Расширенный поиск по картам

Поиск по характеристикам пользователей и по объявлениям в заданном радиусе. Рассылка сообщений по определённым фильтрам пользователям в заданном радиусе.

#1 29 мая 2018 в 01:05
Здравствуйте!
Пока только знакомлюсь с InstantCMS, поэтому на всякий случай прошу прощения за возможно глупый вопрос.

Мне нужно искать не просто объекты на карте по названию, а пользователей по интересам, например только тех, кто интересуется строительством и/или обменом саженцами, но не другими из доступного списка интересов. Или по ключевым словам. Потом нужно рассылать определённые сообщения только найденным.
Также в радиусе нужно находить объявления из определённой категории или по ключевым словам.

Скажите, что из этого возможно с существующими расширениями? Или это придётся писать вручную? Если так, то на каком языке (в смысле, код на каких языках можно прикрутить к InstantCMS)?
#2 29 мая 2018 в 02:02

Мне нужно искать не просто объекты на карте по названию, а пользователей по интересам

@bodhisatva
так нужно искать объекты на карте или пользователей?
#3 29 мая 2018 в 06:41


Мне нужно искать не просто объекты на карте по названию, а пользователей по интересам

@bodhisatva
так нужно искать объекты на карте или пользователей?

@Aliaksandr

Пользователи при регистрации указывают координаты своего участка. То есть по сути, да, объекты на карте, которые соответствуют каждой учётной записи.
Но кроме того, каждой учётной записи соответствует ещё много разных полей, по которым надо фильтровать результаты.
#4 29 мая 2018 в 12:29
@bodhisatva, Настройки, Компоненты, Профили пользователей, Поля профилей, Создать поле:


Далее что бы поле пользователя показывалось в фильтре поиска пользователей по этому критерию, нужно установить данную галочку:


Ну а далее только Ваша фантазия;)
#5 30 мая 2018 в 08:59


@bodhisatva, Настройки, Компоненты, Профили пользователей, Поля профилей, Создать поле:


Далее что бы поле пользователя показывалось в фильтре поиска пользователей по этому критерию, нужно установить данную галочку:


Ну а далее только Ваша фантазия;)

@Aliaksandr

Спасибо. Правда, не вижу именно поля "координаты" на скриншоте. Но, видимо, его можно будет добавить? Ладно, начну делать, там и посмотрим.
#6 30 мая 2018 в 10:59
@bodhisatva, по смотрите в дополнениях: instantcms.ru/
#7 30 мая 2018 в 17:24


@bodhisatva, Настройки, Компоненты, Профили пользователей, Поля профилей, Создать поле:


Далее что бы поле пользователя показывалось в фильтре поиска пользователей по этому критерию, нужно установить данную галочку:


Ну а далее только Ваша фантазия;)

@Aliaksandr

А вот и нифига! Посмотрел в демо. Там поле типа Местоположение может быть типа, Город, Страна и т. п. А мне надо координаты и потом искать их в радиусе + по другим параметрам.
#8 30 мая 2018 в 17:45


@bodhisatva, по смотрите в дополнениях: instantcms.ru/

@Aliaksandr

Очень внимательно просмотрел разделы "Карты и геокодирование" и "Пользователи". Там нет. Где ещё искать.
Можно было бы просто добавить цифровое поле с координатой в настройки пользвателей, но его тоже не заметил.

Ладно, хорошо, в InstantMaps есть понятие "хозяин объекта". Можно найти объекты и обратиться к их хозяевам, например с сообщением, как я понял.
Но как их находить в радиусе с учётом других ещё произвольных полей?
#9 30 мая 2018 в 18:25

Но как их находить в радиусе с учётом других ещё произвольных полей?

@bodhisatva

Так в ИстантМапс имеется ведь функция фильтрации для пользователей которые ищут объект, по городам и странам.
#10 30 мая 2018 в 19:25

имеется ведь функция фильтрации для пользователей которые ищут объект, по городам и странам

@Aliaksandr
и

находить в радиусе с учётом других ещё произвольных полей

@bodhisatva
это немного (т.е., много или совсем) разные вещи.

@bodhisatva, с имеющимся функционалом никак не сделать то, что Вы хотите.
#11 30 мая 2018 в 19:32
шэльдэ бердэ бельдэ, а в профиль пользователя карту местоположения невозможно разве запилить?
#12 30 мая 2018 в 19:39

а в профиль пользователя карту местоположения невозможно разве запилить?

@Aliaksandr
Не знаю, не пробовал. Попробуйте, расскажете потом. Но даже если каким-то чудесным образом у Вас это получится, то Вы все равно не сможете НАХОДИТЬ В РАДИУСЕ. Вы знаете, что такое радиус?
#13 30 мая 2018 в 19:40

Там нет. Где ещё искать.

@bodhisatva
Бесплатное поле Яндекс-карт, вот еще одно, но платное и всего 200 руб на этот виджет при необходимости.
Фильтры поля список/мультивыбор.

А мне надо координаты и потом искать их в радиусе + по другим параметрам.

@bodhisatva
Если готовы заплатить немного, попробуйте обратиться к Заучману и/или Парвизу, возможно, они смогут вам помочь как люди в теме.
#14 30 мая 2018 в 20:03

Вы знаете, что такое радиус?

шэльдэ бердэ бельдэ
, простыми словами, определённое место место, ограниченное длиной и шириной. Как понимаю человек хочет что бы пользователи находили друг друга по радиусу определённому, это по принципу ИсантМапс, когда открываешь карту и тебе показывает объекты. Открыл на 40 процентов, тебе показало 5 объектов в одном радиусе, открыл на 50 процентов, показало объектов уже на большем радиусе.
#15 30 мая 2018 в 20:48

Как понимаю человек хочет

@Aliaksandr
Не знаю точно, что он хочет. Но Вы немного не правильно понимаете, что такое радиус.

У этого круга есть центр. А всё, что внутри этого круга — это поиск в радиусе, который равен половине диаметра этого круга. Или, если Вам так понятнее будет, расстояние от центра этого круга до окружности (жирной линии — края круга) во все стороны.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.