Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#241 19 февраля 2017 в 19:09

Обновил форум для instantcms 2.7.1. Для обновления достаточно перезалить файлы из папки package, установочного архива

Loadырь

Здрвствуйте. Спасибо большое за обновление.

У меня при попытке создать категорию в админке — ошибка 500. Никакие танцы с бубном не помогают.
#242 19 февраля 2017 в 19:35
kssemenov, удалите файл \system\fields\listmultiselect.php, вдруг поможет.
#243 19 февраля 2017 в 22:00

kssemenov, удалите файл \system\fields\listmultiselect.php, вдруг поможет.

Loadырь

Вы знаете, а такого файла по указанному адресу у меня нет((
#244 19 февраля 2017 в 23:54
Нажимаем добавить раздел, и вылетает пустая страница. ICMS 2.7.1 чистая, и поверх установлен форум
#245 20 февраля 2017 в 08:40
Действительно, какой-то старый или битый архив закачался. Перезалил заново, заодно отказался от использования библиотеки jquery-qtip. Поэтому файлы templates/default/css/jquery-qtip.css и templates/default/js/jquery-qtip.js, не используются в работе форума, и вы можете их удалить, если они не используются в других сторонних дополнениях.
#246 20 февраля 2017 в 09:00
Заработало! Спасибо.
#247 20 февраля 2017 в 17:45
Есть еще проблема. Профиль пользователя недоступен (ошибка 500). Как только отключаешь компонент Форум, тут же становится доступен.
#248 20 февраля 2017 в 18:02
Включите отладку, и скажите что за ошибка? У меня профиль доступен.
#249 20 февраля 2017 в 18:26
Fatal error E_ERROR: Call to undefined method modelForum::getTopicCount() /system/controllers/forum/hooks/user_tab_info.php (7)
#250 20 февраля 2017 в 18:58
kssemenov, сдаётся мне, что ваш форум развивается быстрее моего, причём самостоятельно. У меня нет такого файла /system/controllers/forum/hooks/user_tab_info.php, даже в более ранних версиях. Вывод таба в профиле пользователя — это ещё в планах.
#251 20 февраля 2017 в 19:45

kssemenov, сдаётся мне, что ваш форум развивается быстрее моего, причём самостоятельно.

Loadырь
Спасибо, посмеялся.


У меня нет такого файла /system/controllers/forum/hooks/user_tab_info.php, даже в более ранних версиях. Вывод таба в профиле пользователя — это ещё в планах.

Loadырь
Приношу свои извинения. Это были фантомы форума Kreator, которые стоял до этого.

Спасибо.
#252 24 февраля 2017 в 16:14
А ориентировочно какой процент готовности форума?
#253 24 февраля 2017 в 17:03

какой процент готовности форума?

qwest
Ориентировочно — или 90% или 0%. Осталось или доделать несколько пунктиков типа табов в профиле пользователя или переписать всё заново. Всё зависит от результатов проверки данного форума разработчиками системы. Одно дело написать работоспособный скрипт форума, доказать, что он самый лучший из бесплатных на сегодняшний день и достоин занять место в коробке движка. И совсем другое дело убедить разработчиков принять это написать чистый, грамотный, красивый код, соответствующий всем стандартам движка.
#254 24 февраля 2017 в 17:57

переписать всё заново

Loadырь
Зачем так кардинально то? Если

убедить разработчиков принять это

Loadырь
не получается, то лучше

доделать несколько пунктиков типа табов в профиле пользователя

Loadырь
и разместить в каталоге дополнений.
#255 24 февраля 2017 в 18:03

разместить в каталоге дополнений.

lakomet
Скучный вариант. Моя цель не просто "сбацать" некий компонент, но ещё и научится при этом чему-то "новому". И желательно, чтобы это "новое" было ещё и полезное.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.