут вносить правки.

p.s. оптимизма мало на самом деле, что дело дойдет до конца, но хочу в этом ошибиться конечно же) Поэтому, tokarev, если чувствуете, что не сможете осилить, а помощников думаю будет чуть более, чем не будет, то лучше не тратьте время понапрасну.
#37 15 февраля 2016 в 13:31

Со своей стороны могу предложить лишь непосредственное встраивание в релиз и возможно какие то требующиеся корректировки в коде. Ну и результат итогового труда могу подкорректировать.

Fuze
это уже немало, спасибо!

если чувствуете, что не сможете осилить

Fuze
это, в первую очередь, мне самому надо) другое дело, что меня самого и так всё устраивает, для моих целей… а вот сообщество хочет доработок) но я очень постараюсь

Из моих пожеланий (опять же не обязывающих): это стилизация всего под бутстрап — все элементы форм как минимум.

Fuze
принял к исполнению, как говорится)
Огромное спасибо, Fuze, ещё раз, за внимание к моим скромным поделкам.
#38 15 февраля 2016 в 13:38

Огромное спасибо, Fuze, ещё раз, за внимание к моим скромным поделкам.

tokarev
Дак мне то за что спасибо) Вы решили альтруизмом заняться, вам спасибо)
#39 15 февраля 2016 в 13:45
tokarev, я постараюсь сделать вход-регистрацию и меню пользователя, постараюсь в 2-3 дня, потом отпишусь здесь.

p.s. оптимизма мало на самом деле, что дело дойдет до конца, но хочу в этом ошибиться конечно же)

Fuze

аналогично… ))) НО…
#40 15 февраля 2016 в 13:48

я постараюсь сделать вход-регистрацию и меню пользователя, постараюсь в 2-3 дня, потом отпишусь здесь

Rainbow
отлично, если честно это именно то, что лично я бы откладывал на потом-потом))) нудная штука эти меню, единственное, чему я оказался не рад в 1.10.6
#41 15 февраля 2016 в 14:20
yadi.sk/i/MUt-kOUeorybt Да кстати рекомендовал бы загрузить фото с такими названиями: "Длинное название фото, например из 7 слов или больше, вид в шаблоне".

А где 2 и 3 меню кстати на демо сайте?
#42 15 февраля 2016 в 16:34
tokarev, столкнулся с такой проблемой, что бы меню пользователя переделать по феншую надо передвигать и лого и языки, кроме того меню я все вывел, НО… сам контейнер меню высокий и править нужно в разных файлах...

Проблема не в том что бы исправить проблема в том, как потом мержить?

Пока решил так, сделаю само меню немного изменю сетку в header. То есть так что бы не менять многие файлы. После этого отправлю вам с комментами что менял, смержите (или откажитесь))) тогда дальше будем думать.
#43 15 февраля 2016 в 16:49

Проблема не в том что бы исправить проблема в том, как потом мержить?

Rainbow
Да скооперируйтесь и ведите работу в гитхабе. Делйте коммиты в один бранч и все.
#44 15 февраля 2016 в 17:18

PS: писали что гдето осталась табличная верстка...
Если не трудно кто знает пишите здесь конкретные места, Не обещаю, но может я или кто другой, совместно потихоньку поправим или придумаем, что можно сделать.

Rainbow
Не доводите задание до абсурдного. Класс блока таблиц в bootstrap <div class="table responsive" >таблица</div>
Смотрите файл css по поиску table-responsive,
#45 15 февраля 2016 в 17:47


PS: писали что гдето осталась табличная верстка...
Если не трудно кто знает пишите здесь конкретные места, Не обещаю, но может я или кто другой, совместно потихоньку поправим или придумаем, что можно сделать.

Rainbow
Не доводите задание до абсурдного. Класс блока таблиц в bootstrap таблица
Смотрите файл css по поиску table-responsive ,

Геннадий Иванович
Не всегда подходит, не всегда таблицы респонсятся так, как надо. Кое-где можно применить, кое-где можно вообще от таблиц избавиться, а кое-где без костылей не обойтись)) пока не придумал ничего, кроме горизонтальной прокрутки в таблицах. Но это почти всегда юзер-интерфейс авторизованного пользователя. Во фронте, доступном гостям, таблиц уже нет. А авторизованный пользователь, согласитесь — чаще всего что-то делает на сайте с десктопа, или хотя бы планшета, т.е., ему не особо важно отображение на мобилах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Конструктор тем от R2

Компоненты Создана 4 года назад 162 сообщения

Сколько стоит

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 13 сообщений

iVideo (небольшие хотелки)

Компоненты Создана 1 год назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.