Instant CMS 2 - проблемы

Помощь в решении проблем, возникающих при работе CMS

#841 11 октября 2015 в 08:09
Ребята может кто и писал, не увидел, но заметил, если пользователь поставил -"Не опубликовывать" при написании новости, и стоит модерация, статья улитает на модерацию, и у модератора высвечивается 1 модерация, но при переходе по уведомлению пусто!!! хотя статья весит где то в модерациях, видимо из-за того что что поставили "Не опубликовывать" при написании новости!!! как исправить?
#842 12 октября 2015 в 00:19


Установил двоечку с нуля: сайт, хостинг REG.RU
И вот первые проблемы:


При создании поста вставляю картинку с компьютера, пользуясь встроенной вставкой в редакторе

При создании картинку видно, а при сохранении нет


Тоже самое происходит со вставкой видео
При создании, видео отображается

А при сохранении нет

Помогите, где что поправить...

Колёк

В настройках типа контента в поле текст статьи под редактором снимите галочку с «Обрабатывать типографом» и всё должно заработать.
#843 12 октября 2015 в 00:32
У меня другая проблема.
Устанавливаю два сайта в одну базу данных. префиксы естественно указываю разные, кроме таблицы юзеров. Всё становится нормально, все настройки юзеров отображаются на обеих сайтах одинаково, кроме аватарок. Каждый сайт подтягивает аватарки со своих папок /upload/ и поэтому когда в настройках профиля одного сайта загружаешь аватарку, то на втором сайте она естественно не отображается, хотя та что стояла по умолчанию, удаляется.

В общем, всё выглядит так:

1 сайт


2 сайт


Как решить эту проблему, может кто-то подскажет?
#844 12 октября 2015 в 19:26
Может кто подскажет, проблема с категориями.

Добавляю категории в InstantMaps через админку списком, добавил примерно 1000 категории и после этого при добавление новых видны не все предыдущие категории, можно это как то исправить? чтобы были видны все категории при добавление новых

При добавление объекта и выбора категории — видны все категории.
#845 27 февраля 2017 в 09:53
Ребята у меня возникла одна проблема с instantcms 2.x. Раньше когда была установлена винда то у меня все работала. Решил перейти на Линукс т.е Убунту. Создал виртуальный хост. Скопировал всю папку www с денвера. Но вот когда открываю сайт у меня выходит ошибка Страница my.local не работает Сайт my.local пока не может обработать этот запрос. HTTP ERROR 503
Вот логи apache [Mon Feb 27 11:46:30.032271 2017] [:error] [pid 3033] [client 127.0.0.1:59740] PHP Notice: Use of undefined constant ERR_LIBRARY_NOT_FOUND — assumed 'ERR_LIBRARY_NOT_FOUND' in /var/www/html/my.local /system/core/core.php on line 166
Подскажите пожалуйста где у меня ошибка?

Содержание .htaccess файла:
# InstantCMS rewriting rules

# Initialization
AddDefaultCharset utf-8
Options -Indexes
RewriteEngine on
RewriteBase /

# Hide text files
RewriteRule ^.htaccess$ — [F]
RewriteRule ^credits.txt$ — [F]
RewriteRule ^readme.txt$ — [F]
RewriteRule ^license.(.*).txt$ — [F]

# Remove trailing slash from URLs
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.+)/$ /$1 [R=301,L]

# Sitemaps
RewriteRule ^sitemap(.*).xml$ /cache/static/sitemaps/sitemap$1.xml [L]

# Engine routing
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ /index.php [L]
#846 27 февраля 2017 в 13:28
@sergey86, нойтис это не ЕRROR, смотрите свои настройки апач, как обрабатывается .htaccess
Проверить пути в виртуальных хостах и т.п.
#847 13 марта 2017 в 04:07
Может, кто-нибудь сталкивался. При установке теряет / в директории сайта. PHP7.1, apache,nginx.

Сейчас будет создан файл конфигурации сайта.
Место расположения файла:
/var/www/site.rusystem/config
#848 13 апреля 2017 в 06:57
Здравствуйте!
Начинаю работать со 2-й веткой, возникла проблема. При просмотре профилей пользователей не загружаются стили, тег head пустой, никакие css не цепляются. Файл прикрепляю. Проблема точно не в файлах шаблона, это смог проверить сам. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, куда смотреть, какие файлы и настройки за это отвечают? Буду благодарен за помощь.
Прикрепленный файл
_mmujk.png 18 Кб
#849 13 апреля 2017 в 08:02
Много раз устанавливал и приходилось сносить сайт на InstantCms из-за вот такой ошибки:

Пробовал искать по форуму, но не нашел. Да и не знаю как правильно ввести что бы найти решение.
Подскажите как быть с этой проблемой?
#851 13 апреля 2017 в 08:23


@Thetalk, instantcms.ru/novosti/release272.html#comment_99548 тут я вот писал, и там есть ссылка на решение, это у Вас же мозилле такое?

Jestik
Спаибо
Да, на мазиле… Попробовал, в анонсах нет, а в полном все равно появляется cry
#852 13 апреля 2017 в 09:29
у меня почему то при сохранении материалов на сайте выдает 500 ошибку. 2,7,2
не могу найти причину
#853 14 апреля 2017 в 11:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить проблему?
InstantCMS v 2.7.2, шаблон Lite
Прикрепленный файл
20170414123700_edoaf.png 26 Кб
#854 14 апреля 2017 в 12:10
@Nazar, Ну это языковой переменной нет, смотрите языковые файлы
#855 14 апреля 2017 в 14:07
@Nazar, поиском по файлам шаблона выводимую фразу поищите — там и разберетесь
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.