Открытие ИП

поделитесь опытом

#46 11 октября 2016 в 13:17
У индивидуальных предпринимателей так же, как и у предприятий и организаций, не создавших юридическое лицо, есть код ОКПО. Отличие только одно – большее количество цифр – 10, вместо 8. Запрещено присваивать идентичные коды юридическим лицам и ИП. Сам код ОКПО содержится в первой выписке ЕГРИП, выданной при регистрации ИП.
#47 26 декабря 2016 в 21:20
Заплатил взносы в пенсионный, но возник такой вопрос. Если за все это время пришли деньги на сумму 20тыс.р., то нужно ли мне с них платить налог 6%?
#48 26 декабря 2016 в 21:24

Если за все это время пришли деньги на сумму 20тыс.р., то нужно ли мне с них платить налог 6%?

Melon
Если после регистрации ип на счет поступил 1 рубль с него нужно заплатить налог согласно выбранной системы налогообложения
#49 26 декабря 2016 в 21:36
Просто здесь ранее говорилось, что нужно платить за вычетом пенсионных взносов, потому и интересуюсь.
#50 26 декабря 2016 в 21:42


Просто здесь ранее говорилось, что нужно платить за вычетом пенсионных взносов, потому и интересуюсь.

Melon

Да, я немного поторопился с ответом, неправильно сформулировал, вы должны задекларировать все свои доходы, затем с вычетом взносов заплатить налог с оставшейся после вычетов суммы
#51 27 декабря 2016 в 10:08

Просто здесь ранее говорилось, что нужно платить за вычетом пенсионных взносов, потому и интересуюсь.

Melon
если вы недавно открылись, то зарегайтесь в эльбе(от контура), там все подсчитает и скажет когда выгоднее вычет за платежи в пенсионный и т.п.(а скоро они будут все в налоговую) делать.
Поквартально взносы делаете?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.