Поднятие в биллинге на время

InstantCMS 2.X
#1 17 апреля 2017 в 21:23
Доброго времени суток, в Биллинге для двойки можно сделать "поднятие" записей в списке, но поднятие это будет вечное, как можно сделать чтобы срок "поднятия" можно было выбирать при добавлении записи?
#2 17 апреля 2017 в 22:04
Пристроюсь к этому важному вопросу о полезной функции.
#3 17 апреля 2017 в 22:33
Jestik, нужно в типе контента "Объявления" создать невидимое поле date_top_end, которое будет заполняться в момент нажатия кнопки "Поднять в поиске" путем прибавления к текущей дате количества дней (в секундах), на которое объявление поднимается в поиске. После этого в шаблоне списка объявлений сделать проверку — если текущая дата > date_top_end, то is_top = false.
#4 17 апреля 2017 в 22:42
DCDozer, Спасибо, но не совсем все понятно😊Можете сделать скрины настроек? Буду очень благодарен.

Не понятно вот этот момент: "прибавления к текущей дате количества дней (в секундах)"
Откуда будет браться это значение?

И я правильно понял, что таким макаром, если я установлю например значение в неделю. то юзеру каждую неделю нужно будет поднимать обьявление? (если так то отлично)
#5 17 апреля 2017 в 23:07
Подключаюсь к вопросу. Очень нужная функция.
#6 17 апреля 2017 в 23:30


Jestik, нужно в типе контента "Объявления" создать невидимое поле date_top_end, которое будет заполняться в момент нажатия кнопки "Поднять в поиске" путем прибавления к текущей дате количества дней (в секундах), на которое объявление поднимается в поиске. После этого в шаблоне списка объявлений сделать проверку — если текущая дата > date_top_end, то is_top = false.

DCDozer

DCDozer, это вы описали ваше видение решения данного вопроса? Или из коробки реализовывали? Логика понятна, но вот реализация из коробки ведь невозможна или я что-то упустил?
#7 17 апреля 2017 в 23:33
Jestik, возможно я ошибаюсь, но думаю, что просто настройками не обойтись.

И я правильно понял, что таким макаром, если я установлю например значение в неделю. то юзеру каждую неделю нужно будет поднимать обьявление? (если так то отлично)

Jestik
Да. Сейчас у вас сортировка происходит по полям "Поднять в поиске" и "Дата добавления". Для того, чтобы в нужный момент убрать галочку с поля "Поднять в поиске" нужно создать поле date_top_end, в котором будет храниться дата и время истечения срока размещения объявления в топе. А потом нужно каждый раз при загрузке списка объявлений проверять не пора ли снимать галку с поля "Поднять в поиске" и если пора, то снимать эту галку. Но для этого нужно внести изменения в шаблон списка объявлений, а так же сделать в меню кнопку "Поднять в поиске", при нажатии на которую будут заполняться поля is_top и date_top_end, ну и конечно же списываться средства со счета юзера.
У Evanescence на его сайте есть урок, который поможет вам в этом разобраться.
#8 17 апреля 2017 в 23:37
AndroS, ну, когда я пытался реализовать такое средствами движка, то не смог этого сделать, после чего пришлось учиться кодить. smile
#9 17 апреля 2017 в 23:46

У Evanescence на его сайте есть урок, который поможет вам в этом разобраться.

DCDozer
Он как я понял обновляет дату… принципе выход, но хотелось бы именно поднятие в топ, а то будут и поднятые записи и просто новые на первых местах
#10 18 апреля 2017 в 00:03

но хотелось бы именно поднятие в топ

Jestik
Есть "поднятие в ТОП" и "закрепление в ТОПе", для поднятие достаточна обновить дату, а для закрепление, что бы красиво всё оформить, без кодинга не обойдется...
Но теоретический можно сделать по средством движка.
Создаем поле is_fix (или любое имя)
Тип = Дата

При добавлении объявлении выбираем на5 — 10 дней вперед от текущей даты.

Потом в админке — типы контента — объявления — наборы — новые — настроим так
Иллюстрация

Закрепить в ТОПе — это поле (is_fix) который создали.

После этого сортировка будет по поле is_fix и дата публикации, но через 5-10 дней объявление начнет идти вниз
#11 18 апреля 2017 в 07:03
Задача стоит сделать для объектов Мапса и без управления сроком публикации. Грубо говоря хочу сделать набор "рекомендованые" где сделать сортировку вот по такому временном поднятию и по рейтингу.
#12 18 апреля 2017 в 10:06

как можно сделать чтобы срок "поднятия можно было выбирать"

Jestik

Задача стоит сделать для объектов Мапса и без управления сроком публикации.

Jestik
Вот не понятно мне, вдруг, стало… Вроде как взаимоисключающие вещи...

Всмысле пользователь не сможет управлять сроком? Но срок-то всё-равно должен быть, как мне кажется. Пусть и установленный админом.

Логичнее всего была бы возможность поднятия пользователем на уже установленный админом срок. Например месяц, после которого запись должна опускаться, по методу Evanescence. Тут, правда, не совсем понятно, как будет отображаться дата в тех типах контента, в которых она нужна, например в объявлениях. Топовые объявления получаются объявлениями из будущего, что ли… Для записей с мапса можно дату и не отображать, поэтому с ними проще.
#13 18 апреля 2017 в 10:41

поднятия пользователем на уже установленный админом срок

Yar
именно

как будет отображаться дата в тех типах контента

Yar
В этом и загвоздка. нужно что бы в поле флаг снималась галочка скажем через месяц и пользователю нужно было опять оплачивать ее заполнение
#14 18 апреля 2017 в 10:51
Часто поднимается вопрос об этой возможности, поднимать объявления. Функция-мечта для все типов контента. Причём именно на установленный срок, а не выбирать самому по календарю.
#15 18 апреля 2017 в 11:29

Топовые объявления получаются объявлениями из будущего, что ли

Yar
Надо отключить отображение этого поля в админке, уберете галочку с Показать в списке и записи

Причём именно на установленный срок, а не выбирать самому по календарю.

Yar
Это то что можно добавить с помощью движка, а что бы админ устанавливал дату и что бы, всё было по checkbox придется кодить, это реализовано в компоненте instantcms.ru/addons/board-for-instantcms2.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Поднятие контента

Ищу исполнителя Создана 1 год назад 6 сообщений

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.