Обсуждение мобильного шаблона для InstantCMS 2

#1 30 сентября 2016 в 16:28
Сейчас у меня в разработке новый мобильный шаблон для InstantCMS 2.6

Данный шаблон потомок Compact, но работает не зависимо от Компакта, т.е. вы можете использовать этот шаблон, даже если у вас нет Компакта и у вас установлен Default как основоной шаблон.

В теме можете задавать вопросы, предложить идеи, посоветовать какой нибудь скрипт и т.д.

Так же создал легкий android приложение с PUSH уведомлением и WebView

Пока приложение отправляет PUSH уведомление только тогда, когда приложение открыта и пользователь авторизован и не удаляет PUSH уведомление после прочтение, но я работаю над этим…
#2 30 сентября 2016 в 16:32

android приложение с PUSH уведомлением

Evanescence
Вот это самое главное я бы сказал)
#3 30 сентября 2016 в 16:48
А подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что мобильный шаблон "ставится" параллельно с "обычным" и используется автоматически, когда происходит заход на сайт с телефона или планшета, верно я понимаю?
#4 30 сентября 2016 в 16:54

Так же создал легкий android приложение с PUSH уведомлением и WebView

Evanescence
Можно ньюансы тут или в личку, на чем делалось и т.п.?
#5 30 сентября 2016 в 17:10

Можно ньюансы тут или в личку, на чем делалось и т.п.?

kirkr

если можно, то без лички
#6 30 сентября 2016 в 17:15
это всё на продажу будет идти? сделайте чтобы у юзера в профиле было видно онлайн с какого устройства от сидит, мобайл или десктоп
#7 30 сентября 2016 в 19:13

используется автоматически, когда происходит заход на сайт с телефона или планшета, верно я понимаю?

Alexey
Да верно.

Можно ньюансы тут или в личку, на чем делалось и т.п.?

kirkr
Использовал WebView, а для отправки PUSH уведомления, использовал API неомессенджера, который каждый 30 сек (вроде) проверяет есть ли новые сообщения.
Так что это обычный браузер который откроет конкретный сайт.

это всё на продажу будет идти? сделайте чтобы у юзера в профиле было видно онлайн с какого устройства от сидит, мобайл или десктоп

TOPg
Да на продажу.
Спасибо, попробую реализовать
#8 30 сентября 2016 в 21:59


используется автоматически, когда происходит заход на сайт с телефона или планшета, верно я понимаю?

Alexey
Да верно.

Можно ньюансы тут или в личку, на чем делалось и т.п.?

kirkr

Evanescence

Ой, а почему у меня нет такого… сейчас пойду разбираться.
#9 30 сентября 2016 в 22:31
Подписываюсь, понадобится и шаблон и приложение
#10 30 сентября 2016 в 23:29
Я не ослышался 2.6! Откуда? Или мы что-то не знаем :)
#12 1 октября 2016 в 14:35
"Пока приложение отправляет PUSH уведомление только тогда, когда приложение открыта и пользователь авторизован и не удаляет PUSH уведомление после прочтение, но я работаю над этим".
Супер! Сделайте пожалуйста по возможности регистрацию по номеру мобильного телефона, а так же получение уведомления при получении сообщения на неомессенджер, даже если пользователь оффлайн (получать звуковые уведомления как в whatsapp)
#13 1 октября 2016 в 17:52
Супер! Парвиз как всегда не перестает радовать!
Что увидел:
1. В списке объявлений прямо просится в это место название категории или хотя бы тип объявления "Продам/Куплю/Обменяюсь и т.д."
Иллюстрация
Возможно, стоит поиграться выводом цены и типа объявления для унификации вывода
2. В профиле если не задан фон шапки профиля, то лучше не показывать ее, а то получается масло масляное.
Иллюстрация
Кстати, может вообще отказаться от оформления профиля в мобильном шаблоне, а на этом месте реально выводить аву? Возможно, вкладки профиля можно было вывести в правом верхнем углу, как категории в новостях и объявлениях
3. При редактировании, после первых внесенных изменений было бы неплохо подсветить иконку или выделить ее зеленым цветом, дабы привлечь к себе внимание юзера. В текущем виде неочевидно, что под той иконкой скрывается волшебная кнопочка сохранения.
Иллюстрация
А вообще, за работу мега-респект!
#14 1 октября 2016 в 18:02
Парвиз, ждем шаблонов в стиле Material и Flat!
PS: это так, идеи на будущее :)
#15 1 октября 2016 в 18:16
AndroS, Спасибо за идеи
1) Типы объявлении по умолчанию не идет в коробке, по этому наверно будет вывод категории
2) ок, уберу обложку тех, у кого нет аватара. Отключить Оформление можно в админке, но если хотите только в этом шаблоне, придется удалить папку profiles
3) Попробую

ждем шаблонов в стиле Material и Flat!

AndroS
Наверно будет в стиле Material, так как сейчас изучаю андроид приложение, а с Material дизайном, приложение-браузер, будет похож на реальное приложение :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.