Скрипт для подмены телефона при заходе с контекста. Как реализовать?

#1 22 августа 2017 в 21:46
Как можно реализовать подмену номера телефона, если человек заходит просто напрямую или через контекст с Яндекс — подмена на второй номер, при заходе через гугл.адвордс подставлять 3-ий. Что позволит анализировать звонки с разных источников.

Кто знает варианты реализации?
#2 22 августа 2017 в 22:01
yury, оно ли подразумевается?
#3 23 августа 2017 в 09:34
да, как вариант думаю может подойти. только вот сохранится ли подмененый номер при серфинге по сайту после перехода по ютм метке.
#4 23 августа 2017 в 10:28

да, как вариант думаю может подойти. только вот сохранится ли подмененый номер при серфинге по сайту после перехода по ютм метке.

yury
Скорее нет, чем да. Вам же надо отловить событие, записать и уже по нему выдавать серферу данные.
Посмотрите в сторону таких скриптов и сервисов, в общем три ссылочки
mellodesign.ru/blogs/calltracking-diy
1ps.ru/blog/promotion/2016/otslezhivanie-zvonkov-s-kontekstnoj-reklamyi-sistemyi-kolltrekinga/
internet-marketolog.com/skript-podmenyi-nomera-telefona/
#5 23 августа 2017 в 11:37


да, как вариант думаю может подойти. только вот сохранится ли подмененый номер при серфинге по сайту после перехода по ютм метке.

yury

Задачи такой изначально не стояло в вопросе ))) Обозначенное мной решение для одностраничников подходит, вашу задачу чтоб решить, нужно как-то сохранить телефон в куки или как и выводить его на других страницах.
#6 3 сентября 2017 в 22:00
Кто нибудь пробовал данный скрипт sipuni.com/ru_RU/tools/calltracking? почему-то сделав все по инструкции, подмена не происходит
#7 3 сентября 2017 в 22:52
пробовал еще этот скрипт brandmaker.ru/base/change-data но тоже не дает подмену.

Может дело в передаче и проверки куков? как куки раньше всех записать? может из-за этого не передает новые телефоны.
#8 4 сентября 2017 в 10:30
еще несколько скриптов перепробовал, но подмены не происходит(
#9 4 сентября 2017 в 17:43
все, вопрос решен. Спасибо @SmartControl за помощь! Оказалось, что в другом порядке надо выстроить и разместить скрипт в подвале. Контент не успевал подгружаться, в связи с чем и не было замены.
#10 25 сентября 2017 в 15:59
Самое адекватное решение было такое sipuni.com/ru_RU/tools/calltracking

  1. <script>
  2. sipuniCalltracking({
  3.  
  4. sources: {
  5. 'yd':{'utm_source': 'yd'},
  6. 'google':{'utm_source': 'google'}
  7. },
  8. phones: [
  9. {'src':'yd', 'phone':['+7962000000']},
  10. {'src':'google', 'phone':['+7962000010']}
  11. ],
  12. pattern:'+# (###) ###-####'
  13. }, window);
  14. </script>
но почему то ИЕ работает корректно, а вот хром и лис сразу подставляют куки яндекса и тем самым подменяет на его телефон. Не знаю как побороть этот глюк( Куки чистил, перепроверял работу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.