Помогите советом покупки ноутбука.

#46 24 августа 2017 в 11:30
Zau4man, и так бывает, а бывают ещё режимы продувки системы, видел такое в каком то топовом леново. Но поразбирав и пособирав на своём веку разную технику, официально заявляю, что фломастеры на вкус и цвет разные, хотя с виду всё так красиво в упаковочке выглядит.
#47 24 августа 2017 в 11:33
Melon, проверь чтобы термопаста с кристала на текстолит не стекла, много термопасты даёт такой эффект как у тебя.
#48 24 августа 2017 в 12:02

Самое обидное, что даже после всего этого на интеловской видюхе при просмотре видео в ютубе проц греется до 72, а если перейти на нвидиа, то еще больше греется

Melon
встречал варианты применения КПТ которая годится для системников, но не для ноутов, замену термопрокладок термопастой, но т.к. расстояние от чипа до радиатора бывает полтора — два миллиметра, то паста просто растекается и нет передачи тепла. Да и сервисники разные бывают, могут и радиатор криво прекрутить или ослабленно. Ну и предельные температуры у ноутов выше чем у системников, а тем более производительные процессоры серии I Опять же брали с рук, не известно его прошлое, может быть и подгоревший чип. Еще в синьку не вылетает и артефактов не дает, а температурный режим уже нарушен.
#49 24 августа 2017 в 12:43

чтобы термопаста с кристалла на текстолит не стекла

Александр
Тут нужно помнить, что термопаста, это взвесь металлических частиц в вязкой жиже и теоретически может проводить ток. Поэтому надо сдедить, чтобы она не попала на мелкие конденсаторы на процессоре и видеокарте.

замену термопрокладок термопастой, но т.к. расстояние от чипа до радиатора бывает полтора — два миллиметра, то паста просто растекается и нет передачи тепла.

Владимир Савенко
Однажды втыкал вместо термопрокладки кусок меди, смазанный с двух сторон термопастой — полет нормальный.
#50 24 августа 2017 в 14:25
Да, дело было в большом количестве термопасты, еще раз разобрал и заменил ее. Теперь на встроенном видео при просмотре ролика в hd качестве температура процессора находится в пределах 62-65 градусов. Включил на дискретной видеокарте тот же самый ролик — температура 73-76.
#51 24 августа 2017 в 15:13

Однажды втыкал вместо термопрокладки кусок меди, смазанный с двух сторон термопастой

Ris
есть и такой способ. Именно пластина меди не дает вытечь толстому слою пасты
#52 24 августа 2017 в 19:39
Atid — Gorec — КУПИЛ? smile
#53 24 августа 2017 в 20:10
eoleg, покупать b/y после прочитанного и увиденного в магазинах я увы не осмелюсь. Я решил сделать так, подобрать ноутбук, новый, диапазон цен уже от 20-40, собрать на него деньги и купить, без дальнейших нервотрепок.
#54 24 августа 2017 в 20:19

покупать b/y после прочитанного

Atid — Gorec
ну хоть не зря мы тут "умничали" smile
#55 24 августа 2017 в 20:27

покупать b/y

Atid — Gorec
Правильное решение!
Выскажу своё личное мнение (не обижаться!) — ноут, клавиатуру, мышь, мобильник б/у покупать это то же самое что купить чужое нижнее бельё. smile
#56 24 августа 2017 в 20:34
Владимир Савенко, я много чего тут. Скоро покажу что смог выбрать, и потом по новой laugh.
В живую мне удалось осмотреть ноутбуки только в двух магазинах, и то там на витринах было максимум по 30.

Мне теперь везде и повсюду реклама ноутбуков. http://spbtele.ru/noutbuki?yclid=4907217507290976594 Перешел сюда, что то цены подозрительно низкие. В чем подвох?
#57 24 августа 2017 в 20:57

В чем подвох?

Atid — Gorec
Попробовал заказать ноут за 8000р.
Единственный способ оплаты — банковский перевод.
Последний шаг заказа: Заказ не будет отправлен до получения магазином оплаты. laugh
#58 24 августа 2017 в 20:58

Перешел сюда, что то цены подозрительно низкие. В чем подвох?

Atid — Gorec
ну это вопрос к Питерцам. У нас в Волгограде эта сеть не присутствует. Но что касается ценообразования компьютерного сам был в шоке, когда зашел на сайт распространенного у нас DNS а геотаргетинг почему то определил меня, как жителя Костромы… Цены на винты были ниже на 600-700 рублей… Ну а Питер это Питер
#59 24 августа 2017 в 21:01

Единственный способ оплаты — банковский перевод.

Ris
ну там же должны быть реквизиты организации, сейчас есть много сервисов по
"пробивке" контрагента.
#60 24 августа 2017 в 21:17
Я с Дагестана, Махачкала, сайт мне этот был показан в яндекс новостях в баннере.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.