Помогите советом покупки ноутбука.

#76 9 сентября 2017 в 21:39
Главное что бы не леново
#77 9 сентября 2017 в 23:47
Всё равно… ноутбук это ерунда. Только что носить удобно, а так только куча лишних проблем с забиванием пылью, чистками, петли и прочее. В общем не моё это точно)
#78 10 сентября 2017 в 03:41
letsgo, Александр, ну меня наверное поймет либо одинокий человек с села либо тот кто сидел в камере одиночки. Приходишь ты на работу в 9, с этого времени сидишь и ждешь пока придет случайный пациент, свои пациенты придут только после 17 00. Из развлечений у тебя телефон, книга и окно с видом на внутренний двор. Телефон надоест через 30 минут, книга тоже — вопрос что ты будешь каждый день делать в те моменты когда тебе нечего делать?
Если ты мне хочешь предложить совет сменить работу, то это не ко мне.
Что я теряю при покупке ноутбука? — деньги
а что я получаю? возможность эффективно проводить время и заработать потраченные деньги.
#79 10 сентября 2017 в 03:51

Приходишь ты на работу в 9, с этого времени сидишь и ждешь пока придет случайный пациент, свои пациенты придут только после 17 00. Из развлечений у тебя телефон, книга и окно с видом на внутренний двор. Телефон надоест через 30 минут, книга тоже — вопрос что ты будешь каждый день делать в те моменты когда тебе нечего делать?

Atid — Gorec

Я бы ушёл с той работы, которая заставляет тратить время зря. Но чтобы это понять — надо пройти молодость и осознать, что в жизни времени не так много. Тебе этот вариант неприемлем — так поставь на работе моноблок с хорошим большим экраном и удобно будет хотя бы работать.
#80 10 сентября 2017 в 07:49
Atid — Gorec, хм… Телефон вот никак не надоедает, та и книги, всегда можно что то почитать чередовать научное и художественное
#81 11 сентября 2017 в 04:08

www.computeruniverse.ru/products/90694171/asus-f556uq-dm1011t.asp

Atid — Gorec

Я бы взял этот. SSD есть, проц и видео неплохие, рам 12г., значит, установлены 2 планки 8 и 4г. со временем можно всего одну планку поменять на 8.
#82 11 сентября 2017 в 05:39

а так только куча лишних проблем с забиванием пылью, чистками, петли и прочее.

letsgo
Раз в 3 года ноут продуваю, ПК раз в год на работе. Так что продувать все равно надо. Вывод: это не причина не брать ноут.
Atid — Gorec, Вы бы уже купили то, что Вам самому понравится по виду, внутрянка будет почти одинаковая для выполнения тех задач, которые вы хотите.
#83 11 сентября 2017 в 11:25

Я бы ушёл с той работы

letsgo
Да это офигенная работа, раз не отнимает сил и дает возможность тратить время по своему усмотрению. Можно делать сайты, шаблоны и многое другое.
#84 11 сентября 2017 в 18:32
Я работаю стоматологом, работать я начал где то в конце января этого года. Чтобы устроиться в хорошую клинику, требуют 3-5 лет опыта работы или совершенные знания в нескольких отраслях стоматологии ну или блат. Я прошелся по нескольким клиникам, и не смог ни где устроиться, я хорошо знаю терапию но отсутствие выше перечисленного не помогло там устроиться. Тогда я нашел кабинет под аренду, купил расходной материал и инструменты. Все это я купил заработав на верстке.
Первые 3 месяца я не отбил аренду, я просто уходил в минус. В минус я уходил по своей халатности, приходил когда хотел, уходил когда хотел. В день в этот кабинет с улицы заходит максимум 3 человека, бывают дни что ни кто не заходит. И если не сидеть целый день там то я не получу своих клиентов и смысла там сидеть мне нет.
На данный момент у меня 2 пациента в день, 50% клиентов у меня это знакомые, родственники, односельчане, которым я лечу зубы даром и заработок от них минимальный, 45% это пациенты которые когда то зашли ко мне лечить зуб и лечат уже другие зубы или те кому меня посоветовали, и 5% это первичные пациенты, вот эти 5% у меня со временем и образовали 45%. Всех их я принимаю после 16 00, с 12 до 14 я стараюсь не назначать так как именно в это время чаще всего приходят первичные пациенты. С 9 утра до 16 я сижу и в основном ничего не делаю.

Я не принимаю каждого кто пришел ко мне, кто то заходит что то спросить, кто то не по моей части работы, кто то с сложной проблемой, которую я не смогу нормально решить.

Я новичок, мне трудно найти клиентов, потому как новичкам не доверяют. Это недоверие со стороны знакомых я очень часто видел в виде шуток, не сломаю ли я там ему что то, не заражу ли я его чем то, сможет ли он потом закрывать рот. И все это даже не побывав у меня или же не спросив тех кто лечился у меня.

Я называю себя нищебродом, и буду я считать так до тех пор пока не смогу пойти в любой магазин и купить то что я захочу. С этим же ноутбуком ситуация, пошел я в магазин, стоял выбирал, у какого ноута что лучше а что хуже. В это же время в магазин зашел мой дядя, потратил 5 минут на консультацию со мной и самим консультантом магазина и купил себе ноутбук, без всей этой волокиты как я, просто зашел, купил, ушел.

У меня нет перспективы в верстке, все это мое хобби, в заработок он превратился только потому что я не хотел висеть на шее родителей. При достаточном заработке в стоматологии я смогу отказаться от верстки на заказ и продолжить заниматься моим любимым делом — шаблонами.

Почитав данное сообщение я надеюсь вы поняли всю суть сложившихся обстоятельств.

А теперь ответьте мне, что в моих действиях не рационального? Я покупаю нотбук чтобы не терять время зря.
#85 11 сентября 2017 в 18:49
Atid — Gorec, Вам предлагают бросить это дело и стать или ювелиром или наркобароном laugh
Все Вы правильно делаете, единственно надо себя сломать и не работать бесплатно, пусть хоть шашлыком что ли угостят. Есть у народа такое "Раз денег не берет — значит делает плохо, а вот тот такие деньжищи берет. значит хороший мастер" Понимание этого приходит позже и приучить к такому "халявщиков" с каждым днем будет все тяжелее И не надо называть себя "нищебродом" при усидчивости все будет, а если и не будет, то и это не смертельно. Все не могут быть богатыми и успешными.
#86 11 сентября 2017 в 19:02

Тогда я нашел кабинет под аренду, купил расходной материал и инструменты. Все это я купил заработав на верстке.

Atid — Gorec

Ну еще бы поверстал, купил бы стоматолога в кабинет и нормально.

А теперь ответьте мне, что в моих действиях не рационального? Я покупаю нотбук чтобы не терять время зря.

Atid — Gorec

Есть такая поговорка, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Вот такова она твоя рациональность. Шаблон сделал, отлично молодец, но обновлять уже не можешь ибо второй заяц и за ним бегаешь с января. Чтобы стать реально спецом по вёрстке и развиваться дальше в эту сторону, надо учиться, создавать, делать, изучать технологии, это время а у тебя оно на уровне "когда я свободен от работы". Значит по настоящему специалистом ты не станешь в итоге. И получается "стоматолог" верстаёт шаблоны, а верстальщик лечит зубы.

Читал недавно, есть опыты по зубам, что вызывают их новое вырастание. Ну вот получат практические результаты и будешь потом вспоминать о вёрстке с мыслю "зачем я брал этот кабинет"))))

Вам предлагают бросить это дело и стать или ювелиром или наркобароном

Владимир Савенко

Он прошёл хороший путь за несколько лет самоучкой. От "как настроить надпись в модуле", до достаточно неплохой вёрстки. Талант есть, знания для продолжения есть. Но всё равно чувствуется, что он отстаёт от Dezerit например, тот более профессионален. Работаю и дружу с обоими, поэтому знаю. Естественно предлагаю ему тот вариант, который считаю оптимальным для него.
#87 11 сентября 2017 в 19:17

А теперь ответьте мне, что в моих действиях не рационального?

Atid — Gorec
1) Не очень разумно просто сидеть и ждать, когда случайный прохожий зайдет в кабинет. Нужна реклама, устройте акции (например 2 зуба по цене одного или еще какие придумайте для рекламной компании)
2) Прежде чем начинать собственную деятельность, можно было хоть забесплатно поработать стажером в любой стоматологии и получить необходимый опыт по лечению и удалению зубов. Без этих навыков вообще глупо в эту отрасль входить. Я могу понять неумение ставить коронки или имплантанты, но азы должны быть и уверенные, чтобы хотелось еще раз к Вам вернуться.
Это все равно, что я сниму офис и сяду работать риэлтором и буду ждать, когда ко мне придут с просьбой продать квартиру или найти жилье. Без рекламы тут не обойтись (газеты, сайты, расклейка рекламных объявлений на подъездах, столбах и т.д.)
На счет двух зайцев полностью в точку letsgo написал. Лично я купил у Вас шаблон, но теперь не стану покупать, так как сроки обновления не выдерживают никакой критики. Итого, вы и в сайтостроении клиентов потеряли, и в зубной практике особо не продвинулись.
#88 11 сентября 2017 в 19:17

Естественно предлагаю ему тот вариант, который считаю оптимальным для него.

letsgo
но если человек выбрал себе профессию стоматолога, не важно по какой причине, да может все его родственники гордятся этим, а не непонятым словом "верстальщик". А теперь почему то парню приходится оправдываться о своем выборе профессии. И все же зная расценки в частных кабинетах у стоматологов думаю, что "правильной дорогой идет товарищ" Ну а далее не хочу разводить халивары...

Не очень разумно просто сидеть и ждать, когда случайный прохожий зайдет в кабинет. Нужна реклама, устройте акции

Melon
это опять вложение денег и часто без выхлопа… Самая лучшая реклама — это совет товарища.
#89 11 сентября 2017 в 19:21

"Раз денег не берет — значит делает плохо, а вот тот такие деньжищи берет. значит хороший мастер"

Владимир Савенко
По себестоимости расходного материала делается только родным, знакомым с скидкой и предупреждением что тебе делают как всем но с скидкой.
#90 11 сентября 2017 в 20:00
Atid — Gorec, вы не на том акцент делаете. Ноутбук с неIPS матрицей ровно как машина с грязным лобовым стеклом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.