AMmailing - Email рассылка(Обсуждение, вопросы, пожелания)

InstantCMS 2.X
#1 12 декабря 2016 в 18:58
Здравствуйте дорогие друзья. Открываю данную тему для обсуждения компонента AMmailing — Email рассылка. Здесь Вы можете задать любые вопросы, связанные с работой компонента, сообщения об ошибках (вдруг они есть), а так же предложения и пожелания по работе компонента.
#2 12 декабря 2016 в 19:27
Интересует!

Есть ли шаблоны для отправки писем.
Новостной шаблон с последними интересными новостями. (выбор администратором количество 3,5,7,..10 новостей)
Статейный шаблон с последними интересными статьями. (выбор администратором количество 3,5,7,..10 статей)
Шаблон объявлений с последними (по теме) объявлениями. (выбор администратором количество 3,5,7,..10 объявлений)

Возможность подписавшимся рассылать письма раз в день, неделю, месяц с лучшими по (комментариям, отзывам, просмотрам, и т. д.) новостям, статьям, объявлениям.

Возможность рассылки в День рождения.
#3 12 декабря 2016 в 19:51


Интересует!

Есть ли шаблоны для отправки писем.

MegaRostov
На данном этапе разработки существует только один шаблон, Где тело письма вы пишите сами с помощью визуального редактора.
Все, что касается остального, приму к сведению при разработке следующих версий
#4 12 декабря 2016 в 19:57
Также есть интерес к компоненту. Но в первую очередь интересует, есть ли какие рекомендации к оформлению писем, почтовым ящикам и т.д., чтобы увеличить вероятность непопадания в СПАМ.
Например, уже были опубликованы ранее компоненты для организации рассылок. Использовались подобные доработки для других систем.
В смартреспондер раньше отправлял — наибольшая часть писем доходила до адресата. В компонентах — отклик очень малый, так как значительная часть писем попадала в СПАМ.
Возможно у Вас в компоненте предусмотрены дополнительные элементы защиты или есть список правил для организации рассылок.

Второй вопрос: допустим, я — пользователь сайта, хочу подписаться на новости, статьи, записи в блоге других пользователей сайта (причем не всех пользователей, а определенных)… при этом хочу, чтобы новости этого человека мне приходили 1 раз в неделю, или 2 раза в месяц, или ещё как. При этом хочу, чтобы приходило не кучу писем со списком новостей от каждого пользователя, а чтобы группировалось в одно единое письмо. Такое случаем не планируется?
#5 12 декабря 2016 в 20:47


Также есть интерес к компоненту. Но в первую очередь интересует, есть ли какие рекомендации к оформлению писем, почтовым ящикам и т.д., чтобы увеличить вероятность непопадания в СПАМ.

Project-S
Гарантировать 100% доставку писем конечно невозможно, т.к у каждого почтового сервиса существует множество спам фильтров и они постоянно пополняются. Но что касается рекомендаций конечно: в первую очередь используйте для отправки писем почтовый транспорт SMTP(Если ваш хостинг провайдер не предоставляет такой услуги можете воспользоваться бесплатными SMTP серверами у mail.ru или google)
Также при регистрации пользователей у вас на сайте, обязательно требуйте подтверждения e-mail(Это исключит использование несуществующих email тем самым увеличит шансы непопадания писем в спам с вашего сайта)
В настройках компонента укажите небольшое количество писем отправляемых за один запрос(Если письма отправляются сразу большому количеству получателей — это сигнал почтовым серверам) Если вы поставите 10 и в задаче cron по умолчанию останется 5 минут, то будет отправляться по 10 писем каждые пять минут пока в созданной рассылке имеются получатели вашего письма.
Не пишите заголовки заглавными буквами. Избегайте использования в темах письма таких слов как: бесплатно, подарок, скидка, доход, дешевый, купите, цена, только сегодня, срочно, распродажа, выигрыш, внимание и т.п. Не ставьте много восклицательных знаков или других символов


Что касается второго вопроса, то все пожелания и предложения будут учтены и по возможности реализованы!!!
#6 13 декабря 2016 в 09:48
на почту отправлял вопросы. это было бы актуально, если возможно реализовать.
#7 13 декабря 2016 в 10:45


на почту отправлял вопросы. это было бы актуально, если возможно реализовать.

yury

Если вы хотите задавать вопросы в своих рассылках, то пожалуйста, ведь письма вы пишите сами (хотите пишите вопрос и получайте ответ в ответном письме или ставьте ссылку на страницу сайта где пользователи смогут ответит на него и все)
#8 13 декабря 2016 в 16:33

Если вы хотите задавать вопросы в своих рассылках, то пожалуйста, ведь письма вы пишите сами (хотите пишите вопрос и получайте ответ в ответном письме или ставьте ссылку на страницу сайта где пользователи смогут ответит на него и все)

amsoft
я про другое) я пишу о том, что со страницы продажи вашего компонента задавал вопросы) но ответы на почту не получил. может здесь их опубликуете, чтобы и остальные прочитали?
#9 13 декабря 2016 в 16:51


я про другое) я пишу о том, что со страницы продажи вашего компонента задавал вопросы) но ответы на почту не получил. может здесь их опубликуете, чтобы и остальные прочитали?

yury
Извините, но мне не приходили ваши вопросы(возможно это какой то сбой в работе сайта)
Задайте ваши вопросы здесь, и я с удовольствием на них отвечу.
#10 13 декабря 2016 в 20:29
отслеживает ли система количество доставленных и пишет ли сколько в очереди?


может ли отслеживать сколько попало в спам, сколько доставлено и сколько открыто. если нет, то планируется ли такая доработка?
#11 13 декабря 2016 в 21:22


отслеживает ли система количество доставленных и пишет ли сколько в очереди?
может ли отслеживать сколько попало в спам, сколько доставлено и сколько открыто. если нет, то планируется ли такая доработка?

yury
В данный момент вы можете только посмотреть кому, по какой рассылке и в какое время было отправлено письмо. Что же касается доставлено оно или попало в спам, пока в компоненте такого не реализовано. А будет ли в будущем время покажет. Как я говорил ранее, все предложения и пожелания приму к сведению, а по возможности реализую.
#12 22 января 2017 в 23:51
А что это такое поле для письма странное, с тремя панелями редактора?

Иллюстрация
#13 23 января 2017 в 04:50


А что это такое поле для письма странное, с тремя панелями редактора?

Иллюстрация

Pocus

Скриншотер страниц для браузеров так сфотографировал, на самом деле там одна панель, все как положено!
#14 29 мая 2017 в 21:44
Здравствуйте. Может кто сталкивался с проблемой, которая в точности описана здесь: http://instantcms.ru/forum/thread19479-1.html После установки компонента AMmailing на instantcms 2.7.2, перенастроил почту, изменив почтовый транспорт с PHP mail() на SMTP. Настроил компонент и рассылка сработала, письмо пришло на подписанный емэйл. Но после перенастройки почтового транспорта подтверждения через почту (регистрация, восстановление пароля, обратная связь) перестали приходить письма. На сайте после регистрации появляется форма об успешной операции и письмо выслано на указанный емэйл, но письма перестали приходить. И следующие рассылки, после первой, также не доходят до адресата. Хостер заверил, что всё настроено корректно. Перепробовал разные варианты — домен почты на яндексе, почтовый аккаунт на gmail, результат одинаковый: через некоторое время один раз приходит рассылка на подписанный адрес и больше никаких писем не отправляется, хотя запись об обратном, после запроса пароля или регистрации появляется на сайте.

Скриншот с настройками почты, может здесь что то не так...

#15 30 мая 2017 в 10:13
Короче компонент работает. Огромное спасибо разработчику.
Но всё остальное: регистрация, смена пароля, обратная связь — функционирует, то есть на сайте подтверждается, после заполнения формы, что письмо ушло на указанный адрес, но никаких подтверждений на емэйл не приходит. Помогите решить проблему.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.