Складчина: подписки на уведомления о публикациях

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 18 октября 2017 в 16:37
[ГОТОВО]

Здравствуйте, уважаемые!
Возникла идея в реализации следующего функционала для второй ветки системы.

Уточнённое ТЗ (с учётом пожеланий склдчиков) приведено ниже.

Разработать функционал подписок на обновляемые списки чего-либо.

Для каждого типа списка должна быть опция куда рассылать уведомления (OV:: e-mail, уведомление).
Уведомления на сайте рассылаются реалтайм. На почту, — по CRON дайджестом или при каждой новой записи.
Опционально: незарегистрированный пользователь также может подписаться на любые типы подписок, введя свой email, имя и период рассылки.

На странице каждого из списков для подписок должна отображаться кнопка «Подписаться» и «Отписаться» соответственно. На кнопке должно быть отображено кол-во подписчиков. Для функционала отписок должна быть заложена возможность отписаться по прямой ссылке (например, — из письма email).
Подтверждение подписки по email опциональное, по умолчанию включено.

Списки (варианты) подписок:

1.Подписки на публикации пользователя (Список «Публикации пользователя»)

1а. При подписке на записи пользователя (минуя конкретный тип контента) пользователь должен выбрать в всплывающем окне на что именно (какую активность) он хочет подписаться. Сделан механизм подписок на пользователей по типу социальных сетей (параллельно с дружбой).
2а. Для зарегистрированных пользователей в профиле отображается вкладка «Мои подписки» (с количеством подписок), при переходе в неё – список подписок
3а. В профиле пользователя, на записи которо подписались, отображается вкладка с кол-вом подписчиков, при переходе в неё – список подписавшихся пользователей.
4а. Специальны пункты меню: «Мои подписки» и «Мои подписчики».

2. Подписки на новые публикации в типах контента (Список «Записи типов контента»)

Возможность подписаться на весь тип контента или только на категорию (с автоматической подпиской на вложенные категории), на фильтрацию записей, на записи конкретного пользователя, на записи групп.

Отдельные:

2a. Подписка на вложенные записи контента
Подписка на записи конкретных вложенных типов контента.
Пример: к записи "Холодильник" типа контента "Товары", привязаны записи из типов контента "Характеристики", "Отзывы" и "Новости". Подписаться можно отдельно (и только отдельно) на конкретные разделы связей. При этом, на несколько вложенных типов контента можно подписаться одновременно (поочерёдно, при переходе в соответствующую вкладку).

2б. Подписка на результаты фильтрации списка типа контанта.

2в. Подписка на записи конкретного пользователя в типе контента.

2г. Подписка на записи групп.

3. Подписки на новые публикации в типе контента «Фотоальбомы» (Список «Фотографии»)

Возможность подписаться на любой из списков фотографий. По единой ленте.

4. "Обвес"


4а. Интеграция в ленту активности ("Серый подписывается на публикации Левого в новостях")

4б. Вывод количества и списка подписавшихся на тип контента (вариант вывода — на рассмотрение разработчика)

4в. Виджет выводящий наиболее популярных по подпискам пользователей

4г. Возможность увеличивать карму пользователям за подписчиков (с возможностью указать в настройках на сколько балов за подписчика увеличивать)
Fuze: карма это изменяемый и оцениваемый пользователями параметр.

Внешнее оформление — на вкус исполнителя.

Предварительное согласие на исполнение дал г-н Fuze.

Условия складчины:
1. по окончании работ дополнение будет включено в функционал "коробки" (т.е. бесплатно доступным всем, не исключая лиц не учавствовавших в складичне)
2. стартовая цена разработки (если наше с Вами окончательное ТЗ не будет существенно отличаться от изложенного выше) — 25 000 рублей

Прошу принять посильное участие (уведомляйте любым удобным способом)!

Все участники складчины получают 50% скидку на платные дополнения, что опубликованы на этот момент здесь

Предварительный список участников:

1. Олег Васильевич я — 1000 1300
2. DzurDzuk — 1000 3000
3. coolmazau — 1000
4. Jestik — 1000
5. WebMan — 1000 2000
6. globator — 1000 2000
7. lakomet — 1000
8. Pocus — 1000 1500
9. kirkr — 1000 1950
10. Yar — 1000
11. abasia — 1000
12. vikont — 500
13. jorgovich — 1000 2000
14. LuckyRain — 500 1000 1500
15. skewes — 500 1000
16. sergioss — 1500
17. Мурлыся — 150
18. fincheck — 1000
19. Sonat — 300
20. AndroS — 1100
21. igorok700 — 500
22. Karandaw — 300
Отправили деньги:

1. WebMan — 2000р
2. DzurDzuk — 3000р
3. Pocus — 1500р
4. jorgovich — 2000р
5. LuckyRain — 1500Р
6. vikont — 1000р
7. abasia — 1000р
8. globator — 2000р
9. Jestik — 1000р
10. Yar — 1000р
11. lakomet — 1000р
12. skewes — 1000р
13. sergioss — 1500р
14. kirkr — 1950р
15. Мурлыся — 150р
16. fincheck — 1000р
17. Олег Васильевич я — 1300
18. AndroS — 1100
19. Sonat — 500
20. igorok700 — 500
21. Karandaw — 300
Получено: 26 300р
-----------------------------------------------------------------------
===========================================

Заявлено участия на сумму: 26 600
Получено исполнителем: 26 300

===========================
Fuze:

Срок выполнения — не позже 1 февраля. Следить за разработкой можно на гите, все коммиты комментирую. Всем участникам складчины спасибо!

Высказанные пожелания

lakomet: подписка на результаты фильтрации
Jestik: вывод новостей по подпискам одной лентой
Jestik: подписка на вложенные записи
globator: возможность ограничить сроки подписки и количество подписок (монетизация)
уведомление администрации о подписке и возможность "подписаться на подписки" (отслеживать нужные)
Олег: пункт меню пользователя "мои подписки"
Pocus: рассматривать и позиционировать обсуждаемый функционал не как "подписки", а как "избранное, с возможностью подписки"
подписок на результаты поиска
Yar: подписка на публикацию новых фоток в фотоальбомах
instantcms.ru/forum/thread28266-5.html#272337
vikont API для сторонних сайтов
#1 18 октября 2017 в 16:48
Дело нужное, могу косарь подкинуть.
ПС
Может тему в форуме выделить?
#3 18 октября 2017 в 16:59


Дело нужное, могу косарь подкинуть.

DzurDzuk
Записывать в складчики?
#4 18 октября 2017 в 17:01

Может тему в форуме выделить?

DzurDzuk
Я однозачно "за".
Будем надеяться. что и модераторы тоже.
#5 18 октября 2017 в 17:17



Дело нужное, могу косарь подкинуть.

DzurDzuk
Записывать в складчики?

Олег Васильевич я

Да
#6 18 октября 2017 в 17:24

Возникла идея

Олег Васильевич я
Эта идея витает здесь давно, есть несколько подобных тем, но воз и ныне там, если такой компонент появится, то я участвую. Из описанного Вами, Я понял, что это то, что нужно, только вот ньюансы реализации, думаю нужно уточнять. Одна из хотелок, это добавления такой кнопки.
#7 18 октября 2017 в 17:45

Да

DzurDzuk
Спасибо!
#8 18 октября 2017 в 17:57
Что то я не понял, лента как в вк будет? Или только уведомления будут приходить?

Я бы хотел видеть возможность подписок на пользователей, групп, на вложенные записи типа контента (например есть тип контента (далее тп) "магазины", в нем запись "магазин 245", в тп магазины вложен тп "новости". и подписавшись на запись "магазин 245" видят в ленте новости этого магазина.

Таким образом будет формироваться индивидуальный список того что интересно юзеру
#9 18 октября 2017 в 17:59

если такой компонент появится, то я участвую

lakomet
Когда компонент появится, учавствовать в складчине уже не нужно будет (разве донейт разработчику)

Одна из хотелок, это добавления такой

lakomet
Имхо: выглядит излишним. Во всяком случае, потребует учесть много ньюансов: к примеру, нужно будет учесть варианты фильтрации, на которые подписаться невозможно (фильтр по дате: 16.10.2017 — 17.10.2017; не будет уже новых публикаций как не крути). В итоге и на цену может повлиять весьма существенно.
А в целом, само собой, что каждый из участников высказывает свои пожелания. Перед приёмом оплаты, будет оглашено окончательное ТЗ уже с учётом этих пожеланий.
#10 18 октября 2017 в 18:06


Что то я не понял, лента как в вк будет? Или только уведомления будут приходить?

Я бы хотел видеть возможность подписок на пользователей, групп, на вложенные записи типа контента (например есть тип контента (далее тп) "магазины", в нем запись "магазин 245", в тп магазины вложен тп "новости". и подписавшись на запись "магазин 245" видят в ленте новости этого магазина.

Таким образом будет формироваться индивидуальный список того что интересно юзеру

Jestik
Пока речь шла только об уведомлениях подписчику (без ленты). Распишите подробнее как она вам видится и где должна выводиться.
По поводу подписки на вложенные записи я как-то упустил. Согласен, весьма нужный функционал.
#11 18 октября 2017 в 18:09
Внизу старт-топика буду добавлять ваши пожелания.
#12 18 октября 2017 в 18:24

Распишите подробнее как она вам видится и где должна выводиться.

Олег Васильевич я
Да хоть виджет где бы все выводилось, как в вк.
Уведомления ИМХО не то.
#13 18 октября 2017 в 18:33

Когда компонент появится, учавствовать в складчине уже не нужно будет

Олег Васильевич я
Вы меня не поняли, я имел в виду, что если найдётся исполнитель, который возьмётся с учётом пожеланий пользователей.

Имхо: выглядит излишним

Олег Васильевич я
Ну кому как, а мне нормально, понимаю что нужно проработать и учесть нюансы, типа даты и т.д., но получать уведомления о появлении новых объявлений о продаже зелёной майки 56 размера)), согласитесь, тоже очень удобно. Или нет?
#14 18 октября 2017 в 20:27

Да хоть виджет где бы все выводилось, как в вк.

Jestik
Если можно, давайте воздержимся от пожеланий типа "как на том сайте", "так как везде сейчас делают" и т.п.
Конкретнее, пожалуйста.
Заранее благодарен!
#15 18 октября 2017 в 20:30

но получать уведомления о появлении новых объявлений о продаже зелёной майки 56 размера)), согласитесь, тоже очень удобно. Или нет?

lakomet
Компонент никак не обяжет подписываться на новые записи тип контента "Зелёные майки" laugh
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.