Сайт недоступен некоторым рондомным пользователям.

InstantCMS 2.X
#1 2 мая 2017 в 10:37
Здравствуйте.

При попытке перехода на сайт, НЕКОТОРЫМИ пользователями, выбивает ошибку:

Не удается получить доступ к сайту
Сайт такой-то/ недоступен.
ERR_ADDRESS_UNREACHABLE

Пользователи из рандомных регионов России, если по последним кого помню на вскидку: Москва, Ульяновск, Казань.
Они пытаются зайти из разных браузеров, так же и с мобильных, всё та же ошибка.
(в Москве человек не мог зайти с мобильного через вай фай сеть, переключился на мобильные данный три джи — зашел...)

И на пример, с Казани человек не может зайти на сайт, а второй человек с Казани спокойно заходит....
В Ульяновске 2 человека, с разных браузеров, телефонов, но живут в одном доме. Не могут зайти.

есть два сайта, и эти пользователи не могут зайти на ДВА. остальные заходят хорошо. сайты на одном хосте.

В чем может быть проблема? Я уже весь гугл переискал, ничего точного не нашел как исправить.
Благодарю.
#2 2 мая 2017 в 11:40
sad
#3 2 мая 2017 в 11:44
С 99-процентной вероятностью хостер блокирует какие-то ip. Зачем и что с этим делать — вопрос к хостеру.
#4 2 мая 2017 в 12:02


С 99-процентной вероятностью хостер блокирует какие-то ip. Зачем и что с этим делать — вопрос к хостеру.

kssemenov

Тоесть он может считать какое то подключение вредоносным и не допускать к себе его?
#5 2 мая 2017 в 12:19
@Aliaksandr
Нужно писать письмо в техподдержку хостера. Они разберутся.
#6 2 мая 2017 в 13:00


@Aliaksandr
Нужно писать письмо в техподдержку хостера. Они разберутся.

Ris

может проще сменить хост?
#7 2 мая 2017 в 13:34
Скорее всего никто тут ничего не блокирует. Попробуйте прогнать сначала тут из разных точек ping-admin.ru/free_test/ потом просмотрите результат. Возможно слабый хостинг просто, не успевает обработать, возможно днс. Если надо помощь напишите в личку, помогу проверить.
#8 2 мая 2017 в 16:45
Скорее один из двух вариантов (я попадал на оба 😊 ).
1. Если происходили какие-то изменения с доменом (например парковка на другой хостинг) — это кэш у каких-то провайдеров, (решится само за максимум 7 дней).
2. Проблема с хостингом. Если используете что-то типа джина за 3-и копейки, то пора задуматься о переходе на более нормальный тариф или другой хостинг (лучше конечно vps).
#9 2 мая 2017 в 19:12
А я на мастерхосте сталкивался с тем, что хостер выдает сайту при запросе ip рандомно один из трех. И один из этих ip был заблокирован кем-то из магистралов.
И получалось, что сайт то открывается, то не открывается.
#10 2 мая 2017 в 20:33
а вариант того что они не рандомные, а просто вы не знаете цепочку? — у меня например был случай когда я забанил ip одного из мобильных операторов
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.