Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#841 3 ноября 2017 в 18:29

Я думал будет надпись что-то вроде "Оценка рейтинга"

kaless
Поправлю в следующем релизе.
#842 3 ноября 2017 в 23:45

Поправлю в следующем релизе.

Loadырь
И все же, возвращаясь к моему вопросу, как следует отменять редактирование текста на форуме?
#843 4 ноября 2017 в 15:32
Уважаемый Loadырь, очень бы хотелось, чтобы вы обратили внимание на мои прошлые вопросы:
instantcms.ru/forum/thread25693-55.html#273057
instantcms.ru/forum/thread25693-55.html#273059
instantcms.ru/forum/thread25693-55.html#273061

И ещё нашёл 1 глюк, "буквенный аватары" (те, если аватар отсутствует) отображаются корректно везде кроме thread_view.tpl.php, в нём у всех стоит "П".
#844 4 ноября 2017 в 16:08

как следует отменять редактирование текста на форуме?

DzurDzuk
Добавлю кнопку отмены. А пока так: или сохранить, или обновить страницу или возврат на предыдущую страницу средствами браузера, в зависимости от того в каком месте редактируете сообщение.

очень бы хотелось, чтобы вы обратили внимание

ParadoX
Обязательно обращу внимание, когда вернусь к работе с форумом, а пока занят другим проектом. Вы пока можете "копить" тут все недоделки и даже хотелки.
#845 4 ноября 2017 в 21:10

Обязательно обращу внимание, когда вернусь к работе с форумом

Loadырь
А вообще идея встроить форум в релиз движка — она существует реально? Ведется ли какая-то работа со стороны разработчиков Инстанта по этому вопросу?
#846 4 ноября 2017 в 21:20

А вообще идея встроить форум в релиз движка — она существует реально? Ведется ли какая-то работа со стороны разработчиков Инстанта по этому вопросу?

alkokrolik
Так изначально и планировалось. Работы не ведутся за отсутствием свободного времени. Как только появится возможность просмотреть нами код форума, так сразу этот компонент будет в коробке.
#847 4 ноября 2017 в 23:28
Нашёл глюк — при переносе сообщения в другую тему не сохраняется его дата, а ставится дата переноса!
#848 8 ноября 2017 в 19:07
Loadырь, Есть сайт на 2.8.0 подскажите как лучше сделать:

1. обновить до 2.8.2 и установить форум
2. или сначала установить форум а потом обновить движок
#849 8 ноября 2017 в 19:10
KEXX, есть подозрение, что без разницы. Главное, о бекапах не забывайте.
#850 8 ноября 2017 в 19:31
KEXX, порядок такой:
1. Обновляете сайт до 2.8.2.
2. Устраняете ошибки, которые вылезут сразу.
3. Устраняете ошибки, которые вылезут позже.
4. Убеждаетесь, что все ошибки устранены.
5. Устанавливаете форум.
#851 8 ноября 2017 в 19:50
Не знаю были озвучены или нет такие предложения… мне тематика форумов очень близка и у меня есть некий опыт по работе с ними)) поэтому позволю себе высказаться)
1. Уведомление о том если кто то упомянул ваш ник в сообщени
2. Уведомление о том что кто то процитировал ваше сообщени
3. Вижу есть Мои темы/Мои сообщения/Новые темы/Последние сообщения… вроде как не хватает Темы с новыми ответами — то есть те темы где после вашего сообщения появились еще какие то сообщения…
4. Написал на форуме и тут отмечусь… ИМХО для форума не нужны всякие там визуальные редакторы (хотя современные движки их используют во всю… тот же ксенофоро)… мне кажется лучше просто редактор ББ кодов… а то теги хтмл ИМХО не очень хорошо…
5. Если из сообщения удаляется картинка — как то реализовано удаление этой картинки с сервера? вообще на форумах практикуют два вида изображений к постам, это аттач, когда картинки прикреплена к сообщению… и вставка ссылок….как лучше неизвестно) и у того и у того варианта есть плюсы и минусы… но вставка ссылок часто после себя оставляет неиспользуемые картинки на сервере…
ИМХО тут надо при пересохранении поста или при его удалении парсить что было удалено из него и удалять с сервера… хотя с другой стороны если эту картинку кто то использовал в другом посте то она и там удалится))
6. Удобная штука загрузка по ссылке из инета..
7. Может стоит использовать какой то jquery загрузчик? ест вроде неплохие, с предосмотром на стороне клиента и с сжатием изображений на его же стороне..

Спасибо большое автору за работу над этим модулем… со своей стороны обещаю когда будет хотя бы релиз кандидат — подумать над тем что бы сделать мигратор с движка форума SMF на этот форум))
уверен будут желающие мигрировать))
#852 8 ноября 2017 в 20:09
Видел на этом форуме где то складчину на доработку системы модерации в instantcms.
В связи с этим еще хочу дополнить вышесказанное, может и для форума будет полезно и для той системы модерации)
у меня есть форум где все время идут баталии, споры, срачи и т.п.)) поэтому в инструментах модерации постоянная есть необходимость…
1. Основной инструмент — система премодерации сообщений. Как это работает. Есть у пользователя шкала предупреждений — в нормальном состоянии она 0 процентов… модератор может эти проценты повышать, максимум естественно 100 процентов… как это работает у меня.
1.1… если от 1 до 9 процентов — пользователь под наблюдением, он и другие пользователи видят что у него зеленый статус предупреждений и обычно такой пользователь себя ведет потише, что бы не договорится до оранжевого статуса..
1.2. от 10 до 20 процентов — оранжевый статус. все сообщения пользователя перед тем как их увидят другие пользователи — проходят премодерацию у модераторов… модератор в центре модерации видит сообщение и одобряет его или не одобряет..
1.3. от 21 процента и до 100 — красный уровень — пользователь читатель а не писатель… в том числе и в личку не может писать… вообще никуда.
Каждый бал предупреждения (1 процент) автоматически раз в сутки списывается… то есть если мы кому то выписали 20 процентов то это значит что человек 10 дней будет под премодерацией сообщений а потом еще 10 дней в зеленом статусе т.е. под наблюдением… довольно таки хорошая система для контролля накала страстей на форуме… у себя на форуме я никого никогда не баню, потому что считаю что человек наговоривший лишнего сегодня завтра может уже думать по другому… и от того что он лишнего наговорил — он не должен перестать быть форумчанином форума… форум это сообщество и каждый член сообщества важен...


2. Спойлеринг сообщений… у меня на форуме посты в топиках не удаляются… вообще, если сообщение нарушает правила то на сообщение ставится спойлер под который может заглянуть только модератор, а остальные видят надпись типа "сообщение ужасное и скрытое"…
при установке спойлера на сообщение форумчанину отсылается уведомление о том что его сообщение нарушало правила и было удалено, ну и само тело сообщения что бы он знал в чем дело… уведомление отсылается от имени модератора который проводил модерацию — что бы пользователь при необходимости мог задать уточняющие вопросы..

3. У меня на форуме любая правка в сообщениях фиксируется, то есть модератор всегда может посмотреть какое было оригинальное сообщение и как потом его дополняли, грубо говоря хранится снимок каждого редактирования сообщения.. очень удобно когда кто то кого то послал — а потом когда тот прочитал — быстро убрал)) всегда можно выписать предупреждение за хитрость))

Ну вот как то так)) все вышесказанное не является просьбой к реализации а просто поделился опытом как это работает после многолетних проб и ошибок))
#853 8 ноября 2017 в 20:24
kaktus, спасибо за предложения.

1. Уведомление о том если кто то упомянул ваш ник в сообщени

kaktus
На двойке ники не уникальны, уведомлять всех пятерых "Васечкиных" или слать всем двадцати "Петровым"?

2. Уведомление о том что кто то процитировал ваше сообщение

kaktus
Процитировал (выделил текст и нажал кнопку "Цитировать выделенное") или ответил (нажал кнопку "Ответить")?

4. Написал на форуме и тут отмечусь… ИМХО для форума не нужны всякие там визуальные редакторы

kaktus
Есть и другие мнения ))).

5. Если из сообщения удаляется картинка — как то реализовано удаление этой картинки с сервера?

kaktus
А если её процитировали, а потом автор удалил. Что делать? Аттачи удаляются, а с картинками в тексте — надо думать.

6. Удобная штука загрузка по ссылке из инета..

kaktus
Это вероятно, будет с редактором в комплекте.

обещаю когда будет хотя бы релиз кандидат — подумать над тем что бы сделать мигратор с движка форума SMF на этот форум))

kaktus
Лучше сделайте порт к движку форума SMF, а то тут некоторые ждут, когда появится форум от понимающих в этом деле.
#854 8 ноября 2017 в 20:50

На двойке ники не уникальны, уведомлять всех пятерых "Васечкиных" или слать всем двадцати "Петровым"?

Loadырь
а вот этого нюанса я не знал))

Процитировал (выделил текст и нажал кнопку "Цитировать выделенное") или ответил (нажал кнопку "Ответить")?

Loadырь
я у себя сделал и так и так… добавил бб тег [nick] и когда цитируешь или просто клацаешь на имя человека и оно появляется в форме ответа — тогда идет уведомление… но раз имена одинаковые — тут ничего не сделаешь… печально))

Есть и другие мнения ))).

Loadырь
да я читал)) просто наверно я олдскул))

А если её процитировали, а потом автор удалил. Что делать? Аттачи удаляются, а с картинками в тексте — надо думать.

Loadырь
да я сам думал про это)) так и не придумал хорошего варианта))

Лучше сделайте порт к движку форума SMF, а то тут некоторые ждут, когда появится форум от понимающих в этом деле

Loadырь
учитывая одинаковость ников… тоже подумаю))
#855 8 ноября 2017 в 20:57
Друзья-форумчане, добавьте кактусу кармы на блог — он хочет и может быть полезным сообществу! )
PS: имел опыт сотрудничества с данным толковым разработчиком и приятным в общении человеком.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.