Изображение в статьях

InstantCMS 2.X
#1 30 июля 2017 в 20:55
Создал поле Изображение для Статей. Просто чтобы была фотка, которая показывается в списке и в самой статье. Вопрос по поводу фотки: сейчас я убрал все размеры, кроме большого в настройках, но все равно в самой статье фото выводится со ссылкой, т.е. на него можно нажать и увеличить. А как убрать этот эффект? Чтобы на странице самой статьи выводилась просто картинка в img без всяких ссылочных тегов?

Еще параллельно вопрос: какой файл править, чтобы поменять порядок вывода Статьи? Хочу сначала картинку, потом заголовок.
#2 30 июля 2017 в 22:26

Еще параллельно вопрос: какой файл править, чтобы поменять порядок вывода Статьи? Хочу сначала картинку, потом заголовок.

alkokrolik
В админке в Типах контента входите в Стаьи-Поля и меняйте поля местами как вам хочется. После перемещения полей не забудьте сохранить изменения.
#3 30 июля 2017 в 22:39

Создал поле Изображение для Статей. Просто чтобы была фотка, которая показывается в списке и в самой статье. Вопрос по поводу фотки: сейчас я убрал все размеры, кроме большого в настройках, но все равно в самой статье фото выводится со ссылкой, т.е. на него можно нажать и увеличить. А как убрать этот эффект? Чтобы на странице самой статьи выводилась просто картинка в img без всяких ссылочных тегов?

alkokrolik


Еще параллельно вопрос: какой файл править, чтобы поменять порядок вывода Статьи? Хочу сначала картинку, потом заголовок.

alkokrolik
#4 30 июля 2017 в 22:51

Хочу сначала картинку, потом заголовок.

alkokrolik
В записи надо править этот файл. В списке этот если не указан другой файл шаблона для вывода списка.
#5 30 июля 2017 в 23:27
coolmazau, Loadырь,
Спасибо, буду смотреть как лучше. Что-то я крестик-то не заметил в админке scratch
#6 31 июля 2017 в 12:20
А как сделать в самой статье чтобы изображения были кликабельными с увеличением? Может знает кто или такого система не может?
#8 2 августа 2017 в 12:15



А как сделать в самой статье чтобы изображения были кликабельными с увеличением? Может знает кто или такого система не может?

zed


Здесь рабочее решение

instantcms.ru/blogs/esli-dolgo-muchitsja/colorbox-v-pole-ft-html-tipa-kontenta.html

al955

Спасибо, добавил стало работать. Увидел последний ваш комментарий: А как подключить Colorbox к фотографиям, вставляемым в комментарии на двойке? Вы с этим случайно не решили вопрос?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.