Дефолтный Bootstrap для 1 ветки - отлов багов, и хотелки

... а также пыхтелки, сопелки, шумелки

#61 17 февраля 2016 в 21:29
На демо-сайте написал на форуме что нашел.
#62 18 февраля 2016 в 03:08


Ша можно установить на свой сайт?

Lord
да он полностью рабочий, но это не финальная версия, ведутся работы по оптимизации

tokarev

Понял. Спасибо!
#63 18 февраля 2016 в 05:42

Это после авторизации.

Не лучше ли белое с серым убрать? К примеру сделать как он офф demo.instantcms.ru (как вверху, без округление цвета), А то из-за этого придется выключить Мой блог, Статьи и т.д., а пользователям вверху нужен Мой блог.
#64 18 февраля 2016 в 08:43
Для модуля "Меню пользователя" используйте mod_menu_user.tpl и проблема решится. Там в инструкции это есть.

А вообще, по меню ведутся работы, скоро будет другое меню.
#65 18 февраля 2016 в 08:44


На демо-сайте написал на форуме что нашел.

Dost

Я вижу, ответил. Если кто еще что найдет, тоже заходите, пишите. Нам очень важно ваше мнение )))
#66 18 февраля 2016 в 10:11

Не лучше ли белое с серым убрать? К примеру сделать как он офф

Lord

Сделал так:



Мобильный:




А вообще, по меню ведутся работы, скоро будет другое меню.

tokarev

Пока делаю… Уперся с Вертикальным меню, да и с Горизонтальным не все как хотелось бы.
Главная проблема, что оказалось, что Bootstrap 3 в меню не поддерживает вложения 3-го уровня из коробки (ответ из их гитхаба):
github.com/twbs/bootstrap/pull/6342#issuecomment-11594010

Нашел в интернете пару костылей под горизонтальное меню, но они оказались не подходящими, надо менять дерево самого меню.
Похоже придется попробовать самому сделать CSS, но не знаю получится или нет.

У вертикального меню проблем еще больше, из коробки оно вообще не айс, а нормально кастомизированных пока не нашел.

Так что пока ковыряю…
#67 18 февраля 2016 в 10:14
Rainbow, его проще сделать на flex`е (http://html5.by/blog/flexbox/). Нормальная тема и поддерживает всё.
#68 18 февраля 2016 в 10:18

его проще сделать на flex`е

Сергей Сергеевич

В том и вся штука, что вроде бы решили, что это будет шаблон на BS3.
А проще (по крайней мере для меня) вообще сделать на CSS…
#69 18 февраля 2016 в 10:23
Rainbow, вы усложняете, у нас нет задачи построить меню на бутстрапе, есть задача стилизовать его под бутстрап)) или хотя бы сделать полностью адаптивным.
PS К сожалению, я вынужден переезжать сейчас на другой хостинг, поэтому, возможно, будут перебои с работой демо-сайта.
#70 18 февраля 2016 в 10:30

Rainbow, вы усложняете, у нас нет задачи построить меню на бутстрапе, есть задача стилизовать его под бутстрап)) или хотя бы сделать полностью адаптивным.

tokarev

Ну, так то да ))) Но теперь вроде как, получилось так.
Если не пойдет дальше тогда может быть переделаю на что то другое.

Плюс у этого меню (не знаю плюс ли) для этого меню оказывается стили можно генерировать онлайн генераторами Bootstrap для меню.

Можно раскрасить как нравится буквально за минуту… Они ж стандартные все.
Минусы уже писал, пока еще думаю…
#71 18 февраля 2016 в 12:22
ЗЫ: Да. Думаю целиком на Bootstrap все равно не получится… Тем более если у меню такие проблемы, не буду изобретать велосипед поищу что то что будет более функциональным, тот же флекс посмотрю...

Это пока оставлю как вариант, может быть все таки можно доделать, меню пользователя в принципе все нормально работает, а горизонтальное и тем более вертикальное буду думать что сделать.
#72 18 февраля 2016 в 18:47


Для модуля "Меню пользователя" используйте mod_menu_user.tpl и проблема решится. Там в инструкции это есть.

А вообще, по меню ведутся работы, скоро будет другое меню.

tokarev

Убрал- user_menu_ написал mod_menu_user.tpl в позиции header. тоже самое.

Ширину же сделал .container max-width:1200px; может из-за него?))
#73 18 февраля 2016 в 18:52
Вместо mod_menu.tpl написали mod_menu_user.tpl да? Тогда не знаю, дайте доступ в админку, посмотрю. А вообще, подождите лучше несколько дней, будет обновление. С новым меню, в три колонки, с дополнительными позициями и табами.
#74 18 февраля 2016 в 19:07


Вместо mod_menu.tpl написали mod_menu_user.tpl да? Тогда не знаю, дайте доступ в админку, посмотрю. А вообще, подождите лучше несколько дней, будет обновление. С новым меню, в три колонки, с дополнительными позициями и табами.

tokarev

Я на денвере тестил, Вместо mod_menu.tpl написали mod_menu_user.tpl и все норм, кроме ширины, по ходу из-за max-width:1200px;

Ок, буду ждать.
#75 19 февраля 2016 в 09:09
Нашел вот такой jQuery плагин меню который хорошо подходит под все нужды, посмотреть можно здесь:
vadikom.github.io/smartmenus/src/demo/
Там справа можно настроить и получить код под разные стили...

Лицензия у плагина насколько понял тоже подходящая (MIT License)
www.smartmenus.org/static/download/

Там есть и под Bootstrap 3 я попробовал горизонтальное получается хорошо вертикальное у них не продумано я попробовал- проблемы.

Поэтому раз везде bootstrap делать не надо, можно привернуть простыми стилями какие больше нравятся (там 4 стиля).

Смущает другое, плагин всем хорош, но придется добавлять 2 скрипта для его работы.
Или все таки поискать другие варианты?
Нужны мнения.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Конструктор тем от R2

Компоненты Создана 4 года назад 162 сообщения

Сколько стоит

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 13 сообщений

iVideo (небольшие хотелки)

Компоненты Создана 1 год назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.