Ошибка 500 при создании карты сайта (iCMS 2)

#31 22 июня 2016 в 21:33

Включите отладку в админке и в PHP

Fuze
Включал. Всё чисто.

нельзя эту задачу запускать из админки

Fuze
Это тоже понятно. Просто она по крону не запускается. А из админки я ее запустил, чтобы показать, что скрипт даже не пытается выполняться.

мои ответы почему-то не принимаются к сведению

Fuze
Принимаются. Всё, что Вы сказали, я всё сделал. Но ничего не помогло. Я же отписался по каждому пункту.

человек сделал все как нужно и в итоге все работает

Fuze
Хостер увеличил мне memory_limit до 1024, но ничего не сработало. На денвере я увеличил memory_limit до 4096 — не помогло.

это не значит

Fuze
Но и не факт, что проблемы нет в CMS. Я рассматриваю все варианты. Мой хостер уже вторые сутки не спит — помогает разобраться. Очень отзывчивый хостер! Но ничего не получается. Поймите, я не программист. Я пользователь. Посмотреть, что там в базе или еще где-то — я не знаю этого. Настроить, как Вы говорите, я могу сам или с помощью хостера. Но не больше. Поэтому я и задаю эти вопросы.
#32 22 июня 2016 в 22:03
Дмитрий Кайдаш, окей, заинтересовали 😊 Уже самому интересно в чем у вас причина. Для диагностики нужен доступ в админку, на хостинг (ftp тоже годится) и очень желательно в консоль сервера. Гляну не моментально, как будет время. Прислать доступы можно на fuze@instantcms.ru
#33 22 июня 2016 в 22:07
кстати тоже пытюсь запустить скрипт, но тоже не включается… хотя через админку все запускается
пробовал 2 варианта:
wget -O /dev/null -q 'http://сайт.ru/cron.php'
curl -s 'сайт.ru/cron.php' > /dev/null

хостер отвечает:

проблемы с настройками Вашего скрипта. Информацию лучше уточнить в разработчика скрипта.

#34 22 июня 2016 в 22:17

в консоль сервера

Fuze
только к cPanel если, другого нет у меня. все параметры, которые нужно посмотреть на сервере могу у хостера попросить скриншоты)) Хорошо, выслал всё, что есть.

Спасибо.
#35 22 июня 2016 в 22:25
Дмитрий Кайдаш, Я же говорю. Прописываю — он пишет что файла нет…
#36 22 июня 2016 в 22:36
Azura, А как Вы его пишите? Какой адрес? Карта сайта находится по адресу site.ru/sitemap.xml — откройте и посмотрите, есть ли по этому адресу что-нибудь? Если есть, то такой адрес и запишите в robots.txt. Если нет — это вопрос другой. Кроме того, посмотрите в компоненте "Генератор карты сайта", какие типы контента в него записываются.

З.Ы. Я не знаю, честно сказать, насколько Вы хорошо в этом разбираетесь. Поэтому так вот дотошно объясняю))
#37 22 июня 2016 в 22:47
Дмитрий Кайдаш, Конечно же ничего нет (404)… Естественно я проверяла… Ну я ж не первый год всем этим занимаюсь, посмотрите хотя бюы на дату моей регистрации...

п.с.: и я уверена что дело всё в том, что у меня 2ка. А в .htaccess так и не поняла как разрешить отдельный заход на ОДНУ страницу, отдельно от всего остального.
#38 22 июня 2016 в 23:32
по ссылке сайт.ru/cron.php
сообщает — Access denied
хостер говорит, что проблема в отсутствии доступа
#39 22 июня 2016 в 23:39
lezginka.ru, перечитайте мои ответы и то, что написано тут.
#40 23 июня 2016 в 02:03
Мои догадки подтвердились, после того как я начала менять настройку прав в .htaccess в этой строке:
# Sitemaps
RewriteRule ^sitemap(.*).xml$ /cache/static/sitemaps/sitemap$1.xml [L]

404 сменилась 505)))

Fuze,
Расскажите, пожалуйста, как разрешить ещё одну карту?
Ведь судя по тому что я привела, движок там сам что-то видимо создаёт))) И если создаёт по какой ссылке искать-то, чтоб внести в гугл и яшу? =)
#41 23 июня 2016 в 06:53

Естественно я проверяла

Azura
Блин, я знал)) Извините.
#42 23 июня 2016 в 06:56

движок там сам что-то видимо создаёт

Azura
Движок создает файлы карты сайта и складывает их в папке cache/static/sitemaps. Вы это имели ввиду?
#43 23 июня 2016 в 10:42
Azura,
1) в .htaccess ничего менять не нужно, строка должна выглядеть так:
RewriteRule ^sitemap(.*).xml$ /cache/static/sitemaps/sitemap$1.xml [L]

2) Проверьте права доступа к папке /cache/ и всех вложенных в них! Права для этой директории должны быть 777
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.