Дефолтный Bootstrap для 1 ветки - отлов багов, и хотелки

... а также пыхтелки, сопелки, шумелки

#46 15 февраля 2016 в 17:54
Fuze, бранчи и коммиты)) я может быть покажусь диким зверем из дикого леса, но на гитхабе до сих пор бывал только с целью скачать чего-нибудь)) но сегодня постараюсь это дело исправить
#47 15 февраля 2016 в 18:16
tokarev, познание чего то нового, а потом и полное понимание, всегда приятно)
git-scm.com/book/ru/v1
Да и гугл пошагово все расскажет, там нет ничего сложного.
#48 16 февраля 2016 в 13:51
Сделал топ меню на чистом бутстрапе, И вот такой вопрос, а оно надо?
Поясню, сейчас меню стало кастомизироваться фишками бутстрапа например можно так:



Мобильная:



Или так:


Только есть вопросы.
1. Пока у меня такие меню не вызывают особого восторга, может быть я мало знаком с бутстрапом...
Но может быть все таки лучше оставить на CSS меню? Все таки привычнее)))

2. На скринах при инверсии подпункты остаются белыми, пока нигде не видел меню полностью других цветов на бутстрапе. Может кто ткнет носом посмотреть как это делается (только рабочий мануал) хочу проверить как это все будет работать.

3. Как ни пытаюсь, но для меню (юзер, вертикального, топ) придется делать отдельные шаблоны .tpl но может кто подскажет другое решение?
#49 16 февраля 2016 в 13:57
Rainbow, Возможно поможет или натолкнет на мысль подсмотрев тут сниппеты bootsnipp.com/
Собственно там в поиске можно вбить menu скажем.
#50 16 февраля 2016 в 14:08
garry, Ок. Посмотрю.
#51 16 февраля 2016 в 14:14


Сделал топ меню на чистом бутстрапе, И вот такой вопрос, а оно надо?
Поясню, сейчас меню стало кастомизироваться фишками бутстрапа например можно так
1. Пока у меня такие меню не вызывают особого восторга, может быть я мало знаком с бутстрапом...
Но может быть все таки лучше оставить на CSS меню? Все таки привычнее)))
2. На скринах при инверсии подпункты остаются белыми, пока нигде не видел меню полностью других цветов на бутстрапе. Может кто ткнет носом посмотреть как это делается (только рабочий мануал) хочу проверить как это все будет работать.
3. Как ни пытаюсь, но для меню (юзер, вертикального, топ) придется делать отдельные шаблоны .tpl но может кто подскажет другое решение?

Rainbow

Спасибо, хорошая работа. Но чисто бутстраповское меню меня тоже не совсем устраивает. Например, выпадающие пункты работают только по клику не дают возможность прописать родительскому пункту какую-либо ссылку.
Обратите внимание на любое стороннее оф-канвас меню, оно может подойти и для юзерского, и для основного. Как руки дойдут, я сам попытаюсь это сделать.
#52 16 февраля 2016 в 14:20

Например, выпадающие пункты работают только по клику не дают возможность прописать родительскому пункту какую-либо ссылку.

tokarev

Сделал что бы выпадали при наведении)))
Пока разбираюсь с вертикальным, все прикрутилось разбираюсь только с выпадением в сторону (или аккордеон) что бы было...(не знаю получится или нет((

Пока оказалось сложнее чем представлялось)))
Юзер меню тоже кое что поделал.

tokarev, Я стараюсь много файлов не трогать, даже если нужно. Пока разберусь с менюшками, потом посмотрим, что получилось, устроит или нет всех. Потом смержим, напишу что и где исправлял.
#53 16 февраля 2016 в 14:44

Сделал что бы выпадали при наведении)))

Rainbow
ну тогда отлично
#54 16 февраля 2016 в 14:49
вообще на бустрап не плохие менюхи делают, примеров масса в сети типо мего меню, плюс в разных готовых темах. У меня просто под рукой те что пользовали заказчикам, дабы не изобретать велосипед, но можно посмотреть.
codecanyon.net/item/css3-full-responsive-dropdown-menu/full_screen_preview/4528828
designingmedia.com/html/fbar/?theme=FHMM
#55 16 февраля 2016 в 15:07

вообще на бустрап не плохие менюхи делают

garry
да, конечно, но нам сейчас нужно простейшее, и удовлетворяющее всех, такое, к какому привыкли на дефолтном инстанте, но адаптивное
#56 16 февраля 2016 в 15:35

вообще на бустрап не плохие менюхи делают, примеров масса в сети типо мего меню, плюс в разных готовых темах.

garry

Посмотрел, пока в ту же сторону. Еще с подменю 2го и 3го уровней надо будет работать.

да, конечно, но нам сейчас нужно простейшее, и удовлетворяющее всех, такое, к какому привыкли на дефолтном инстанте, но адаптивное

tokarev
Так пока и стараюсь сделать.
Пока буду пробовать, лбом в стену еще не уперся))) Посмотрим что получится.
#57 17 февраля 2016 в 18:16
instantcms.ru/addons/dt-logreg.html
предлагаю встроить в шаблон.
а вообще гит хаб было бы круть) правда сам не шарю в нем)
#58 17 февраля 2016 в 20:20
Jestik, модуль классный, но встраивать его в этот как то не по теме.
#59 17 февраля 2016 в 20:26
Dost, можно просто включить файлы модуля и прописать стили для него, а потом по нужде выводить или нет. Также можно включить в архив и слайдер от Дезерита и бегущую строку.

Надо все таки разбираться с гит хабом, запилим народный шаблон для 1.10.6! glasses
#60 17 февраля 2016 в 21:12

Ша можно установить на свой сайт?

Lord
да он полностью рабочий, но это не финальная версия, ведутся работы по оптимизации
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Конструктор тем от R2

Компоненты Создана 4 года назад 162 сообщения

Сколько стоит

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 13 сообщений

iVideo (небольшие хотелки)

Компоненты Создана 1 год назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.