Фотоконкурсы 2.x

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Обсуждение функционала, решение проблем при разработке

#61 8 октября 2018 в 07:59

Идеи конечно хорошие, к сожалению не в этой версии, уже в следующей. Не потому что лень, потому что не так много времени на программирование=)

Win_wiruzz
а какие именно из тех идей не в этой версии? а то знать бы, планировать ли покупку или ждать далее, хотя очень актуально до зимы чтобы провести фотоконкурс, который я планировал на портале)
#62 8 октября 2018 в 08:14

Можно тут подробнее? ссылку на тот конкурс с ошибкой можно.

Win_wiruzz
напрмер здесь test.blog-winviruzz.ru/photocontests/2-ispolzovanie-gribov.html

Кубки имеет смысл расставлять когда голосование идет или завершено, а не просто в верстке, которые с 1 по 3 prntscr.com/l3ewxq )

если это мое фото prntscr.com/l3ex41 то кнопку для голосования лучше не выводить, т.к сейчас она есть, но при клике нет ни уведомлений, что нельзя за себя голосовать. лучше ее вообще не выводить, т.е скрипту достаточно определить что это я владелец.

для социальности, если голосование через соцсети, то можно опционально выводить список проголосовавших под фото)

prntscr.com/l3f2t9
#63 8 октября 2018 в 09:10

но при клике нет ни уведомлений, что нельзя за себя голосовать.

yury
да… должны были быть...

По функциям напишу чет позже, что — то добавиться, что -то нет, сейчас внес изменения на тестовом сайте, должна была уйти ошибка 404 в некоторых конкурсах.
#64 8 октября 2018 в 10:01

Целесообразно ли для массового компонента?

Win_wiruzz
Конечно целесообразно. Вопрос только в том, как будут сделаны команды.
#65 8 октября 2018 в 10:24

Win_wiruzz:
Целесообразно ли для массового компонента?
Конечно целесообразно. Вопрос только в том, как будут сделаны команды.

lakomet
На мой взгляд — это специфично для каждой отдельной потребности.
Получается конкурс будет проходить внутри команды и при этом, между командами входящими в объединение команд.
#66 8 октября 2018 в 19:55

На мой взгляд — это специфично для каждой отдельной потребности.

Win_wiruzz
Это смотря как делать командную работу...

Получается конкурс будет проходить внутри команды и при этом, между командами входящими в объединение команд.

Win_wiruzz
То что я писал в предложении должно работать немного иначе...
1. Создается Конкурс и в нем отмечается Командная работа, это основное, если хочется еще и личное первенство, тогда отмечаем дополнительный чекбокс..
2. Кроме кнопки Добавить фото, должна быть кнопка Добавить в команду! Количество команд и членов в команде должно регулироваться. В группах нужна кнопка Создать команду и Участвовать в конкурсе! Через инструменты группы можно набирать команду Если принимается участие в конкурсе из Группы, тогда должна формироваться закладка Наши конкурсы с отображением фотографий и участников, результатов...
3. Иначе говоря, по умолчанию, каждую Группу считать отдельной командой Принимать в члены Команды можно: членов и участников групп, зарегистрированных членов пользовательских групп и гостей. Нужна связь с премодерацией. Внутри группы выбирается Капитан или автоматом назначается им создатель команды.
4. Результаты конкурса отображаются как в самих конкурсах, так и в Группах.
#67 8 октября 2018 в 20:05


На мой взгляд — это специфично для каждой отдельной потребности.

Win_wiruzz
Это смотря как делать командную работу...

Получается конкурс будет проходить внутри команды и при этом, между командами входящими в объединение команд.

Win_wiruzz
То что я писал в предложении должно работать немного иначе...
1. Создается Конкурс и в нем отмечается Командная работа, это основное, если хочется еще и личное первенство, тогда отмечаем дополнительный чекбокс..
2. Кроме кнопки Добавить фото, должна быть кнопка Добавить в команду! Количество команд и членов в команде должно регулироваться. В группах нужна кнопка Создать команду и Участвовать в конкурсе! Через инструменты группы можно набирать команду Если принимается участие в конкурсе из Группы, тогда должна формироваться закладка Наши конкурсы с отображением фотографий и участников, результатов...
3. Иначе говоря, по умолчанию, каждую Группу считать отдельной командой Принимать в члены Команды можно: членов и участников групп, зарегистрированных членов пользовательских групп и гостей. Нужна связь с премодерацией. Внутри группы выбирается Капитан или автоматом назначается им создатель команды.
4. Результаты конкурса отображаются как в самих конкурсах, так и в Группах.

vikont

Это уже сильно усложняет компонент. Сначала надо довести до ума то что есть чтобы полноценно проводить конккрсы
#68 8 октября 2018 в 20:51

vikont, Подробней можно?

Win_wiruzz
Сегодня вижу, что конкурс Тест — Грибы оказывается создался, а вчера при создании выдавал ошибку 404. Возможно из-за того, что не установил начальные даты Внес в конкурс фотографии, но теперь не могу их удалить, В новом конкурсе тоже не удаляются фотографии.
Конкурсы удаляются.
1. Ранее писал, что нет возможности голосовать из просмотра фотографий из полноэкранного режима.очень не удобною Вы видимо это пропустили.
2. При голосовании через соцсеть вместо кнопок в окне текст

3. После удаления вчерашнего "глючного" конкурса переименовался ваш первый конкурс и стал "Использование грибов". А вообще то это название сегодняшнего нового конкурса…
#69 9 октября 2018 в 05:49
Почему все забывают оставлять ссылки на проблемные страницы?
Не сложно же сделать так: ссылка тут такая то ошибка(с подробным описанием)

Сегодня вижу, что конкурс Тест — Грибы оказывается создался, а вчера при создании выдавал ошибку 404. Возможно из-за того, что не установил начальные даты

vikont
Каждый вечер вношу изменения и выкладываю на тестовом сайте по этому что -то вдруг заработало а что-то могло и сломаться, логику нарушить можно просто поставив не в том месть }, да ночное программирование несет в себе проблему рассеяного внимания (кто пишет по ночам тот знает о чем я) laugh

vikont:

Win_wiruzz:
На мой взгляд — это специфично для каждой отдельной потребности.
Это смотря как делать командную работу...
Win_wiruzz:
Получается конкурс будет проходить внутри команды и при этом, между командами входящими в объединение команд.
То что я писал в предложении должно работать немного иначе...
1. Создается Конкурс и в нем отмечается Командная работа, это основное, если хочется еще и личное первенство, тогда отмечаем дополнительный чекбокс..
2. Кроме кнопки Добавить фото, должна быть кнопка Добавить в команду! Количество команд и членов в команде должно регулироваться. В группах нужна кнопка Создать команду и Участвовать в конкурсе! Через инструменты группы можно набирать команду Если принимается участие в конкурсе из Группы, тогда должна формироваться закладка Наши конкурсы с отображением фотографий и участников, результатов...
3. Иначе говоря, по умолчанию, каждую Группу считать отдельной командой Принимать в члены Команды можно: членов и участников групп, зарегистрированных членов пользовательских групп и гостей. Нужна связь с премодерацией. Внутри группы выбирается Капитан или автоматом назначается им создатель команды.
4. Результаты конкурса отображаются как в самих конкурсах, так и в Группах.

Это уже сильно усложняет компонент. Сначала надо довести до ума то что есть чтобы полноценно проводить конккрсы

yury

Это уже функционала на отдельный компонент если честно.

Сегодня вечером залью правки найденных глюков. (вечер у меня начитается по Владивостоку +10).
#70 9 октября 2018 в 06:55

3. После удаления вчерашнего "глючного" конкурса переименовался ваш первый конкурс и стал "Использование грибов". А вообще то это название сегодняшнего нового конкурса...

vikont
почему у меня при всем желании не удается с генерировать подобные ошибки.

Ранее писал, что нет возможности голосовать из просмотра фотографий из полноэкранного режима

vikont
ммм как бы так объяснить, для открытия фото во весь экран используется готовый плагин, один родной инстантовый, другой не родной, что бы добавить в эти плагины новый функционал в них нужно конкретно по копаться, что грозит усложнением работы, времязатратами, а следовательно удорожанием компонента. На пример, что бы сделать кнопку "оставить комментарий" в модальном окне генерируемым JS скриптом, нужно прикрутить виджет комментариев в 2 JS скрипта, который генерируется PHP кодом, потом стили, на это уйдет время и не час и не два. Проблема в том что многие хотят быстро, функционально и на халяву laughНу это лирика… По сути: будут кнопки но не в этот раз.
#71 9 октября 2018 в 07:55

ммм как бы так объяснить, для открытия фото во весь экран используется готовый плагин, один родной инстантовый, другой не родной, что бы добавить в эти плагины новый функционал в них нужно конкретно по копаться, что грозит усложнением работы, времязатратами, а следовательно удорожанием компонента. На пример, что бы сделать кнопку "оставить комментарий" в модальном окне генерируемым JS скриптом, нужно прикрутить виджет комментариев в 2 JS скрипта, который генерируется PHP кодом, потом стили, на это уйдет время и не час и не два.

Win_wiruzz

луxit тогда просто отключить этот скрипт в данной версии, т.к он только вводит людей в заблуждение и приводит к непониманию как голосовать. сможет и так человек посмотреть в полном размере, когда перейдет на страницу фотографии.

Проблема в том что многие хотят быстро, функционально и на халяву Ну это лирика…

Win_wiruzz
на халяву точно не получится он же у вас платный)
#72 9 октября 2018 в 08:03

отключить этот скрипт в данной версии, т.к он только вводит людей в заблуждение и приводит к непониманию как голосовать

yury
иногда забываю, что есть не сообразительные пользователи, отключать совсем не хочется, лучше сделаю отключение галочкой в настройках компонента =)
#73 9 октября 2018 в 08:30

иногда забываю, что есть не сообразительные пользователи

Win_wiruzz
таких большинство) знаю т.к есть площадка с 6000 юзеров в сутки при хороших обстоятельствах)
#74 9 октября 2018 в 21:46

да ночное программирование несет в себе проблему рассеяного внимания (кто пишет по ночам тот знает о чем я)

Win_wiruzz
Да уж..., тут не программишь и то неожиданно отключаешься… smile

По сути: будут кнопки но не в этот раз.

Win_wiruzz
Жаль, но подождем… люди отказываются голосовать по непонятным маленьким картинкам, а на больших это сделать невозможно!

почему у меня при всем желании не удается с генерировать подобные ошибки.

Win_wiruzz
Наверно я "гений" ошибок и могу создать ситуацию, когда они проявляются… laugh
Если серьезно, то сам в шоке… shock
#75 10 октября 2018 в 07:29
Внес изменения на тестовом сайте, сейчас с отключенным полноэкранным просмотром фото, создаем голосуем, еще бы систему модернизации протестировать…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.