Не отображаются некоторые пункты персонального меню

InstantCMS 2.X
#1 15 августа 2017 в 17:11
после переезда на другой хостинг слетели меню. Настроив соответствующие виджеты в админке вроде всё заработало. Но оказалось, что некоторые пункты Персонального меню не выводятся — это Специальные пункты меню Модерация — {moderation:panel} и Уведомления {messages:notices}. — [Решено]

Не отображается пункт "Редактировать". Невозможно редактировать контент.

Пункта "Редактировать" — не виден никому ни админам, ни модераторам.
#2 15 августа 2017 в 21:09
Переезжали сами? Если нет, то обратитесь к исполнителю. А вообще, нужно было БД сохранить, и там потом смотреть. На данный момент нужно в админке работать, хостинг тут не при чём…
#3 15 августа 2017 в 21:34


Переезжали сами? Если нет, то обратитесь к исполнителю. А вообще, нужно было БД сохранить, и там потом смотреть. На данный момент нужно в админке работать, хостинг тут не при чём...

@alekgla
переезжал сам, все бекапы есть. Где именно в БД и что нужно смотреть?
#4 15 августа 2017 в 22:02



Переезжали сами? Если нет, то обратитесь к исполнителю. А вообще, нужно было БД сохранить, и там потом смотреть. На данный момент нужно в админке работать, хостинг тут не при чём...

@alekgla
переезжал сам, все бекапы есть. Где именно в БД и что нужно смотреть?

3_Andr

cms_menu_items
#5 16 августа 2017 в 13:17

cms_menu_items

@tpnull
всё есть, все нужные пункты присутствуют, но на самом сайте не отображаются, модераторы, например, не могут редактировать материалы.
Даже когда Доступ был "Показывать группам — Всем" — всё равно не отображались пункты "Модерация" и "Уведомления".

пс. в логах ошибок нет.
#6 16 августа 2017 в 13:33
Файл /system/controllers/moderation/hooks/menu_moderation.php


<?php

class onModerationMenuModeration extends cmsAction {

public function run($item){

if (!$this->cms_user->is_logged) { return false; }

$action = $item['action'];

if ($action == 'panel'){

$counts = $this->model->getTasksCounts($this->cms_user->id, $this->cms_user->is_admin);
if (!$counts) { return false; }

$total = array_sum($counts);

return array(
'url' => href_to($this->name),
'counter' => $total
);

}

return false;

}

}

Пункт с модерацией выводится только если есть что модерировать. Можете в этом файле убрать условия и выводить всегда, просто посмотреть что получится.

С уведомлениями то же самое, пункт выводится только когда они есть — файл /system/controllers/messages/hooks/menu_messages.php
#7 16 августа 2017 в 13:48

Пункт с модерацией выводится только если есть что модерировать

@SmartControl
подозревал что-то подобное )
Но как теперь модераторы могут изменять/редактировать например свой контент на странице?
#8 16 августа 2017 в 15:53
как я понял — это после обновления. Как же модераторам редактировать контент без входа в панель управления?
#9 16 августа 2017 в 18:13
3_Andr, не обратили внимание, что у нас теперь есть новое меню "Уведомления"? Выведите виджет с ним где надо. Глядишь, жизнь наладится.
#10 17 августа 2017 в 12:21

3_Andr, не обратили внимание, что у нас теперь есть новое меню "Уведомления"? Выведите виджет с ним где надо. Глядишь, жизнь наладится.

Олег Васильевич я
Я бы с удовольствием, но как уже писал в начале "не выводятся — пункты меню Модерация — {moderation:panel} и Уведомления {messages:notices}. ", но как выяснилось: "С уведомлениями то же самое, пункт выводится только когда они есть", раньше любой материал мог редактироваться из персонального меню, теперь модераторы жалуются что не могут править уже существующий материал.

Пожалуйста, помогите наладить жизнь smile
#11 17 августа 2017 в 13:46
3_Andr, так вы вывели меню уведомлений нв сайт или нет?
#12 17 августа 2017 в 14:24

так вы вывели меню уведомлений нв сайт или нет?

Олег Васильевич я
Да, если вы имеете в виду Уведомления {messages:notices}. — это пункт персонального меню, но этот пункт, как и пункт Модерация пока не отображается.
#13 17 августа 2017 в 14:27

меню уведомлений

Олег Васильевич я
или вы имели в виду "Меню действий"?

пс. основная проблема — модераторы не могут редактировать контент.
#14 17 августа 2017 в 14:35

или вы имели в виду "Меню действий"?

3_Andr
Нет, я имел ввиду именно меню "Уведомления".
joxi.ru/Vrwp7LWSOGZLam
Выведите его виджетом "меню" где вам надо
#15 17 августа 2017 в 18:01
пункт Уведомления {messages:notices}. у меня выводится в Персональном меню. Сделал его как отдельное меню — результат тотже — не показывается.

Пункт с модерацией выводится только если есть что модерировать.

@SmartControl

С уведомлениями то же самое, пункт выводится только когда они есть

@SmartControl

вопрос всё тот-же: Как модераторам редактировать контент? Как вы редактируете контент не заходя в Панель управления?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.