Помогите советом покупки ноутбука.

#61 24 августа 2017 в 21:22

ну там же должны быть реквизиты организации, сейчас есть много сервисов по
"пробивке" контрагента.

Владимир Савенко
Дело даже не в этом.
После оформления заказа выдало сообщение, что письмо с реквизитами оплаты отправлено на мой емейл.
На мыло ничего не пришло.
#62 24 августа 2017 в 22:31


eoleg, покупать b/y после прочитанного и увиденного в магазинах я увы не осмелюсь. Я решил сделать так, подобрать ноутбук, новый, диапазон цен уже от 20-40, собрать на него деньги и купить, без дальнейших нервотрепок.

Atid — Gorec
В этом случает идеальный вариант был бы HP Pavilion 15-au107ur (NIX), немного выходит за ваш бюджет но решение для ваших целей идеальное: Core i5 7200U; DVD привод, 6 Гб ОЗУ; дискретная карта GeForce 940MX, 15.6" IPS экран с разрешением 1920 x 1080 и как приятный бонус подсветка клавиатуры с Win10 на борту. Но… в Никсе закончились, глянул в ямаркете, есть в наличии в regard`е (ссылка). Хороший магаз.

Если подсветка клавиатуры и наличие DVD не интересует можно выбрать HP 14-bp011ur (NIX)
Ссылка на сравнительную таблицу.

ПС
Сам бы выбрал HP 14-bp011ur так как он дешевле, компактнее, легче, не многим слабей, а наличие привода и подсветки для меня не принципиальны.
ПСПС
Главное не покупайте с TN матрицей, только IPS! Я все, удачной покупки. Салам!
#63 25 августа 2017 в 06:08

На многие "модели" проблемно найти драйвера, если данная модель уже не продается.

Владимир Савенко
В век безлимитного интернета найти драйвера это два клика. уже не говоря про алиэкспр… в которой все запчасти найдутся дешевле официалов.
И да я эти ноутбуки разбирал несколько раз. Усе просто и понятно.

Мне тут гугл кэш привезли с забугра деловские серваки, открываю и везде мэйд ин чайна и малазия. Ах да, даже в Cisco серверах тоже мэйд ин чайна.
#64 25 августа 2017 в 06:14

В чем подвох?

Atid — Gorec
Вы далеко от них, лучше искать тогда кто реально придет и посмотрит =)

Цены на винты были ниже на 600-700 рублей..

Владимир Савенко
Это нормально, иногда при разборках с конкурентами цены роняют. разница на ноут бывает до 2-3 тыс.
#65 25 августа 2017 в 06:56

В век безлимитного интернета найти драйвера это два клика. уже не говоря про алиэкспр… в которой все запчасти найдутся дешевле официалов.

kirkr
ну да… только если не официальной поддержки, то пока эти два клика сделаешь. то столько можно разного понахватать на комп. И алиэкспресс… да используем и этот вариант, только мы по закону должны брать гарантийные обязательства, а али таковых практически не дает...

Мне тут гугл кэш привезли с забугра деловские серваки, открываю и везде мэйд ин чайна и малазия. Ах да, даже в Cisco серверах тоже мэйд ин чайна.

kirkr
Китай тоже разный. В случае выбора между DNS и Lenovo я выберу Lenovo.
Мало того у меня сестра была в штатах и зашла в Техасе в магазин аля Вестерн — ковбойская атрибутика, так даже на древке американского флага Made in China

Это нормально, иногда при разборках с конкурентами цены роняют. разница на ноут бывает до 2-3 тыс.

kirkr
думаю, что здесь виновата логистика — из Москвы менее затратно везти в Кострому, чем в Волгоград.
#66 25 августа 2017 в 14:04

этом случает идеальный вариант был бы HP Pavilion 15-au107ur ( NIX), немного выходит за ваш бюджет но решение для ваших целей идеальное: Core i5 7200U; DVD привод, 6 Гб ОЗУ; дискретная карта GeForce 940MX, 15.6" IPS экран с разрешением 1920 x 1080 и как приятный бонус подсветка клавиатуры с Win10 на борту.

DzurDzuk
HP не посоветую по трем причинам:
1. НР имеют инженерный просчет, который сказывается на охлаждении чипсета моста… горят однако..
2. Глянцевый экран — создает неприятные блики и зеркалит все что попадает в поле зрения.
3. 6 гб оперативки не позволят реализовать двухканальный режим работы должно стоять 2х2 или 2х4 гб одинаковых планок.

В остальном хорошая машинка.
#67 25 августа 2017 в 14:43

3. 6 гб оперативки не позволят реализовать двухканальный режим работы должно стоять 2х2 или 2х4 гб одинаковых планок.

vikont
сейчас не 2005, посмотрите последние тесты, какой дает прирост 2х канальная память относительно одной плашки. Копейки.
Про глянец согласен, на ноуте у меня экран матовый, на компе монитор глянцевый. Долго работать приятнее на ноутбуке.
Мне не понравился hdd. Но тут, думаю, в дальнейшем напросится обнова. Просто я такую радость испытал, когда поставил в ноутбук ссд. Сразу отпали все вопросы в его замене на другой, более мощный. (У меня конфигурация i5 3210M, 4gb). Оперативки бы добавил, но в моем городе даже под заказ не найти. Не критично, но хотелось бы 8. 4 все таки это минимум.

И да, машинка по ссылке в целом норм.
#68 25 августа 2017 в 19:05


этом случает идеальный вариант был бы HP Pavilion 15-au107ur ( NIX), немного выходит за ваш бюджет но решение для ваших целей идеальное: Core i5 7200U; DVD привод, 6 Гб ОЗУ; дискретная карта GeForce 940MX, 15.6" IPS экран с разрешением 1920 x 1080 и как приятный бонус подсветка клавиатуры с Win10 на борту.

DzurDzuk
HP не посоветую по трем причинам:
1. НР имеют инженерный просчет, который сказывается на охлаждении чипсета моста… горят однако..
2. Глянцевый экран — создает неприятные блики и зеркалит все что попадает в поле зрения.
3. 6 гб оперативки не позволят реализовать двухканальный режим работы должно стоять 2х2 или 2х4 гб одинаковых планок.

В остальном хорошая машинка.

vikont

1. Ну это не "просчет" а скорее "допущение" в связи с желанием производителя сэкономить и перекладыванием ответственности на покупателя. Просто нужно следовать рекомендациям по эксплуатации. Да, если эксплуатировать под нагрузкой в режиме 24/7 можно (даже без блокировки или отказа системы охлаждения), как минимум довести до отвала чипов, с последующим их реболлингом. Думаю Atid не планирует подобное да и на коленке держать ноут тоже не собирается, т.к. он довольно горячий при нагрузке.
2. Ну да, зато у глянца сочные цвета да и вторая модель (HP 14-bp011ur), что я предложил, имеет матовый экран.
3. Ну в данном случае отсутствие 2-х канального режима он не заметит, не те мощности и задачи. Ну, а если это важно то лучше сразу ставить две плашки по 8 гб и в сумме получить 16 Гб. Но в данном случае резоннее просто заменить винчестер на SSD, а тот что в ноуте использовать как внешний жесткий диск, прикупив недорогой кейс.
#69 25 августа 2017 в 19:24

а тот что в ноуте использовать как внешний жесткий диск, прикупив недорогой кейс.

DzurDzuk
Есть специальные переходники — сидюк выкидываешь, ставишь туда переходник и в него уже родной жесткий…
#70 25 августа 2017 в 19:38


а тот что в ноуте использовать как внешний жесткий диск, прикупив недорогой кейс.

DzurDzuk
Есть специальные переходники — сидюк выкидываешь, ставишь туда переходник и в него уже родной жесткий...

AndroS

Да верно, есть такие переходники сам такими пользовался, а сидюк во внешний кейс. Однако учитывая, что у HP 14-bp011ur отсутствует привод, упоминать не стал. Но если Atid прикупит ноут с ODD то конечно резоннее заменить его на родной винт через переходник. Правильно, что обратили на это внимание.
#71 9 сентября 2017 в 12:41
В долгих раздумьях, я все таки решил увеличить бюджет и взять то что не будет мне морочить голову ближайшие 2 года. Бюджет до 46 000р.
Хочу чтобы вы взглянули и дали оценку тому что я выбрал, если у вас есть что то на примете буду рад оценить и ваш вариант.
Ноутбук Lenovo IdeaPad 320S-15IKB (80X5000ERK) 44 000

По характеристикам вроде все хорошо, но в российском сегменте их что то не найти, те что нашел уступают по характеристикам.
www.computeruniverse.ru/products/90674738/asus-x556uq-dm920d.asp
www.computeruniverse.ru/products/90694171/asus-f556uq-dm1011t.asp
#72 9 сентября 2017 в 14:47

Хочу чтобы вы взглянули и дали оценку тому что я выбрал,

Atid — Gorec


Может хотя бы экран и памяти побольше так www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478577/ тут хоть 6 памяти и экран 17.
#73 9 сентября 2017 в 16:38

В долгих раздумьях,

Atid — Gorec
Если что, в плеер.ру он дешевле стоит.
#74 9 сентября 2017 в 17:55

тут хоть 6 памяти

letsgo
Многие эту характеристику не смотрят, но нужно обратить внимание начастоту оперативной памяти. Очень влияет на быстродействие

В долгих раздумьях, я все таки решил увеличить бюджет и взять то что не будет мне морочить голову ближайшие 2 года. Бюджет до 46 000р.

Atid — Gorec
у меня MSI ge70 вообще проблем не знаю. За 4 года ни разу не подвел. сейчас хочу оперативку еще докупить 8г. (слот свободный есть) и будет 16г. И привод dvd заменить ssd диском
Может посмотрите и этого производителя
market.yandex.ru/catalog/54544/list?glfilter=7893318%3A762076&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=0&how=aprice
#75 9 сентября 2017 в 18:57

Многие эту характеристику не смотрят, но нужно обратить внимание на частоту оперативной памяти.

@spartak
Всё это можно поменять очень недорого. Память, винт, процессор.
А вот сломанные петли, развалившийся корпус и плохой дисплей заменить будет достаточно проблематично.
Мне приходится иногда по долгу службы ремонтировать ноутбуки, так вот асусы и леновы лидируют по разваленным корпусам и непонятным неисправностям материнки. Раньше у HP было всё прилично, но теперь и hp с развалившимися петлями и креплениями приносят.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.