Кризис идей

#1 9 февраля 2010 в 21:43
Начну с места в карьер… С лета прошлого года я охладел к системе и уже тогда стал подозревать, что в итоге все придет к тому, к чему пришли — к разброду.
Мне все равно, кто прав, кто виноват. В эти разборки я не лезу, хотя симпатии кое к кому испытываю (каюсь, грешен smile). Но, мой пост не об этом. Я хочу поговорить о идейном кризисе проекта. И это для меня важнее, чем разборки межличностные.
Итак, для чего, для каких проектов создан инстант? Ответ очевиден — для социалок и городских порталов. То есть для небольших проектиков (вряд ли кто в здравом уме будет надеяться на реальную конкуренцию с одноклассниками и вконтакте). Система появилась на волне успеха соцсетей и была принята на ура (в том числе и мной). Однако, со временем истерия по социалкам прошла, и тут выяснилось, что под другие цели, по сути, инстант не применим. Форум слабоват, блоги не доведены до идеала, новостник слишком слаб и т.д. И это главная проблема (для меня, во всяком случае). Все мы здесь люди взрослые и работать за идею мало кому интересно, каждому интересно создать сайт, который будет приносить отдачу в виде денег, а вот тут уже начинаются проблемы.
Для чего народ берет ДЛЕ? Ответ очевиден — на нем можно сделать хоть варезник, хоть киносайт, да много чего можно… А инстант? А инстант достиг предела в тех рамках, что заложены изначально, и что самое грустное, не виден выход из этого тупика.
Почти год назад был обещан компонент биржи труда. Появилась надежда на появление нового функционала, выходящего за рамки социалки. С тех пор прошел год… Новых компонентов, способных привлечь людей и повысить интерес к системе у вэбмастеров так и не появилось. Бог с ней с этой биржей труда, но толковый новостник-то нужен многим. Где новые идеи, где перспективы системы? Я их не вижу, увы. Мы так и играемся в песочнице для однотипных сайтиков-клонов в теме "выкладываем свои сайты".
ЗЫ. Все это ИМХО, кто не согласен, можете кидаться ссаными тряпками crazy
#2 9 февраля 2010 в 22:32



но толковый новостник-то нужен многим.

Олег
Это самое первое о чем я попросил при появлении на проекте. Виктор правда вскоре выложил нечто похожее и даже Админ обещал включить в оф сборку, но так до ума оно и не довелось.

gray
ну это не входит в планы развития, сделайте запись в багтрекер, и может к версии 2.0 ее удовлетворят.

maxisoft

Ты сам в это веришь?
#3 10 февраля 2010 в 00:50

maxisoft, Сделай. За мной не заржавеет. Результат в паблик.

gray
Сделать то он сделает, но только то толку, что это до следующего релиза. А затем придется переделывать.
Здесь нужно систему взаимоотношений корректировать, менять формат песочницы и дело пойдет. Потенциал системы огромный. Нужно привлекать независимых разработчиков, строить взаимовыгодное партнерство и т.д.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.