Можете помочь(подсказать) [php-fpm nginx centos 7]

InstantCMS 1.X

Заранее благодарю за помощь!

#1 23 марта 2018 в 19:33
Здравствуйте, если совсем коротко.

1) на свою голову решил обновить систему(центос 7)

ввел юм апдате

2) он обновился и перестала работать авторизацию.

3) можно как то откатить версию php?

P.S. движок старый 1.10.3, он на какой версии должен во-общее работать? так как вроде он у меня прекрасно работал на 5.4

помогите пожалуйста как бы. сразу скажу, что по настройке системы я далек от совершенства, по этой причине можете пожалуйста как новичку писать, расширенно, если не затруднит.

Вопрос, как то можно откатиться на старый пакет или можете подсказать версию которая пойдет, я её поставлю просто и все. просто странно, все работало и на тебе, хотя сам виноват, надо было проверить на тестовой площадке или забекапить ОС. Подскажите пожалуйста, я буду очень вам признателен!

PS2 или может как то можно узнать, какая у меня до этого версия стояла. чтоб её как то вернуть. А обновить систему я решил, исключительно из-за МарияБД она иногда глючила, и модули начинали почему то выходить пустыми, после перезагрузки БД и очистки кеша, все вставала нормально. У кого-то такое было или сталкивался? (отдельный вопрос, как отдельная тема для будущего обсуждения)
#2 23 марта 2018 в 20:31
Александр,
В centos 7 php 5.6 ставится по умолчанию. Instant 1.10.3 на этой версии работает без проблем.
Проблема не в php.
Лучше попробуйте авторизоваться и быстро смотрите в логи ошибок сервера, какие там ошибки пишет — сюда.
#3 23 марта 2018 в 20:41

Проблема не в php.
Лучше попробуйте авторизоваться и быстро смотрите в логи ошибок сервера, какие там ошибки пишет — сюда.

Ris
По команде yum uodate обновились все пакеты, в том числе и php-frm и nginx
Теперь в конфигах nginx надо дописать строчку в файлах ваш_домен.nginx.conf и ваш_домен.nginx.ssl.conf
try_files $uri $uri/ /index.php?$args; # permalinks
и все стразу заработает.
#4 23 марта 2018 в 21:47

Теперь в конфигах nginx надо дописать строчку

vikont
А, ну точно!
#5 23 марта 2018 в 23:21


Проблема не в php.
Лучше попробуйте авторизоваться и быстро смотрите в логи ошибок сервера, какие там ошибки пишет — сюда.

Ris
По команде yum uodate обновились все пакеты, в том числе и php-frm и nginx
Теперь в конфигах nginx надо дописать строчку в файлах ваш_домен.nginx.conf и ваш_домен.nginx.ssl.conf
try_files $uri $uri/ /index.php?$args; # permalinks
и все стразу заработает.

vikont

куда именно вписать, где server {
или ниже, я просто куда в конфиге не писал

  1. try_files $uri $uri/ /index.php?$args; # permalinks

можете скрин дать пожалуйста для примера, куда именно.

и у меня установлен пхп 5.4 так как друг поставил из-за ioncube

как быть можете подсказать пожалуйста. можно как то откатить или скажите как поставить версию которая с ним будет работать.по старее(обратно) видать у меня не самая новая стояла.
#6 24 марта 2018 в 00:30

можете скрин дать пожалуйста для примера, куда именно.

Александр
Вписывайте как в этом файле отправленном личку

и у меня установлен пхп 5.4 так как друг поставил из-за ioncube
как быть можете подсказать пожалуйста. можно как то откатить или скажите как поставить версию которая с ним будет работать.по старее(обратно) видать у меня не самая новая стояла.

Александр
Не вижу смысла ставить РНР меньше 5.6, тем более что InstantCMS поддерживает РНР 5,6, а в настройках ionkube можно прописать версию для 5,6
#7 24 марта 2018 в 09:43
Спасибо вам всем, если что попрошу еще помощи, а пока друг помог, спасибо ему огромное!

с сессиями что-то, тоже в логах было
сменил владельца у директории /var/lib/php/session
на nginx:nginx

Олег(Друг)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.