Текст в пунктах меню

InstantCMS 2.X
#1 22 февраля 2018 в 13:07
Может, кто-то уже так делал.
Как правильно избавиться от текста в пунктах меню "Уведомления" и "Сообщения". Хочу этот текст убрать и оставить только иконки, примерно как на картинке.

Иллюстрация
#2 22 февраля 2018 в 15:10
Самое простое:
font-size: 0;
или
text-indent: -9999px
#3 22 февраля 2018 в 15:20

Самое простое:

Олег Васильевич я
Ну это на крайний случай. Я думал может как-то более правильно это можно убрать.
#4 22 февраля 2018 в 20:01
В общем, покопался, сделал так:
— добавил пункт мои сообщения в меню "Уведомления", короче сделал меню из 2-х пунктов: сообщения и уведомления
— создал новый шаблон для этого меню, в нем убрал строчку
  1. <?php if (!empty($item['title'])) { html($item['title']); } ?>
Вот только есть одна проблема: если сообщения/уведомления есть, то показывается иконка и количество. А если новых нет, то вообще ничего не показывается, а хотелось бы чтобы показывал иконку и ноль.
#5 16 марта 2018 в 09:17
Немного пересобрал все верхние меню, добавил стилей и нормально получилось. Вот только проблемка осталась с сообщениями/уведомлениями (я их объединил в одно меню). Чисто логически:
— Если есть сообщения и уведомления — показывается иконка и количество.
— Если уведомлений нет — то ничего не показывается. Так мне и нужно.
— Если сообщений нет — то остается иконка сообщений. Вот это плохо. Как бы ее убрать, чтобы при отсутствии сообщений тоже ничего не показывалось?
#6 16 марта 2018 в 09:29

чтобы при отсутствии сообщений тоже ничего не показывалось?

alkokrolik
Пусть будет, чтобы пользователю было проще открыть сообщения, например, чтобы написать кому-нибудь или почитать старые.
#7 16 марта 2018 в 10:41
шэльдэ бердэ бельдэ, да вроде как логично, но у меня и так от Неомессенджера иконка в углу большая.
#8 16 марта 2018 в 10:49
Удобнее, когда кнопка для сообщений всегда в одном месте, а не так, что кнопка от неомессенджера в одном месте, а когда сообщения приходят, то в другом. Но Вам решать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.