Не удалось проверить наличие обновлений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 15 июля 2018 в 07:44
При попытке обновить движок из админки появляется надпись Не удалось проверить наличие обновлений Причем на всех моих сайтах (расположены на одном виртуальном хостинге) и вне зависимости от версии движка.
Понимаю, что в очередной раз что то хостер там "подправил", но как ему описать проблему ?

Под логотипом инстанта спряталась версия движка, но в данном случае это не так важно, т.к от версии самого движка проблема не исчезает.
#2 15 июля 2018 в 08:12
Такая же фигня.Недавно было, а теперь нет.Правда у меня версия не исчезла.Хостер отписался, что никаких работ не проводилось.Вручную обновляться теперь?
#3 15 июля 2018 в 08:13

Не удалось проверить наличие обновлений

Владимир Савенко
Судя по всему из-за этого
#4 15 июля 2018 в 09:58


Не удалось проверить наличие обновлений

Владимир Савенко
Судя по всему из-за этого

Endroid

Не знаю, все может быть.Но на сервере у меня нет папки update, где менять-то?
#5 15 июля 2018 в 12:04

Судя по всему из-за этого

Endroid
Совершенно верно.

/system/core/updater.php

строку
  1. if(gethostbyname(parse_url($this->update_info_url, PHP_URL_HOST)) !== '176.9.155.142'){
заменить на

  1. if(gethostbyname(parse_url($this->update_info_url, PHP_URL_HOST)) !== '217.25.226.96'){
Владимир Савенко, обновитесь вручную.
#6 15 июля 2018 в 12:34

Владимир Савенко, обновитесь вручную.

Fuze
все одиннадцать сайтов и с разными версиями инстанта? Да и как бы изменить одну строчку в файле это я умею. Только вот два момента не совсем понятных… Почему нигде в новостях не написано про изменения IP? и второе, пожалуйста измените тогда и в дистрибутивах в данном файле IP на новый, т.к при обновлении автоматом допустим с 2,8 на 2.9 при обновлении прописывается старый IP и в админке появляется сообщение, что установлена последняя версия инстанта.
При переходе с 2,8 на 2,9 пришлось опять править файл. при переходе на 2,10 уже прописаны новый IP
#7 15 июля 2018 в 12:43
Всем спасибо, как оказалось дело не в хостере.
#8 15 июля 2018 в 13:34

Почему нигде в новостях не написано про изменения IP?

Владимир Савенко
Наверное потому, что мы переехали на новый сервер день назад.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.