Складчина: подписки на уведомления о публикациях

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 18 октября 2017 в 20:47
Олег Васильевич я,

Как писал выше:

Я бы хотел видеть возможность подписок на пользователей, групп, на вложенные записи типа контента (например есть тип контента (далее тп) "магазины", в нем запись "магазин 245", в тп магазины вложен тп "новости". и подписавшись на запись "магазин 245" видят в ленте новости этого магазина.

У пользователя в меню/профиле появлялась бы кнопка с количеством подписчиков, где можно было бы посмотреть список и удалить при желании (запретить подписываться/черный список)
В группах точно пока не знаю как, наверно подписчиков и участников выводить вместе, или же разделить.
В записях с вложенными записями выводить в виде поля: Количство подписчиков и кнопка подписаться.

как она вам видится и где должна выводиться.

Олег Васильевич я

Выводиться может хоть в виде виджета, а вид, как в ленте активности (Вася добавил пост "Рога и копыта" в группу "Сарай" или ""Магазин 245" добавил новость "У нас акция на огурец"".), потому что создать единый стиль для вывода будет трудно так как например у меня для разных типов контента применяются разные стили вывода (обычный, журнальный и т.п.)
#17 18 октября 2017 в 20:55
Нужна обязатено подписка на вложенные типы контента. Например есть тип фирмы, вложенные типы Новости, отзывы и т.д, Пользователь подписывается на необходимые ему новые записи вложенного типа контента.
#18 18 октября 2017 в 21:25
Jestik, так подписка и на публикации в группе, и на публикации пользователя озвучены на старте. Вывод подписчиков в профиле тоже есть.
Подписку на вложенные записи и ленту в пожелания записал.
Визуальное оформление останется за разработчиком в любом случае. По крайней мере до тех пор, пока кто-то не предоставит все отрисованные станицы.
rdimrs, уже озвучено и принято во внимание.
#19 18 октября 2017 в 21:31
Олег Васильевич я, ну просто как я сначала понял это будет в видео уведомлений, как это сейчас происходит с уведомлениями о комментариях дружбе в всплывающем окне, а хотелось бы все таки виджет
#20 18 октября 2017 в 21:39


как я сначала понял это будет в видео уведомлений, как это сейчас происходит с уведомлениями о комментариях дружбе в всплывающем окне

Jestik
Вы таки перечитайте и стартовое ТЗ, и список хотелок (ниже списка участников, под спойлером)
#21 18 октября 2017 в 22:29
Идея давно сидит у меня в голове. Даже на днях уже написал на бумагу несколько пунктов. Представляю я компонент таким образом: Когда мы фильтруем контент по определенном параметрам формируется ссылка. На эту ссылку будет и подписка. Проверка новых материалов будет по крону. Система проверить добавлено ли новые материалы по этой ссылке. Если есть изменения то отправиться уведомления подписчикам.
Естественно на одну ссылку может подписаться несколько человек. Пользователь проста переходить на эту ссылку и видит новые материалы.

1.Рядом с кнопкой “Фильтровать” в фильтре будет кнопка под названием “Сохранить фильтр и подписаться” joxi.ru/gmvg9jlsL3aOe2
Можно еще добавить при наведении на эту кнопку, всплывающее окно, с объяснением зачем это.

2. Все ссылки (имя подписки) показывается на профиле пользователя, в отдельной вкладке. Имя формируется автоматически от имени категории (последней вложенности) и по выбранном параметром. Или можно дать возможность пользователю назначить имя фильтра самому.

3. Все подписки, то есть формированные ссылки пользователями, будет показано в настройках компонента. И если добавлен новый материал, то как-то надо выводить это для администрации сайта. Это один из возможностей монетизации.
Если есть покупатель, который ищет что-то, и продавец, который это продает, было бы лучше узнать это первым и стать посредником. На простых объявлениях с низкой ценой это трудно реализовать, но если тема недвижимость или автомобильное тематика, то другое дело.

4. Интеграция с биллингом. В настройках можно выбрать нужное количество бесплатных подписков. Если больше, то пользователю придется платить. На пример, подписку за 7 дней. При окончании срока подписка становится не активной для пользователя.
4.1 Можно сделать крон на платные подписки отдельной и проверить каждый час. А по бесплатному раз в 24 часа.
4.2 Можно добавить еще уведомление по смс в платной подписке.

5. Добавить API для приложений.
#22 18 октября 2017 в 23:14

Компонент никак не обяжет подписываться на новые записи тип контента "Зелёные майки

Олег Васильевич я
Вы таки юморист, ха-ха-ха.
При чем тут тип контента" Зелёные майки"? Я говорю про тип контента "Объявления" и фильтре по цвету и размеру. Или Вы считаете, что нужно подписываться на все объявления и получать 100500 уведомлений о не интересных Вам товарах?
#23 18 октября 2017 в 23:25

Если что-то не понятно, то всегда лучше об этом сказать, нежели выглядеть таким юмористом.

lakomet
Лучше выглядеть смешно, чем глупо.
Вы еще в суд на Олега подайте, серьезный Вы наш.
#24 18 октября 2017 в 23:26
Готов скинуться.
Нужна возможность вставить кнопку подписки/отписки в шапку профиля.

#25 18 октября 2017 в 23:40

Лучше выглядеть смешно, чем глупо.

Ris
В чём глупость? В том что мне не нужны уведомления об объявлениях о продаже синих маек 52 размера, а нужны уведомления об объявлениях о продаже зелёных маек 56 размера? То-же юморист?

Вы еще в суд на Олега подайте, серьезный Вы наш

Ris
А это к чему? Я от кого-то, что-то требую? Видать действительно юморист?
#26 18 октября 2017 в 23:47
globator, всё это хорошо. Да и ещё много чего понапридумывать можно. Учитывая, весьма не плохое знакомство потенциального исполнителя с системой, мне бы хотелось "оставить поле для манёвра" исполнителю. Учитыая крайне низкие платёжные возможности нашего сообщества, я предпочту иметь журавлика в руках (нет, я не ошибся (не синицу)), чем журавля в небе.
Сейчас не стоит говорить ни о технических аспектах, ни о визуализации.
Всему своё время.
Спасибо!
#27 18 октября 2017 в 23:57

Вы таки юморист, ха-ха-ха.

lakomet
Спасибо, весьма лестно услышать!

Или Вы считаете, что нужно подписываться на все объявления и получать 100500 уведомлений о не интересных Вам товарах?

lakomet
Нет, я так не считаю.
Я считаю. что если с наших с вами сайтов будут уходить по 10 адресных уведомлений в день, то объявленная складчина оправдает себя с лихвой.
#28 19 октября 2017 в 00:05
coolmazau, кнопка, это самый минимум из запланированного.
Если планируете учавствовать, озвучивайте, пожалуйста, планируемую сумму взноса.
Спасибо!
#29 19 октября 2017 в 00:09
Олег Васильевич я, то что Вы предлагаете это в стиле соц сетей. Понимаю. У меня немножко другой подход, более коммерческий smile
Подписаться на всю категорию или группу без возможности сужение круга как по мне не правильно. Могу ошибаться так как я смотрю на это с точки зрение использование доски объявлений. За день на одну категорию добавляется сотни объявлений и нету смысла в таком случае подписаться на категорию.
Посмотрим что будет hoho
Так как тема открыто, интересно сколько мог бы стоить компонент который я описал? scratchВопрос разработчикам
#30 19 октября 2017 в 00:52


coolmazau, кнопка, это самый минимум из запланированного.
Если планируете учавствовать, озвучивайте, пожалуйста, планируемую сумму взноса.
Спасибо!

Олег Васильевич я
1000
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.