Доп поле при регистрации юзера

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X
#1 12 февраля 2018 в 12:12
Здравствуйте.
При регистрации пользователя мне необходимо добавить новое поле, например "номер whatsapp", причём, делать это нужно именно полем в cms_users, а не с помощью "Конструктора форм".
1) Добавил поле whatsapp в таблицу cms_users
2) Добавил < input name="whatsapp" > в файл com_registration.tpl
3) В /components/registration/frontend.php получаю значение
  1. $item['whatsapp'] = cmsCore::request('whatsapp', 'str', '');
4) И дальше у меня затык. Для регистрации юзера, формируется массив $item, и пишется в БД при помощи вот этого
  1. $inDB->insert('cms_user_profiles', $item);
Где искать эту функцию, чтобы внести в неё моё поле whatsapp?
Спасибо.
#2 12 февраля 2018 в 12:16

Где искать эту функцию, чтобы внести в неё моё поле whatsapp?

Tamatoa
Значение поля "whatsapp" уже в переменной $item у вас вероятно отсутствует поле в БД в таблице cms_users с названием whatsapp
#3 12 февраля 2018 в 12:24


Где искать эту функцию, чтобы внести в неё моё поле whatsapp?

Tamatoa
Значение поля "whatsapp" уже в переменной $item у вас вероятно отсутствует поле в БД в таблице cms_users с названием whatsapp

Loadырь

да оно уже в массиве $item, но ведь этот массив пишется в базу, там же должен быть SQL-запрос, и в него нужно внести это поле, иначе ничего не запишется

а вот где искать этот запрос, я не пойму
#4 12 февраля 2018 в 12:59

этот массив пишется в базу, там же должен быть SQL-запрос

Tamatoa
он у вас уже есть $inDB->insert('cms_user_profiles', $item);
$inDB->insert сам сделает что надо. Главное чтобы в БД было куда сохранять ваше новое поле whatsapp и при последующем выводе было откуда брать его.
#5 12 февраля 2018 в 13:05

$inDB->insert сам сделает что надо. Главное чтобы в БД было куда сохранять ваше новое поле whatsapp и при последующем выводе было откуда брать его.

Loadырь
так вот не делает)) в таблице cms_users поле whatsapp есть
а разве в этом самом $inDB->insert где-то не надо тоже добавить whatsapp? оно же по идее обрабатывает только те поля, которые есть у юзера по умолчанию в движке? или нет?
#6 12 февраля 2018 в 13:09
Loadырь, сорри, ошибка была в одной букве)) глаза замылились
спасибо
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.