Миграция 1.10.* на 2.4.* и на более поздние

#16 28 февраля 2016 в 23:35

Если я поклянусь...

HiAndy
Зачёт! rofl
#17 28 февраля 2016 в 23:43

Если я поклянусь на библии, коране, торе и книге юного атеиста, что не стану никогда просить функционал, превышающий функционал первой ветки, могу ли я одним глазком глянуть на адаптированный под вторую ветку форум первой ветки?

HiAndy
Эх, подняли настроение на ночь глядя)) Так я же написал выше, что не начинали еще. А как начнем, сразу все увидите на гитхабе и даже будете следить за прогрессом. Ну нет сейчас времени заняться форумом. Я бы очень за, но нет.
#18 29 февраля 2016 в 16:08

адаптировать код форума с InstantCMS1 на InstantCMS2 дело не долгое. другой вопрос, что сейчас же начнут просить функционал как у передовиков форумных движков)

Fuze
нам бы там хуков побольше. А мы уже дальше сами, дорисуем :)
#19 29 февраля 2016 в 17:35

не переживайте. адаптировать код форума с InstantCMS1 на InstantCMS2 дело не долгое. другой вопрос, что сейчас же начнут просить функционал как у передовиков форумных движков)

Fuze
Нужен премиумный плагин к будущему форуму "Премиум пак Форум" С вкусняшками как у больших. И для развития Инстанта хорошо и потребитель доволен. Как я понял овер 90 процентов здешних веб-мастеров не использует форум и не собирается ни в обычной версии, ни в премиумной. А тему кому он нужен лучше заплатят, чтобы иметь хороший форум.
#20 29 февраля 2016 в 18:12

90 процентов здешних веб-мастеров не использует форум и не собирается

Detroit
ошибаетесь сильно
#21 29 февраля 2016 в 18:15

ошибаетесь сильно

DeeMon
Возможно, но те ссылки что здесь постят на сайты с инстантом — либо не имеют форума либо он пустой
#22 29 февраля 2016 в 18:35
Эх, мою любимую тему подняли — мигратор.
А я 100 лет назад предлагал — давайте скинемся ребятам, наверняка дело быстрее пойдет. Всяко приятнее работать, когда знаешь, что это принесет свои некие материальные ништяки, тем паче, что логика утилиты ребятами уже построена давно.
Я вот очень жду мигратор. Не помню уже зачем, сколько времени прошло. Но продолжаю надеяться =)))))))
#23 1 марта 2016 в 03:27

Я вот очень жду мигратор. Не помню уже зачем


тогда зачем ждете?)
#24 1 марта 2016 в 11:28

тогда зачем ждете?)

Andrey
По инерции. Так сильно хотел, что до сих пор желание не пропало, хотя анонс был кажется в мезозое еще, а может в пермский период, я уже не помню.
#25 2 марта 2016 в 22:14

Мигратор делать начинали и даже основную его логику сделали. Но за отсутствием времени пока что дело до конца не доведено.

Fuze
Очень жаль что забросили. Нужна штука очень!
#26 2 марта 2016 в 22:20
Если будет как говорил Fuze, про развитие 1 ветки, то мигратор и не нужен…
#27 2 марта 2016 в 22:45

Если будет как говорил Fuze, про развитие 1 ветки

Jestik
А как он говорил???
Дефолт вижу, от "Спасибо Токареву"!!!
Надеюсь Фузе, поправит его к дефолту и одаптирует под поисковики микроразметку))) (мое скоромное пожелание) каркас отличный, практически готовый и на его базе нужно совершенствовать, остальное дело житейское и времени, работать и так отлично можно!
Времена, реалии, время покажет
#28 13 августа 2016 в 21:37


Мигратор делать начинали и даже основную его логику сделали. Но за отсутствием времени пока что дело до конца не доведено.

Fuze

Могу дать совет как получить больше времени на мигратор и форум:), попросту отказаться от 1 версии Инстанта:), наверняка ведь много сил уходит на поддержку первой ветки движка, а зачем людям 2 версии и разработчикам тоже? Вот и сосредоточиться на миграторе, перевести всех с первой версии на вторую и тогда будет и форум и другие замечательные компоненты и сам движок будет развиваться поактивнее. Это моё мнение, возможно я чего-то не понимаю и не знаю что такого важного в 1-й версии, что её обязательно нужно тянуть. Люди потому (как собственно и я) и сидят на 1-й версии движка потому что мигратора нет, будет мигратор, все быстренько перекочуют на новую версию. И все будут счастливы и довольны, в том числе и разработчики, где 2 версии поддерживать и развивать, а где одну, есть разница.

Но увы я в любом случае уже не дождусь мигратора, встал уже срочный вопрос о переезде на 2-ю версию, благо сайт не сильно оброс дополнительными модулями, которые к тому же не очень важны. Просто во втором Инстанте есть много функций которых мне не хватает в первом. Да и пора обрастать нужными модулями и функциями, пришло просто время для них, так как сайт дорос уже до нужного уровня, а с 1-й версии на 2-ю легче перейти без них, чем в будущем потратить кучу сил на их переписывание или интеграцию в новый движок и даже мигратор уже тогда мало что даст.
#29 13 августа 2016 в 21:59



Мигратор делать начинали и даже основную его логику сделали. Но за отсутствием времени пока что дело до конца не доведено.

Fuze

Могу дать совет как получить больше времени на мигратор и форум:), попросту отказаться от 1 версии Инстанта:), наверняка ведь много сил уходит на поддержку первой ветки движка, а зачем людям 2 версии и разработчикам тоже? Вот и сосредоточиться на миграторе, перевести всех с первой версии на вторую и тогда будет и форум и другие замечательные компоненты и сам движок будет развиваться поактивнее. Это моё мнение, возможно я чего-то не понимаю и не знаю что такого важного в 1-й версии, что её обязательно нужно тянуть. Люди потому (как собственно и я) и сидят на 1-й версии движка потому что мигратора нет, будет мигратор, все быстренько перекочуют на новую версию. И все будут счастливы и довольны, в том числе и разработчики, где 2 версии поддерживать и развивать, а где одну, есть разница.

Но увы я в любом случае уже не дождусь мигратора, встал уже срочный вопрос о переезде на 2-ю версию, благо сайт не сильно оброс дополнительными модулями, которые к тому же не очень важны. Просто во втором Инстанте есть много функций которых мне не хватает в первом. Да и пора обрастать нужными модулями и функциями, пришло просто время для них, так как сайт дорос уже до нужного уровня, а с 1-й версии на 2-ю легче перейти без них, чем в будущем потратить кучу сил на их переписывание или интеграцию в новый движок и даже мигратор уже тогда мало что даст.

AlekS

На этом сайте есть люди, которые до сих пор предпочитают 1 ветку для своих новых сайтов, а сколько уже существующих на ней имеется и не сосчитать. Вы конечно не поверите, но мигрировать хотят далеко не все, хотя необходимость мигратора не отрицаю.
#30 14 августа 2016 в 09:24
Здесь на форуме есть несколько решений, которые достаточно удобно переносят почти все данные.
Перенес сам все статьи, новости, мапс, пользователей и т.п.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.