Удаление просроченных объявлений

InstantCMS 2.X

Как запретить удаление просроченных объявлений

#1 25 марта 2018 в 08:28
Приветствую всех.
Вопрос, как остановить удаление просроченных объявлений?

Подробности: Пока новых объявлений публикуется мало, а старые удаляются быстрее (т.е прибывает меньше чем убывает).
Вскоре может получится так, что все категории станут пустыми.

Надо пока остановить удаление просроченных, но чтобы они никуда не пропадали.

Остановил в Планировщике "Удаление из корзины", но это все таки не то, а больше вроде бы там ничего нет...

ЗЫ: В 1-й ветке была настройка, "Ничего не делать" с просроченными. Здесь может быть тоже что то есть подобное… но не найду…
#3 25 марта 2018 в 09:07
Loadырь, в том и штука, что это должно быть вроде бы тем ))
но в нем только пункты именно на так или иначе удаление с сайта, пункта как в первой ветке "ничего не делать" нет.



Если же вообще не ставить галку, тогда как понимаю при добавлении не будет самого выбора срока размещения,
а это не вариант.

ЗЫ: Поэтому надо как то отключать (только где?) саму задачу удаления просроченных записей.
#4 25 марта 2018 в 09:15
Надо делать "Решено", не в корзине, будет на сайте.
#5 25 марта 2018 в 09:22

Надо делать "Решено", не в корзине, будет на сайте.

@Elv

Вы себе посты "набиваете"?

Что "решено"? Конкретнее напишите. Если просто пофлудить решили, тогда не мешайте.
#6 25 марта 2018 в 09:25
Rainbow, какой смысл в выборе даты публикации, если "показывать всегда"?
#7 25 марта 2018 в 09:35

какой смысл в выборе даты публикации, если "показывать всегда"?

Loadырь

У объявлений есть)) У меня получилось, что есть))

Рано или поздно, если сайт "выстрелит" и объявлений будет добавляться больше или хотя бы столько же сколько удаляется, тогда можно будет включить обратно, Что бы приход был равен или больше уходу. Старые объявления никому не нужны...

Можно бы было совсем отключить управление (снять галку) срока публикации, а потом старые просто удалить из админки в ручную, НО, пред идущие объявления уже с установленным сроком и все равно будут удаляться.

Возможно это моя стратегическая ошибка, что начал добавлять изначально со сроком, но теперь уже не поправить.
Поэтому пытаюсь найти вариант.
#8 25 марта 2018 в 10:51

Можно бы было совсем отключить управление (снять галку) срока публикации, а потом старые просто удалить из админки в ручную, НО, пред идущие объявления уже с установленным сроком и все равно будут удаляться.

Rainbow

Кто может быть знает, а они (те что раньше добавлены со сроком окончания публикации) действительно будут удаляться?
Или может быть это почти то что я ищу, просроченные тоже уже не будут удаляться?

Как это работает?
#9 25 марта 2018 в 10:58
Какой смысл мне размещать много постов, ради виртуального ордена? Я имел ввиду функцию "Решено", то есть пользователь после того как объявление не нужно нажимает "Решено", объявление остается на сайте, но допустим без данных пользователя чтобы его не беспокоили. Но это скорее всего нужно писать на гитхаб. Удачи.

Про удаляться, создайте сами и проверьте.
#10 25 марта 2018 в 11:02

Я имел ввиду функцию "Решено", то есть пользователь после того как объявление не нужно нажимает "Решено", объявление остается на сайте, но допустим без данных пользователя чтобы его не беспокоили. Но это скорее всего нужно писать на гитхаб. Удачи.

@Elv

Это не вариант.

Про удаляться, создайте сами и проверьте.

@Elv

Да. Пока попробую так. Посмотрю.
Это будет не совсем то, что нужно, но лучше так, чем как сейчас.
#11 25 марта 2018 в 11:09
Можно делать "решено" с определенным сроком публикации по умолчанию, потом допустим в корзину или удалить.
#12 25 марта 2018 в 11:20

Можно делать "решено" с определенным сроком публикации по умолчанию,

@Elv

Этот вариант (с "решено") не в том направлении.

Объявления УЖЕ опубликованы, с датой завершения публикации.
Надо сделать что бы по её истечении, эти объявления не удалились с сайта.
#13 25 марта 2018 в 11:31
Вариант "Решено" Вам и думаю многим пригодится для последующих новых объявлений. Как изменить \ отменить дату публикации существующих хз.

PS надо как-то фильтровать (через БД и тд) и менять значения на нужные.
#14 25 марта 2018 в 11:59

Надо сделать что бы по её истечении, эти объявления не удалились с сайта.

Rainbow
Вы не можете так делать. Если объявления реальны — они должны удаляться когда этого захочет пользователь.
Что у вас сейчас, когда смотришь эти просроченные? Пишется что оно в архиве, неактуально или как? Или просто контактные данные убираются?
От неактуальных объявлений пользы нет вообще никому, особенно сайту.
#15 25 марта 2018 в 12:20

Вы не можете так делать. Если объявления реальны — они должны удаляться когда этого захочет пользователь.

alkokrolik

alkokrolik, не обижайтесь, но мне нужно решение вопроса, а не рассуждения о правильности.
Именно поэтому и надо в идеале, что бы новые объявления добавлялись со сроком, но часть (те что уже добавлены) прекратить удаление.
не так… Надо просто что бы ПОКА удаление по окончании срока пуб. не работало.

Что у вас сейчас, когда смотришь эти просроченные?

alkokrolik

В каком смысле, что? Если они удаляются после истечения срока...
Тема и создана, что надо что бы они ПОКА не удалялись...

Придет время удалю (думаю ориентировочно на пол года надо остановить удаление), пользователь (владелец) если попросит удалить, тоже удалю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.