Продвигать городской портал по ключевому слову

InstantCMS 1.X

названия города

#1 5 октября 2018 в 08:53
Вот как?! Как можно продвигать городской портал по ключевому (названию города) слову, если… есть и форумы и объявления и т.д. и т.п.
#2 5 октября 2018 в 09:09
Изучать про ВЧ, СЧ, НЧ запросы в поисковиках
#3 5 октября 2018 в 09:34
@elv3327, давайте поговорим про конкретные методы, опыт именно на icms

все, что я нашел — говорит о невозможности на 10.7 сделать популярный ГП
#4 5 октября 2018 в 09:40
Может тогда на 2 версии получится. Если напишу про свой опыт меня удалят снова.
#5 5 октября 2018 в 09:55
Я думаю что тут надо учитывать численность населения региона будет ли большая посещаемость? я создавал городской портал под свой город население 12000-13000 тыс через год забросил не было смысла дальше раскручивать т.к посещаемость была 10-15 человек в день.
#6 5 октября 2018 в 10:11
С городскими порталами сложно, нужно все-же несколько человек.+ быстрое взаимодействие с органами разного уровня+скандалы, ноги в руки и с фотиком в город.Как понимаете это нереально все.Это все давно тут обсуждалось сто раз."Тут все издатели" заплатил хостинг сто рублей, купил домен, установил движок и портал готов пишите люди добрые… кому это надо? никому!
Взяточничество, кознокрадство, дтп, разбои и прочие прелести жизни.
Просто и сам делал подобное не раз и есть реальные бегуны журналисты с корочками "друзья" реального мира, которые бегают каждый день туда-сюда, звонят в мвд пресслужбы итд, прыгают с портала на портал в поисках заработка.А новости идут федеральный копипаст во главе… времена и мир окружающий требуют коррективы в корне, хочешь сайт-пиши о кошках… проще, легче, Да и за чужие фото в городе могут вздрючить… например у меня своего добра больше сотни тысяч, но сильно не горю желанием тратить на это основное время.
Как говорят-Все ниши давно заняты в привычном, нужно трансформироваться, уходить от привычной подачи контента… скушно это и малоинтересно уже..
И еще, счас каждый журналист или блогер.Снял выложил, ему прикольно и лайки, порталы если прикольно тут-же все слямзят и выложат как свое, это конвейер и большая помойка- НЕ УГНАТЬСЯ!!!
#7 5 октября 2018 в 10:13
Блог, форум, развлекательная солянка.
#8 5 октября 2018 в 10:18
Блог, форум, развлекательная солянка.будете сами писать и сами отвечать… веселуха будет сплошная! а народ ржать! по три человека в месяц
#9 5 октября 2018 в 10:20
вообще портал городской- это проще блог сделать, классический блоговый шаблон и личное мнение о городе вашем, поститепенно есть шанс сто человек иметь для развлечения.
#10 5 октября 2018 в 10:22
и назвать лучше "сайт ивана пупкина" — О городе Кедр!
#11 5 октября 2018 в 10:22
На блоге было почти 3к, на seo было потрачено 0, выхлоп х40 стоимости хостинга, но это был не instant, давно и неправда.
#12 5 октября 2018 в 10:25

Если напишу про свой опыт меня удалят снова.

@elv3327

@elv3327, а что не так с вашим опытом?


12000-13000 тыс через год забросил не было смысла дальше раскручивать т.к посещаемость была 10-15 человек в день

@mrmishutachkin

Да, уже не однократно было замечено. Если население 150 тыс. раскрученный сайт посещает в среднем 1-1.5 тыс. человек.
получается, каждые 10 тыс. жителей дают в среднем 100 просмотров на сайте (при должной раскрутке)


С городскими порталами сложно, нужно все-же несколько человек.+ быстрое взаимодействие с органами разного уровня+скандалы, ноги в руки и с фотиком в город.Как понимаете это нереально все.

Петрмаг

Я это знаю😊Все это уже проходили… пока постишь — посещаемость есть, как на популярных городских пабликах. Как только перестаешь — посещаемость падает ровно до того, как была до подъема (в основном идут НЧ)


времена и мир окружающий требуют коррективы в корне, хочешь сайт-пиши о кошках… проще, легче

Петрмаг

Вот как раз про коррективы… и хотелось бы пообщаться. Что вообще надо людям?



И еще, счас каждый журналист или блогер.Снял выложил, ему прикольно и лайки, порталы если прикольно тут-же все слямзят и выложат как свое, это конвейер и большая помойка- НЕ УГНАТЬСЯ!!!

Петрмаг

В принципе, угнаться, вопрос не в этом. Тут еще сами поисковики начинают… да и народ, в общем. вот чувствую точку — но описать не могу


но это был не instant

@elv3327

Вот, важно. Интересуют ГП у которых статистика выше чем на каждую 1000 жителей 1 посетитель на сайт
#13 5 октября 2018 в 10:27

вообще портал городской- это проще блог сделать, классический блоговый шаблон и личное мнение о городе вашем, поститепенно есть шанс сто человек иметь для развлечения.

Петрмаг

Была такая задумка…
пока даже сама идея существования такого сайта — очень сомнительна
#14 5 октября 2018 в 10:32
но это был не instant, давно и неправда.Причем тут инстант, я в корне рассуждаю, хоть группу двигайте хоть что… у всех есть желание что-то создать.Что будет работать, нужно совсем немного… правильно буквы перебирать и правильно расставлять, все остальное фигня! wordstat.yandex.ru/ примерный показатель на все идеи, по-любому буквы все смотрят… Крути его верти как хочешь, но показания возьми)))))))))))))))))
#15 5 октября 2018 в 10:34
пока даже сама идея существования такого сайта — очень сомнительна, а вы не думайте… на поддомен ставите любую систему. инстант-1, инстант 2, другие системы, что вам к душе и вперед потихоньку пишите… он как бы и год и два болтается, сработает-сработает… нет-не беда расходов 0.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.