Поле

InstantCMS 2.X

Как сделать

#1 2 марта 2018 в 22:13
Приветствую всех. Подскажите как создать поле в профиле в котором будет отображаться ссылка от куда пришел пользователь.
Заранее благодарен за ответы.
#2 2 марта 2018 в 22:39

Подскажите как создать поле в профиле в котором будет отображаться ссылка от куда пришел пользователь.

@gopik
Создать поле либо строка, либо ссылка. И всё, поле создано! laugh
А теперь самый интересный вопрос. А как Вы собираетесь узнавать, откуда пришел пользователь?
#5 3 марта 2018 в 00:04
@gopik,
Да ладно!
getenv("HTTP_REFERER") — выдает адрес с которого пришел на страницу юзер, который эту страницу просматривает. То есть он покажет Вам, откуда Вы пришли на страницу. laugh
Осталось это только куда-нибудь сохранить (в базу данных) и потом оттуда доставать и показывать, где нужно.
#6 3 марта 2018 в 09:36


@gopik,
Да ладно!
getenv("HTTP_REFERER") — выдает адрес с которого пришел на страницу юзер, который эту страницу просматривает. То есть он покажет Вам, откуда Вы пришли на страницу. laugh
Осталось это только куда-нибудь сохранить (в базу данных) и потом оттуда доставать и показывать, где нужно.

Ris

Если это не сложно покажи на пальцах как это сделать? я не гуру в этом.
#7 3 марта 2018 в 10:16

Если это не сложно покажи на пальцах как это сделать? я не гуру в этом.

@gopik
Это я так… теорию излагаю. В реальности от этого HTTP_REFERER толку мало.
Ведь человек не сразу после входа на сайт бросается регистрироваться, а регистрировать все адреса, откуда какие гости приходят — база распухнет и лопнет.
В общем если нужно посмотреть, откуда приходят люди на сайт, есть замечательный инструмент у яндекса:
metrika.yandex.ru
Там нужно зарегистрировать свой сайт и тогда можно будет посмотреть, что за люди приходят, откуда, возраст, пол, размер бюстгальтера…
#8 3 марта 2018 в 11:20


Если это не сложно покажи на пальцах как это сделать? я не гуру в этом.

@gopik
Это я так… теорию излагаю. В реальности от этого HTTP_REFERER толку мало.
Ведь человек не сразу после входа на сайт бросается регистрироваться, а регистрировать все адреса, откуда какие гости приходят — база распухнет и лопнет.
В общем если нужно посмотреть, откуда приходят люди на сайт, есть замечательный инструмент у яндекса:
metrika.yandex.ru
Там нужно зарегистрировать свой сайт и тогда можно будет посмотреть, что за люди приходят, откуда, возраст, пол, размер бюстгальтера...

Ris

но решение этой задачи должно же быть
#9 3 марта 2018 в 11:27

но решение этой задачи должно же быть

@gopik
Ага, должно.
К примеру, воспользоваться решением от Ris, сохранить его куды-нибудь (к примеру, в куки) и при регистрации проверять эту печеньку.
#10 3 марта 2018 в 13:46


но решение этой задачи должно же быть

@gopik
Ага, должно.
К примеру, воспользоваться решением от Ris, сохранить его куды-нибудь (к примеру, в куки) и при регистрации проверять эту печеньку.

Олег Васильевич я

на практике как это сделать? я не силен в этом.
#11 3 марта 2018 в 13:59

на практике как это сделать?

@gopik
Подумать надо. Погодите немного.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.