как реализовать мероприятия?

InstantCMS 2.X

не хватает только добавления участников в мероприятия

#1 13 марта 2018 в 12:30
сделал мероприятия на основе постов… описание, картинка, в категории добавлено поле "дата мероприятия", но как сделать чтобы подавать заявку на участие… может есть готовый модуль? или возможны какие то легкие решения?
#5 13 марта 2018 в 13:41
Халявная версия в мышеловке…
#6 13 марта 2018 в 13:48

а халявной версии нету?)

@PowerBlack
В халявной версии

заявку на участие

@PowerBlack
подают в комментариях к посту.
#7 13 марта 2018 в 14:49
Вообщем решил написать свой велосипед… создал новый тип поля, вывожу id участников… и вот вопрос… какая функция считывает данные пользователя по id и в каком файле ее код? или как считать все это дело с бд?
#8 13 марта 2018 в 15:13
@PowerBlack,
Вот эти два файлика посмотрите:
\system\core\user.php
\system\controllers\users\model.php
Там всяких функций ну просто море. И все человекопонятно называются.
#9 14 марта 2018 в 07:57


@PowerBlack,
Вот эти два файлика посмотрите:
\system\core\user.php
\system\controllers\users\model.php
Там всяких функций ну просто море. И все человекопонятно называются.

Ris

спасибо, то что нужно
#10 14 марта 2018 в 09:07
у меня еще вопрос по теме… извиняюсь если кажется туповато, но я только разбираюсь в этом движке...
Создан для мероприятий шаблончик отображения виджета list_events.tpl.php
отображение нормальное, в тз есть кнопка подать заявку на каждое мероприятие… соответственно планирую сделать ajax'ом...
меня интересует структурно где писать ajax-функцию и php-функцию которая будет обрабатываться...
интересует именно файловая структура, код и сам напишу...
само тз подразумевает:
— отправка запроса от посетителя
— подтверждение участия от создателя
т.е. у меня в контенте создан новый тип мероприятия, к которому добавлены 3 поля (дата мероприятия, участники, подавшие заявку)
#11 14 марта 2018 в 09:20
Есть компонент Генератор компонентов, вы его поставьте он всю структуру сам сделает.
#12 14 марта 2018 в 10:02


Есть компонент Генератор компонентов, вы его поставьте он всю структуру сам сделает.

Alex

интересный конечно компонент, но теперь еще и в нем разбираться))) вместо решения одной задачи прибавилась другая))
#13 14 марта 2018 в 14:32
а можно как то прикрутить комментарии к мероприятиям? компонент создан, мероприятия создаются и отображаются, но хотелось бы или комменты прикрутить или стену не создавая новый объект
#14 14 марта 2018 в 14:46
@PowerBlack,
Что бы сделал я, если бы мне понадобился такой функционал:
Создал бы тип контента, добавил бы поле с чекбоксом "присоединиться" и, в случае постановки галки, добавление юзера в дополнительное поле, в таблице cms_con_мероприятия, через запятую или в yaml.
А уж достать ид юзеров из поля таблицы — дело несложное.
#15 14 марта 2018 в 15:01


@PowerBlack,
Что бы сделал я, если бы мне понадобился такой функционал:
Создал бы тип контента, добавил бы поле с чекбоксом "присоединиться" и, в случае постановки галки, добавление юзера в дополнительное поле, в таблице cms_con_мероприятия, через запятую или в yaml.
А уж достать ид юзеров из поля таблицы — дело несложное.

Ris

изначально у меня так и было… но лучше более углубленно изучить данную cms, и создание отдельного компонента в этом поможет… к тому же, мне еще много функционала писать для сайта, и проще будет каждый функционал разделить по компонентам… что бы потом не путаться и не втыкаться
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.