Оцените сайт

InstantCMS 2.X
#1 14 февраля 2018 в 16:49
Alex31.ru — создан на ICMS2
#2 14 февраля 2018 в 17:14
Всё ништяк
#3 14 февраля 2018 в 17:17


valenzetti, а что собственно оценивать то? Дефолтный шаблон, немного подправленный стилями?

GWK

удобство для чтения,
Разделы, какие разделы можно добавить на портал города и т.д.
#4 14 февраля 2018 в 17:29
Ну если хотите критики. то покритикую немного
1. Шапка… непонятно, что это панорама города, смотрится как елка с украшениями.
2. Новостная лента… на первый взгляд смотрится хорошо, но поставив себя на место жителя Вашего города понял, что анонсы занимают много места. приходится пролистывать экраны, лучше сделать небольшими фотографии, но что бы на один экран помещалось побольше анонсов. Они же призваны заинтересовать посетителя и чем больше таких "заинтересовалок" будет больше на одном экране, тем больше вероятность, что он останется на сайте.
3. Все же много рубрик… я как то даже растерялся… что же мне интересно в первую очередь ?
4. Подумайте чем занят сайдбар… когда он заканчивается новостная лента смотрится одиноко…
#5 14 февраля 2018 в 17:37


Ну если хотите критики. то покритикую немного
1. Шапка… непонятно, что это панорама города, смотрится как елка с украшениями.
2. Новостная лента… на первый взгляд смотрится хорошо, но поставив себя на место жителя Вашего города понял, что анонсы занимают много места. приходится пролистывать экраны, лучше сделать небольшими фотографии, но что бы на один экран помещалось побольше анонсов. Они же призваны заинтересовать посетителя и чем больше таких "заинтересовалок" будет больше на одном экране, тем больше вероятность, что он останется на сайте.
3. Все же много рубрик… я как то даже растерялся… что же мне интересно в первую очередь ?
4. Подумайте чем занят сайдбар… когда он заканчивается новостная лента смотрится одиноко...

Владимир Савенко

спасибо за критику.
1. что на ваш взгляд лучше разместить в качестве шапки сайта?
2. по поводу новостной ленты тоже верно, ранее она была с небольшими фото. но так как новостей в сутки публикуется немного (1-2), было принято решение увеличить шрифт заголовков и сами картинки
#6 14 февраля 2018 в 17:53

спасибо за критику.

valenzetti
я бы это назвал даже не критикой. а анализом стороннего наблюдателя с незамыленным глазом.)
по шапке, даже пока и не знаю что сказать… я же не житель Вашего города, поэтому не знаю особенности жития бытия… Но подсолнух выглядит очень мимимишно, в хорошем ракурсе этого слова… почему то вспомнились те деревеньки. которые я видел в юношестве помогая отцу в пчеловодстве...
Не зная специфики Вашего города трудно сказать чем можно наполнить сайт… но сейчас он у Вас смотрится больше блогово, чем портально...
Но опять же, это только ощущения стороннего наблюдателя.
#7 14 февраля 2018 в 19:31
Владимир Савенко, в очередной раз восхищен вами!
#8 14 февраля 2018 в 19:36


Владимир Савенко, в очередной раз восхищен вами!

Олег Васильевич я
Олег, одной из своих заслуг в своей жизни считаю, что мы с тобой на ТЫ)))
#9 14 февраля 2018 в 20:04
Фон не "бьёт" по глазам, но мешает читать контент.
#10 14 февраля 2018 в 20:14
Вам еще ест над чем работать. Пробуйте и экспериментируйте. Поставьте Опенсервер и шаманьте над шаблонами
#11 14 февраля 2018 в 20:16

Фон не "бьёт" по глазам, но мешает читать контент.

@Elv
не согласен… фон создает настроение
#12 14 февраля 2018 в 20:52

Оцените сайт 2.X. Alex31.ru — создан на ICMS2

valenzetti
Мне нравится, до детства… И шапка и ёлки и подсолнух! И думаю, что для Алексеевки лучше блогово, чем портально...
Ну и немного советов (в стране ...):
Советы из опыта работы на версии 2.8.2 — но общее понимание позволит применить сказанное для иных (надеюсь).
1. Правый сайдбар — явно просится плавающий блок (.sticky-block). Из шаблона. Виден на всех разрешениях экрана!
2. При наличии ёлок и ёлочной шапки напрашивается оторвать шапку и футер от краёв экрана.
Сделать можно просто — в main.tpl.php добавить отступы (по вкусу — 10px) дополнив стилями
в строке < div id="layout" style=" margin-top:10px; margin-bottom:10px; " >
3. При перезагрузке сайта по Ctrl-F5 резко виден белый цвет браузера.
А на 15 дюймовом мониторе внизу видны верхушки тех же ёлок (повтор). В родном шаблоне
с repeat картинками это было хорошо и правильно. А в данном случае в стилях шаблона нужно убрать "февраль". Так
/*
body {
background: url("..1366x768… .jpg");
background-attachment: fixed;
margin:0;
padding:0;
}
*/
И прописать следующим образом в main.tpl.php:
После -
<body id="<?php echo $device_type; ?>_device_type">
Здесь -
<style>
body {
margin: 0;
padding: 0;
background-color: #005A9C; /* цвет подобрать по вкусу */
background-image: url("..1366x768… .jpg"); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-size: 100% 100%;
}
</style>
В зависимости от размера картинки можно поварьировать: к примеру — background-size: cover;
Матчасть — можно здесь puzzleweb.ru/css/pr_background-size.php
4. Если потаскать правый край браузера, то можно видеть, что Ищу тебя выпадает вниз (на спортсменку с пистолетом).
Как и дефолтном Ещё на слайдер. Этого можно избежать путём изменения боковых паддингов в медиа запросе:
@media screen and (max-width: 980px) {
.....
nav .menu > li > a {
padding: 0 5px;
}
.....
}
Изменив к примеру на padding: 0 4px; (зависит от длины меню).
5. Контрастность ёлок можно снизить. Есть плагин backstretch, позволяющий
вывод картинки на экран с заданным opacity. Его можно не устанавливать на сайт,
а используя его, разово обработать картинку на экране высоко дюймового монитора и снять скриншот.

На этом свою оценку считаю законченной.
На форуме было выражение, что краткость не моя сестра. Увы у меня тоже!

Успехов всей Алексеевке.
#13 14 февраля 2018 в 21:35
Чтобы оценивать, нужно знать какие цели и задачи ставились, что было сделано.
Тогда можно как-то оценить.
Пока вижу сайт по мотивам паблика "Подслушано в Алексеевке", ну то есть они в принципе все одного плана. Только тут попытка разнести по разным разделам: новости, объявления и т.д.
#14 14 февраля 2018 в 21:43


Чтобы оценивать, нужно значит какие цели и задачи ставились, что было сделано.
Тогда можно как-то оценить.
Пока вижу сайт по мотивам паблика "Подслушано в Алексеевке", ну то есть они в принципе все одного плана. Только тут попытка разнести по разным разделам: новости, объявления и т.д.

alkokrolik
Паблик в социальной сети и собственный сайт — между ними огромная разница
#15 14 февраля 2018 в 21:44


Оцените сайт 2.X. Alex31.ru — создан на ICMS2

valenzetti
Мне нравится, до детства… И шапка и ёлки и подсолнух! И думаю, что для Алексеевки лучше блогово, чем портально...
Ну и немного советов (в стране ...):
Советы из опыта работы на версии 2.8.2 — но общее понимание позволит применить сказанное для иных (надеюсь).
1. Правый сайдбар — явно просится плавающий блок (.sticky-block). Из шаблона. Виден на всех разрешениях экрана!
2. При наличии ёлок и ёлочной шапки напрашивается оторвать шапку и футер от краёв экрана.
Сделать можно просто — в main.tpl.php добавить отступы (по вкусу — 10px) дополнив стилями
в строке < div id="layout" style=" margin-top:10px; margin-bottom:10px; " >
3. При перезагрузке сайта по Ctrl-F5 резко виден белый цвет браузера.
А на 15 дюймовом мониторе внизу видны верхушки тех же ёлок (повтор). В родном шаблоне
с repeat картинками это было хорошо и правильно. А в данном случае в стилях шаблона нужно убрать "февраль". Так
/*
body {
background: url("..1366x768… .jpg");
background-attachment: fixed;
margin:0;
padding:0;
}
*/
И прописать следующим образом в main.tpl.php:
После -

DeDja

Благодарю!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.