Странные поисковые запросы в статистике сайта

#1 1 июля 2017 в 02:14
Кто нибудь знает что это, когда в статистике поисковых фраз по которым перешли на сайте меню сайта его pathway?
Вот так:
Новости Скачать Документация Дополнения Блоги Форумы Люди Фрилансеры Форумы Новая тема
Вижу уже не первый раз и не на первом сайте.
#2 1 июля 2017 в 12:07
Может при клике на подобные быстрые ссылки. Не встречал подобного. А на какие страницы идут переходы по таким запросам? На разделы которые есть меню, на главную, или какие-то еще?
#3 1 июля 2017 в 12:33

А на какие страницы идут переходы по таким запросам? На разделы которые есть меню, на главную, или какие-то еще?

frukt
в статистике нет подробностей, при клике на запрос Liveinternet говорит: указанная фраза не обнаружена
с набором быстрых ссылок на Яндексе запрос не совпадает
#4 21 июля 2017 в 10:38
Платону писать пробовали?
может сбой у них?
#5 19 августа 2017 в 13:13

Платону писать пробовали?
может сбой у них?

@wellweb
Платон дурак самодур и не лечится.
Ему писать бесполезно.
Он мне фильтр про малополезный контент кинул и так как "нарушение выявлено" на основном домене под фильтр попало еще с пять сайтов на поддомене которые все разные и по форме и по содержанию.
При этом недавно в вебмастере заметил что он считает ссылки от одного поддомена, внутренними ссылками основного домена (поддомен прикреплен к loveplanet п.п.) и ссылок там много.
То есть на поддомене есть страницы вида poddomen.site.ru/page/1-1
На основном домене нет таких страниц и никогда не было
В вебмастере Яндекс живет в своем чудесном мирке шуршит там что то, то добавляет то убавляет ссылки вида site.ru/page/1-1
Спросил у них что за нах? К сожалению мы не можем определить как появились эти ссылки а может у вас были такие страницы а может вы сами ссылались на такие страницы.


Там же в вебмастере висит уже пол года уведомление о том что на сайте нет доступного sitemap
Но он там есть и прекрасно открывается по ссылке site.ru/sitemap.xml и гугл его видит


Но суть не в этом залез в эту тему с похожим вопросом как в заголовке темы


В статистике liveinternet заметил вчера кучу переходов на такие страницы

/board/city//u041A/u0438/u043D/u0435/u0448/u043C/u0430
и похожая на эту.
Вроде это название города в юникоде

Переходы с закладок пару десятков.

В индексе яндекса и гугла таких ссылок нет.

Не пойму что это может быть. Какой то косяк, глюк или опять какой то гнус вместо того что бы развивать свой сайт гадит с чужим?
Что плохо доска объявлений по таким ссылкам не выдает 404 ошибку и поскольку я делал что бы Город шел в титл страницы получаются страницы с h1 и title и meta типа Объявления в городе u041A/u0438/u043D/u0435/u0448/u043C/u0430

Ну добавил пару строк проверки существования такого города в списке в БД и ошибку 404 в случае отсутствия запрашиваемого города, теперь ссыла вида
/board/city//u041A/u0438/u043D/u0435/u0448/u043C/u0430
даёт 404
но хотелось бы понять откуда могли взяться такие переходы

Есть идеи?
#6 19 августа 2017 в 16:14
Кто нибудь знает что это за источник переходов workspace.local?

#7 19 августа 2017 в 17:46
Короче кому интересно рефферер workspace.local у Яндекс Toloka судя по логам
но в логах было много записей с user agent AhrefsBot SemrushBot этих забанил вроде в htaccess по agent
не знаю или они маскируются под Толоку или Яндекс решил таки проверить как там мой сайт не пора ли снятьс него черную метку или повесить еще одну
#8 20 августа 2017 в 08:56
А, вы Нил на Яндекс вообще сильно-то не рассчитывайте, он 80 процентов уникального контента, просто выбрасывает, либо работайте на такие темы, где люди больше гуглят-это как правило крупные города России, Европа, Азия, даже Штаты…
#9 20 августа 2017 в 15:36

А, вы Нил на Яндекс вообще сильно-то не рассчитывайте

Петрмаг

ну это понятно, доля переходов с Яндекса по разным сайтам у меня сейчас около 20% всего. Более менее адаптировался к такой ситуации поэтому на фокусы Яндекса сейчас смотрю с юмором.
Вон, даже журналист Юлия Латынина публично на многотысячную аудиторию объявила #яндексубойкот из-за того что эта система вместо выполнения своих непосредственных функций пытается играть в модератора реальности) недопоисковая система короч

Но утверждать что мне СОВСЕМ все равно, было бы не честно. Конечно, иметь трафик с яшки лучше чем не иметь)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.