быстрые сообщения или шпора для ответов

InstantCMS 2.X

Очень поможет для скорости работы с клиентами

#1 7 мая 2018 в 00:25
Приветствую друзья. По роду своей деятельности или может я просто сильно пендитный становлюсь, ну короче.
Практически всем новым пользователям пишу(в личном сообщении на сайте) одно и тоже в зависимости от ситуации(Здравствуйте и ля, ля тополя), вариантов 3-4. И приходится переключаться на прошлых пользователей для копирования сообщения или заново писать одно и тоже. Думал уже в текстовом документе сделать типа шпоры, но приходится отвечать не только на одном месте(например дома), но и на другом месте(например работа), тут конечно спасает яндекс.диск, а бывает и на смартфоне пишу и достаточно часто. Можно конечно и на смартфон поставить яндекс.диск со шпорой, но как-то уж это сильно геморно получается.
Раньше использовал встроенный "Мессенджер" и он меня устраивал, но не помню после чего начал он у меня касячить, посоветовали поставить NeoMessenger, которым пользуюсь и сейчас. Так вот как бы реализовать функционал, как я его обозвал "Быстрые сообщения" или "Шпоры"?
Как я это вижу?
Например, в форме ввода, в поле с инструментами, добавить несколько кнопок с настраиваемым, сохранённым заранее текстом.

в моём случае это NeoMessenger. И при нажатии на первый кружок, вставляется текст, который используется чаще всего и на убывание.
Может кто предложит другие варианты, а может это уже и есть(компонент) или как другие администраторы решают данный вопрос?
#2 7 мая 2018 в 01:08
А почему бы не сделать раздел на сайте, вопросы и ответы и всех слать туда. zst
#3 7 мая 2018 в 03:30

Может кто предложит другие варианты

fincheck
Создайте столько текстовых виджетов "Текст HTML", сколько у вас "шпор", в настройках доступа этих виджетов, разрешите видеть только админам. Разместите их где нибудь в самом низу, чтоб глаза не мозолили.
#4 7 мая 2018 в 06:14

Например, в форме ввода, в поле с инструментами, добавить несколько кнопок с настраиваемым, сохранённым заранее текстом.

fincheck
В редакторе iTiny такое можно сделать! Я себе сделал плагинчик и вбил туда то чем част пользуюсь — коды. тексты...
Но все это добро прописывается в коде и только так. Сделать легко редактируемым не получилось и Loadырь тоже отсоветовал.
Плагинчиком могу поделиться.
#5 7 мая 2018 в 06:26
fincheck, это называется "Шаблоны". В tinymce www.tinymce.com/docs/plugins/template/ есть такая возможность. Есть даже вероятность, что это скоро появится в админке iTiny. По редактору markitup, такое можно сделать, но там реально надо будет прописывать сами тексты в коде файлов редактора, что очень не гибко и ограниченно.
#6 7 мая 2018 в 06:29


Например, в форме ввода, в поле с инструментами, добавить несколько кнопок с настраиваемым, сохранённым заранее текстом.

fincheck
В редакторе iTiny такое можно сделать! Я себе сделал плагинчик и вбил туда то чем част пользуюсь — коды. тексты...
Но все это добро прописывается в коде и только так. Сделать легко редактируемым не получилось и Loadырь тоже отсоветовал.
Плагинчиком могу поделиться.

vikont

В редакторе на картинке есть кнопочка глаз — скажите пожалуйста она для чего ?
поделитесь пожалуйста плагином
#7 7 мая 2018 в 06:32

на картинке есть кнопочка глаз — скажите пожалуйста она для чего

@alexandr22
Читать шифрованные сообщения товарищем майором )))
Это предварительный просмотр записи.
#8 7 мая 2018 в 06:54

поделитесь пожалуйста плагином

@alexandr22
Пожалуйста, назвал его mymenu, но это не принципиально, назвать можно как хотите, только не забудьте поменять название в коде. .
Код для правки в файле plugin.js после редактирования надо сжать ЗДЕСЬ и получите файл plugin.min.js именно он является исполняемым, тоже есть в архиве.
Распаковывать сжатые файлы можно ЗДЕСЬ
#9 7 мая 2018 в 09:39

А почему бы не сделать раздел на сайте, вопросы и ответы и всех слать туда.

Алексей Тимофеев
И это тоже планируется, уже и компонент приобрёл. Но вы же и сами знаете, пока пользователя не "пнёшь" он ни комментарий не оставит, ни за статью не проголосует. Вот и приходится каждому кто зарегался, писать сообщения:"Здравствуйте, не забудьте оставить комментарий, а ещё можно оставить голос за материал, часто возникающие вопросы смотрите здесь и т.д".

Создайте столько текстовых виджетов "Текст HTML", сколько у вас "шпор",

lakomet
тоже думал так сделать, но пока я думаю это будет крайний вариант, если не получится как я предложил.


В редакторе iTiny такое можно сделать!

vikont
Извиняюсь, а вы точно про личные сообщения? А то я просмотрел в админке, не пойму где можно менять текстовый редактор который в личных сообщениях. И в стандартном"Личные сообщения", и в NeoMessenger тоже не увидел. Или его в ручную, через код менять надо? А так вариант бы устроил.
#10 7 мая 2018 в 13:38
Связался с автором NeoMessenger, сказал:"Хорошая идея, я подумаю над этим".
#11 7 мая 2018 в 15:34

Извиняюсь, а вы точно про личные сообщения?

fincheck
Нет, я вообще про редактор iTiny и возможности сделать "шпоры". Как вставить мой плагин в redactor не подскажу
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.