Сборка для краеведческого портала

Попытка создать агрегатор истории

#1 8 марта 2018 в 08:56
srv.joksa.ru/ — проект по агрегации краеведческой и этнографической информации, некоммерческой направленности. Нужна оценка идеи предложения по функционалу. Если есть желание совместная разработка.
Требуется упрощение элементов управления, не получается адекватно работать с датами
#2 8 марта 2018 в 09:16


srv.joksa.ru/ — проект по агрегации краеведческой и этнографической информации, некоммерческой направленности. Нужна оценка идеи предложения по функционалу. Если есть желание совместная разработка.
Требуется упрощение элементов управления, не получается адекватно работать с датами

@kuzsa

Идея хорошая, поставьте поле mapsis
#3 8 марта 2018 в 21:21



Идея хорошая, поставьте поле mapsis

Александр Витальевич

Если можно ссылку, сам не нашел. Сейчас яндекс карты стоят
#5 9 марта 2018 в 08:25
Мне меню понравилось. Такое же хочу с иконками))
#6 9 марта 2018 в 11:00


Мне меню понравилось. Такое же хочу с иконками))

@Dmitrii

ставьте css класс и никаких проблем
#9 9 марта 2018 в 21:30


instantcms.ru/addons/yandexmapswd.html
это будет лучше

Jestik

Я почти его купил но написал свой костыль с генерацией json файла
#10 10 марта 2018 в 01:31
По внешнему виду с мобильно устройства, немного кривовато сделан вывод новостей статей, а именно пустые места, наверное надо по пробовать с отображением по играть.




По контенту, вы как я понял берете и копируете информацию с других источников не изменяя её. Огромный минус. Вот на пример статья о Надыр Уразметове http://srv.joksa.ru/lichnost/3-nadyr-urazmetov.html на проверку уникальности показывает: 0.00% это очень и очень плохо, так как желательно что бы контент на сайте был уникальный, для того что бы именно на ваш сайт заходили пользователи и читали.

Проверять уникальность можно вот тут: https://text.ru/
Как делать рерайт текста, можно посмотреть в ПОИСКОВИКЕ, практически все пишут одно и то же в уроках, и практически всё более менее верно.
#11 10 марта 2018 в 01:32
О уникальности теста, на собственном опыте: лучше 10 статей уникальных чем 1000 скопированных.
#12 10 марта 2018 в 01:58


По внешнему виду с мобильно устройства, немного кривовато сделан вывод новостей статей, а именно пустые места, наверное надо по пробовать с отображением по играть.

@Aliaksandr

Спасибо за замечание, вид еще не доверстал под мобильный, конечно поправлю.




По контенту, вы как я понял берете и копируете информацию с других источников не изменяя её. Огромный минус. Вот на пример статья о Надыр Уразметове http://srv.joksa.ru/lichnost/3-nadyr-urazmetov.html на проверку уникальности показывает: 0.00% это очень и очень плохо, так как желательно что бы контент на сайте был уникальный, для того что бы именно на ваш сайт заходили пользователи и читали.

Проверять уникальность можно вот тут: https://text.ru/
Как делать рерайт текста, можно посмотреть в ПОИСКОВИКЕ, практически все пишут одно и то же в уроках, и практически всё более менее верно.

@Aliaksandr
Контент безусловно должен быть уникальным, но в том и смысл агрегатора истории — собрать всю информацию по конкретной местности в одном месте. будут закрытые от индексации ссылки на источники. Более качественном в этом плане должны быть тексты в разделе заметок да и уникализировать тексты со временем тоже можно
#13 10 марта 2018 в 02:17





Идея хорошая, поставьте поле mapsis

Александр Витальевич

Если можно ссылку, сам не нашел. Сейчас яндекс карты стоят

@kuzsa

instantcms.ru/blogs/dlja-icms-2-x/vidzhet-i-pole-karty.html

Александр Витальевич

С последней версией е работает к сожалению, посмотрю логику может запущу
#14 10 марта 2018 в 02:23


О уникальности теста, на собственном опыте: лучше 10 статей уникальных чем 1000 скопированных.

@Aliaksandr

Кстати, забыл возможно это из за того что контент скопирован из моей группы в vk.com/koz_trop
#15 10 марта 2018 в 06:03






Идея хорошая, поставьте поле mapsis

Александр Витальевич

Если можно ссылку, сам не нашел. Сейчас яндекс карты стоят

@kuzsa

instantcms.ru/blogs/dlja-icms-2-x/vidzhet-i-pole-karty.html

Александр Витальевич

С последней версией е работает к сожалению, посмотрю логику может запущу

@kuzsa

Работает на 2.9.0, проверено на дефолтном шаблоне
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.