Пара вопросов по загрузке изображений

InstantCMS 2.X
#1 21 декабря 2017 в 20:56
Иногда юзеры грузят фото: каждое по 3-4 мегабайта и 4000*3000px. В итоге с фронта эти изображения не выводятся (подгружаются только если зайти в редактирование материала). Существует какое-то ограничение, в пределах которого изображения обрабатываются, исходя из созданных системных полей в компоненте " Загрузка изображений"?
И еще вопрос — не нашел опцию, чтобы после загрузки исходники удалялись, т.к. слишком много места занимают. Подскажите, есть такое?
#2 22 декабря 2017 в 00:15

Существует какое-то ограничение, в пределах которого изображения обрабатываются, исходя из созданных системных полей в компоненте " Загрузка изображений"?

Михаил
В настройках поля "Изображение" укажите пресеты с нужными размерами.

И еще вопрос — не нашел опцию, чтобы после загрузки исходники удалялись

Михаил
В настройках поля "Изображение" не ставьте галочку "Оригинальный"
yadi.sk/i/EU0YcoKN3QqYDX
#3 22 декабря 2017 в 11:21
Чуть можно сжать процент на качество и тогда размер уменьшится.
#4 23 декабря 2017 в 21:47
Друзья, у меня тот-же самый вопрос но по первой ветке.
Как можно реализовать на InstantCMS 1.10.5
#5 24 декабря 2017 в 20:25

Михаил:
Существует какое-то ограничение, в пределах которого изображения обрабатываются, исходя из созданных системных полей в компоненте " Загрузка изображений"?
В настройках поля "Изображение" укажите пресеты с нужными размерами.

Loadырь
Нужные размеры и пресеты создаются в админке Компоненты — Загрузка излбражений
#6 24 декабря 2017 в 22:30

Нужные размеры и пресеты создаются в админке Компоненты — Загрузка излбражени

vikont
Было бы здорово, если б вы создали инструкцию по этому делу.
Думаю, благодарен буду не только я.
#7 24 декабря 2017 в 23:09

Было бы здорово, если б вы создали инструкцию по этому делу.
Думаю, благодарен буду не только я.

Олег Васильевич я
Судя по количеству однотипных вопросов это не поможет! Потому как проще спросить, чем читать инструкции… laugh
Небольшое WIKI возможно и стоит сделать, тогда буде возможность "насильно" отправлять почитать… Но сделать только как WIKI, а не инструкции от одного человека. То ж, нашли из меня знатока… facepalm
#9 24 декабря 2017 в 23:44

так есть у нас вики — docs.instantcms.ru/manual/components/images

Sonat
Так понял, что Олег Васильевич я подбивает на ПО-ША ГО-ВУ-Ю инструкцию с тактильным буквами как для слепых… laugh
Если я ошибаюсь, тогда пусть уточнит техзадание…
#10 25 декабря 2017 в 01:09
В папке upload есть .htaccess в нем запрет на все, перепишите его, записав только те файлы которые нужны. Сначала попробуйте, зайдите по ФТП и скажем переименуйте .htaccess, смотрите на сайте если фото показывает, тогда таки да.

Будьте внимательны .htaccess именно в папке upload, а не в корне.
#11 25 декабря 2017 в 03:22

В папке upload есть .htaccess в нем запрет на все, перепишите его, записав только те файлы которые нужны. Сначала попробуйте, зайдите по ФТП и скажем переименуйте .htaccess, смотрите на сайте если фото показывает, тогда таки да.

Коля
Не трогайте /htaccess в папках — это защита от доступа извне.
#12 25 декабря 2017 в 12:53

Не трогайте /htaccess в папках — это защита от доступа извне.

vikont
так разрешите фотки и запретите код выполнять в нем, с тем что там по дефолту лежит на некоторых хостингах фотки грузятся и да же есть в папке но не показываются на сайте, не зависимо от количества мегапикселей. Попробовать же ж можно, дело пары минут, переименовать если да то в гугл запрет на код и разрешение на фотки.
#13 2 января 2018 в 20:35
Объясните, пожалуйста, по-простому логику формирования адресов загружаемых изображений.


так разрешите фотки и запретите код выполнять в нем, с тем что там по дефолту лежит на некоторых хостингах фотки грузятся и да же есть в папке но не показываются на сайте, не зависимо от количества мегапикселей.

Коля
В версии 2.8.2 и выше (про другие не знаю) в htaccess содержится директива для отключения парсера PHP и всё.
#14 3 января 2018 в 16:09

В версии 2.8.2 и выше (про другие не знаю) в htaccess содержится директива для отключения парсера PHP и всё.

@IamB
Вы правы директива для отключения парсера PHP и всё.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.