Компонент статистики других сайтов

InstantCMS 2.X
#1 11 июля 2017 в 15:30
Всем привет, нужен простой компонент для сбора статистики с других сайтов.
Примерное ТЗ:
На сайте есть ТОП-сайтов, пользователь заходит туда и жмякает на кнопку добавить сайт пишет адрес, название, описание и выбирает категорию, затем жмёт отправить, после чего это всё отправляется на модерацию, а пользователю предлагается вставить на свой сайт код кнопки 88x31.
После добавления пользователем на свой сайт кнопки, а модератора одобрением сайта в ТОПе, его сайт высвечивается в ТОПе.

По сути надо что-то вроде вот этого top.net.ru
#2 11 июля 2017 в 22:12

Поддерживаю, вещь нужная для порталов!

@sergemat
Вопрос, чем нужная, для чего, кому нужная?
оставишь открытые ссылки залетел под все фильтры пс, закрыл ссылки нафиг никому не нужен. Собственно как и с открытыми ссылками никому не нужен каталог и топ. Какой в нем смысл кроме как нагрузить свой сервер не нужными 100500 запросами.
Есть всего пара каталогов в сети которые что то дают сайту, остальные давно в бане пс(санкциях) или по дороге туда ))

Если уж делать для регионального, так каталог организаций, хоть польза и контент.
#3 11 июля 2017 в 22:36

Всем привет, нужен простой компонент для сбора статистики с других сайтов.

SALIK
Зачем? Как уже написал garry — это Вам ничего не даст кроме проблем. Если для раскрутки своего сайта, то эта тема умерла ещё лет 7-8 назад и она в таком виде уже давно не работает. Эту нишу залоббировали (монополизировали) себе ведущие поисковые системы, остальных убив санкциями различного рода. Лет 10-15 назад на этом можно было круто поднять ТИЦ и доходы, у меня на одном сайте аж 1800 был, тогда обмен ссылками просто бурлил. Пока не пришёл Яша и Гуг, которые сказали- "Это наша корова, и мы будем её доить и доить по своему. И вообще всё ваше теперь не считается, оно нуль. Кто будет продолжать по своему, тот вылетит из коровника...". Я помню как у меня за 3 месяца с 1800 ТИЦ рухнул до 40, а через год до 10.
Так что не надо оно Вам…
#4 12 июля 2017 в 10:43
Хм, спасибо за советы, задумался))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.