Свои иконки в названии категории

Собственные иконки категорий контента вместо иконки папки

#1 12 марта 2016 в 22:13
Всем здравствуйте? Как в 2.4.0 реализовать собственные иконки категорий контента вместо стандартной одной для всех категорий иконки папки, точнее как сделать так чтобы в категориях к тегу <li> прописывался свой отдельный класс к каждому новому?
#2 12 марта 2016 в 23:52
Сделать отдельное меню, каждому пункту задать свой идентификатор (при создании пункта можно задать) и стилизовать все это в файле стилей)

ps: может пригодится instantcms.ru/forum/thread23955-1.html
#3 13 марта 2016 в 02:09
Спасибо за идею! Да! Эта идея у меyя уже проскальзывала в голове, но я думал что в дальнейшем разработчики ICMS v 2x все таки придумают как это сделать, это было бы красиво и очень удобно.
#4 13 марта 2016 в 09:16

думал что в дальнейшем разработчики ICMS v 2x все таки придумают как это сделать, это было бы красиво и очень удобно.

iWeb

Так оно на данный момент уже является удобным!) Разработчики сделали все на 5 с плюсом

Теперь дело за вами — красота понятие относительное. Пилите свой шаб под свои нужды…
#5 13 марта 2016 в 20:58
Где бы подсмотреть приметы оформления собственных иконок категорий контента?
#6 13 марта 2016 в 21:04
Итак каждый на всем сайте или сайтах все витжеты и компоненты от любого производителя приходится перепиливать все под себя — нет чего то единого ИМХО, даже не знаю как выразиться ...! ))) Не судите строго — это всего лишь мое скромное мнение!
#7 13 марта 2016 в 21:13


Итак каждый на всем сайте или сайтах все витжеты и компоненты от любого производителя приходится перепиливать все под себя — нет чего то единого ИМХО, даже не знаю как выразиться ...! ))) Не судите строго — это всего лишь мое скромное мнение !

iWeb
Так всегда было есть и будет. Свм такой, и ядро даже переделывал, а что делать под каждого не подстроишься.
#8 13 марта 2016 в 22:15
<li class="my_<?php echo $ctype_name; ?>"-можно таким образом присвоить класс.Так я сделал в профиле пользователя.Например у фотоальбомов будет класс:my_albums
Ну итак далее my_системное имя.my-естественно произвольное, хоть wifi joke
#9 14 марта 2016 в 02:47
Уже и ко сну собрался, а вспомнил, что так и не написал конкретно...
Итак на примере категории файл :\templates\default\controllers\content\category_view.tpl.php
находим:
div class="gui-panel content_categories<?php if (count($subcats)>8){ ?> categories_small<?php } ?>">
<ul>
<?php foreach($subcats as $c){ ?>
<li >
<a href="<?php echo href_to($base_url. ($dataset? '-'.$dataset: ''), $c['slug']); ?>"><?php echo $c['title']; ?></a>
</li>
<?php } ?>
</ul>
</div>
меняем на:
<div class="gui-panel content_categories<?php if (count($subcats)>8){ ?> categories_small<?php } ?>">
<ul>
<?php foreach($subcats as $c){ ?>
<li class="my_<?php echo $base_url; ?>-<?php echo $c['slug']; ?>">
<a href="<?php echo href_to($base_url. ($dataset? '-'.$dataset: ''), $c['slug']); ?>"><?php echo $c['title']; ?></a>
</li>
<?php } ?>
</ul>
</div>
Вот и все появятся классы например в обьявлениях:class="my_board-rabota".Категории как назовутся так и пропишутся на латинице....class="my_board-bytovaja-elektronika"
Повторюсь: my-естественно произвольное, хоть wifi, впрочем можно и без my zst
Ну а теперь минус данного варианта классы будут идти только… к примеру:class=" my _board-nedvizhimost" последующие уже будут прописаны
как class="my_board-nedvizhimost/garazhi-i-mashinomesta" -такой класс не пройдет.Впрочем это я написал не обдумывая как следует.Ведь нет ничего не возможного.есть не достаток смекалки… что подкрепляет лень
#10 14 марта 2016 в 18:27
В общем ниже полностью рабочий вариант на все уровни категорий, было время смекнул
из выше написанного кода меняем строку
<li class="my_<?php echo $base_url; ?>-<?php echo $c['slug']; ?>">
на вот эту
и все категории и подкатегории будут иметь свой класс, ну а далее css… хоть шрифт хоть хоть картинку
<li class="my-<?php echo $base_url;?>-<?php $trans = array("/" => "-");echo strtr($c['slug'], $trans);?>">
МИНУС ТОЛЬКО ОДИН КЛАССЫ ПРИ ДЛИННОМ НАЗВАНИИ КАТЕГОРИИ ОЧ-Ь ДЛИННЫЙ v
#11 14 марта 2016 в 21:09
Вячеслав, посмотрите здесь и здесь. Правится только css))
#12 14 марта 2016 в 21:18
Сколько вариантов)))
Мой вариант, не только для обьявления, но и для всех категорий статьи, новости, не важно… Значит еще на один вариант больше)))
Тем более затрагивается всего одна строка в файле, и мне кажется на много легче в браузере определить класс.Тем более при данном раскладе можно написать код где и с числа категорий и под категорий можно будет выбрать иконку которую пожелаешь.А главное эта строка больших изменений не несет, всего навсего у каждой категории любого уровня будет соответствующий класс.
#13 14 марта 2016 в 21:21

еще на один вариант больше)))

Вячеслав
согласен, но и предложенные по ссылкам также подойдкт и для статей, категорий, новостям и т.д. Принцип один и тот же 😉
#14 14 марта 2016 в 22:14
Спасибо за примеры! Очень Полезные советы! Эти изменения останутся при очередном обновлении версии движка или заново придется дописывать?
#15 14 марта 2016 в 22:17
Придется, изменить одну строку в шаблоне, при условии если этот файл будет изминен, а стили для категорий лучше всего прописать в своем файле
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.