Добавить к инвайту реферальную ссылку

Доработать реферальную систему компонента "Биллинг пользователей" для закрытой регистрации

#1 16 апреля 2014 в 17:49
Всем привет!

Кто подскажет, как доработать реферальную систему компонента "Биллинг пользователей" для закрытой регистрации на сайте (InstantCMS 1.10.x).
По отдельности инвайты работают:
domen.ru/registration/2ce2460dec2ede2d41e92d5331652725
Реферальная система также работает:
domen.ru/r1
Но у меня на сайте закрытая регистрация и требуется, чтобы это работало совместно, т.е. пусть пользователи регистрируются по инвайтам и при регистрации автоматически становятся рефералами того, кто и выслал ему приглашение. Другими словами логику регистрации по реферальной ссылки нужно добавить к логике регистрации по инвайту.

Думаю, что я не первый с таким вопросом, прошу помочь! scratch
#2 19 апреля 2014 в 11:20
Да, желающих помочь гора рук...
В общем, если кому интересно, то я для себя решил это следующим способом:

Раз регистрация и так закрытая, следовательно все зарегистрированные пользователи пришли по приглашению и являются чьими-то рефералами, поэтому делаем следующее:
в файле /components/registration/frontend.php
строку 244:
  1.  
  2. if ($item['invited_by']){ $users_model->closeInvite($invite_code); }
  3.  
меняем на:
  1.  
  2. if ($item['invited_by']){
  3. $users_model->closeInvite($invite_code);
  4. $item['ref_id'] = $item['invited_by'];
  5. }
  6.  
И все отлично работает, осталось только решить вопрос с начислением баллов вознаграждения при регистрации реферала.
Отпишусь чуть позже.
#3 8 июля 2015 в 14:15
Приветствую, irbis!
Тоже столкнулся с подобной задачей. Обрадовало конечно, что есть решение и жаль, что никто не помог из гуру)))
попробую твоё решение!
Спасибо что поделился!
#4 8 июля 2015 в 20:40
Всегда рад помочь! smile
#5 9 июля 2015 в 07:03
irbis, это для первой ветки, да? а у меня 2-ка))
#6 9 июля 2015 в 07:07
Да, для первой ветки, я дописал. Просто на момент создания темы биллинг для 2-ки не был выпущен. Во второй ветки нужно сделать подобное.
#7 9 июля 2015 в 10:06
Прошу прощения, но я чайник совсем в этом))) не подскажешь?
#8 1 сентября 2016 в 10:05
Для меня этот вопрос тоже актуален.Версия движка 2.5.1 совместить реферальную ссылку и инвайты кто подскажет как правильно сделать?
#10 2 сентября 2016 в 06:06
Полезный мануал))) но не то что нужно! устарел малость (4 года назад (21 декабря 2011)) а с Димкой и правда полтергейс происходит с армии пришел разработки не ведет. Я так думаю команды генералов ждет равняйсь, смирно, работать!!! Повторюсь, Господа! кто знает как совместить реферальную ссылку и инвайты в версии 2.5.1 очень срочно нужно!
#11 2 сентября 2016 в 07:56
А разве в Биллинге 2 это не реализовано? Мне помнится, что при обновлении приходила информация, что во второй ветки разработчики это учли.
#12 2 сентября 2016 в 09:33


Да, для первой ветки, я дописал. Просто на момент создания темы биллинг для 2-ки не был выпущен. Во второй ветки нужно сделать подобное.

irbis

А сделал, что бы балы начислялись? С инстантом научился собирать полезности, которые могут понадобиться и зачастую так и происходит...

Наверное можно было бы даже книгу выпустить, 1000 и 1 мелочь, которые помогут Вам… )))
#13 2 сентября 2016 в 18:12


А разве в Биллинге 2 это не реализовано? Мне помнится, что при обновлении приходила информация, что во второй ветки разработчики это учли.

irbis

Я думаю нет. Проверял отправил письмо с реферальной ссылкой, переходишь на сайт, требуется регистрация по инвайтам. Пробовал по аналогии предоставленной выше ,if ($item['invited_by']){ $users_model->closeInvite($invite_code); } в файле /components/registration/frontend.php в упор не могу найти. Вопрос ой как актуален HELP HELP SOS SOS!!!
#14 2 сентября 2016 в 19:15
А какова цель добавления реферальной ссылки к инвайту? Система и без ссылки прекрасно понимает от кого пользователь получил инвайт, а следовательно, можно с инвайтером делать все что хочется smile
#15 2 сентября 2016 в 20:53


А какова цель добавления реферальной ссылки к инвайту? Система и без ссылки прекрасно понимает от кого пользователь получил инвайт, а следовательно, можно с инвайтером делать все что хочется smile

Val

И что же этого можно сделать с этим инвайтером не подскажите Val ???., чтобы пользователи регистрируются по инвайтам и при регистрации автоматически становятся рефералами в компоненте "Биллинг пользователей".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.