Как перенести фото из одного альбома в другой?

Требуется решение

#1 13 февраля 2017 в 13:44
Заказчик сделал подвиг: залил все фотки в альбом на сайте.
А теперь нужно разложить фотки по альбомам.
Как?

Пожалуйста, не предлагайте перезаливать в фотки в альбомы. Никто второй раз подвиг повторять не будет.
Ответ "никак" тоже не подходит, требуется решение.

Буду безмерно благодарен за вектор направления…
#2 13 февраля 2017 в 14:03
Ну, если фоты имеют хоть какие то отличительные признаки (тайтлы, exsif), по которым их можно идентифицировать в БД, то вручную править поле album_id.
Подвиг придется совершать вам, т.к. заказчик всегда прав.
#3 13 февраля 2017 в 14:41


Ну, если фоты имеют хоть какие то отличительные признаки (тайтлы, exsif), по которым их можно идентифицировать в БД, то вручную править поле album_id.
Подвиг придется совершать вам, т.к. заказчик всегда прав.

Pocus

Спасибо, это подходит.
Однако вопрос, а что кроме меня никогда и никому не требовалось перемещать фото по альбомам?
Судя по описанной логике давно уже должен был появиться функционал выбора id альбома при редактировании фотографии...

Видимо тут есть какой-то подводный камень, который мне не виден.
#4 13 февраля 2017 в 16:59

Спасибо, это подходит.

Alexey
Но это не всё. После того, как растащите фоты по альбомам, не забудьте исправить photos_count в cms_con_albums.
Насчёт функции компонента не знаю, может быть на форуме или в git-hub кто нибудь и писал об этом, но мне не встречалось.
Так-то да, вполне логичная операция при составлении альбомов. Странно что её нет.
#5 20 февраля 2019 в 19:01
ну вот как так нет, с общими альбомами это просто нииид.
#6 21 февраля 2019 в 01:45

Однако вопрос, а что кроме меня никогда и никому не требовалось перемещать фото по альбомам?

Alexey
Ваш заказчик "уникальный герой"! Кроме него никто больше не отважился на столь "отважный" поступок… crazy
#7 21 февраля 2019 в 08:49
В Типах контента вроде нет изменения категорий… Нет файлового менеджера.
#8 21 февраля 2019 в 09:49

Так-то да, вполне логичная операция при составлении альбомов. Странно что её нет.

Pocus
странно не только то, что нет нормальной (не через правки в базе) возможности переноса фото из одного альбома в другой, но и то, что в альбомах не предусмотрены и другие крайне полезные функции вроде ограничения количества фоток, которые может загрузить в [общий] альбом один юзер, или ограничения максимального количества фоток в каждом отдельном альбоме, хотя при любом мало-мальски активном использовании юзерами фотоальбомов сразу становится очевидным, что подобные ограничения необходимы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.