Фотоконкурсы 2.x

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Обсуждение функционала, решение проблем при разработке

#77 10 октября 2018 в 08:36
Если уж заставляем человека регистрироваться prntscr.com/l49xbw то может ему сразу улогин в виджет авторизации поставить? Было бы полезно, т.к людей пугает регистрации ради оставления голоса. понимаю, что это не имеет отношения к компоненту, но всеже относится к нему)
#78 10 октября 2018 в 09:17

Если уж заставляем человека регистрироваться prntscr.com/l49xbw то может ему сразу улогин в виджет авторизации поставить? Было бы полезно, т.к людей пугает регистрации ради оставления голоса. понимаю, что это не имеет отношения к компоненту, но всеже относится к нему)

yury
Была такая идея в первой версии, но не зашло… улогин или логинза, хорошо было бы иметь возможность выводить виджеты этих компонент в стандартной форме авторизации, но это уже другая история.

проголосовал через мэил test.blog-winviruzz.ru/photo_competition/7-456456.html но не прибавился голос

yury
А вот с голосованием да, беда, гарантировать 100% срабатывание при репосте не могу, так как не отвечаю за функционла на стороне соц. сети, не всегда корректный ответ от сервера сц. Для данной страницы через ВК все отработало штатно.
#79 10 октября 2018 в 10:24

Была такая идея в первой версии, но не зашло… улогин или логинза, хорошо было бы иметь возможность выводить виджеты этих компонент в стандартной форме авторизации, но это уже другая история.

Win_wiruzz
верно. самое главное, что сам компонент улогина очень корректно работает и дает возможность привязваться к профилям если идет совпадение по мылу.
#80 10 октября 2018 в 14:44

Внес изменения на тестовом сайте, сейчас с отключенным полноэкранным просмотром фото, создаем голосуем, еще бы систему модернизации протестировать...

Win_wiruzz
Теперь все работает весьма корректно. И с большого формата фотографий можно голосовать. Жаль что не с полноэкранного, но уже намного интереснее и логичнее!
Я как то предлагал сделать возможным проголосовать не через соцсеть. Причин голосовать не через соцсеть, может быть масса, например не устраивать из своей страницы фотогалереи! Посудите сами, посетителю понравилась не одна фотка, а несколько, да еще не в одном конкурсе… Можно использовать функцию голосования мимо соцсети, отправляя посетителя на промежуточную страницу… типа подтверждения, мол вы точно не хотите рассказать о конкурсе другим людям? Там же опять вставить форму голосования через соцсеть и накидать рекламу (это уже индивидуально).
#81 10 октября 2018 в 14:50

vikont:

Win_wiruzz:
На мой взгляд — это специфично для каждой отдельной потребности.
Это смотря как делать командную работу...
Win_wiruzz:
Получается конкурс будет проходить внутри команды и при этом, между командами входящими в объединение команд.
То что я писал в предложении должно работать немного иначе...
1. Создается Конкурс и в нем отмечается Командная работа, это основное, если хочется еще и личное первенство, тогда отмечаем дополнительный чекбокс..
2. Кроме кнопки Добавить фото, должна быть кнопка Добавить в команду! Количество команд и членов в команде должно регулироваться. В группах нужна кнопка Создать команду и Участвовать в конкурсе! Через инструменты группы можно набирать команду Если принимается участие в конкурсе из Группы, тогда должна формироваться закладка Наши конкурсы с отображением фотографий и участников, результатов...
3. Иначе говоря, по умолчанию, каждую Группу считать отдельной командой Принимать в члены Команды можно: членов и участников групп, зарегистрированных членов пользовательских групп и гостей. Нужна связь с премодерацией. Внутри группы выбирается Капитан или автоматом назначается им создатель команды.
4. Результаты конкурса отображаются как в самих конкурсах, так и в Группах.

Это уже сильно усложняет компонент. Сначала надо довести до ума то что есть чтобы полноценно проводить конккрсы

yury
Не спорю, но лучше иметь этот функционал в одном дополнении, чтобы не плодить Кнопки создания разных конкурсов, это не удобно. Считаете, что дополнение от этого должно стоить дороже? Сделайте дополнением, расширяющим основной компонент, как это делает DWD, и установите на него цену.
#82 10 октября 2018 в 16:58

Сделайте дополнением, расширяющим основной компонент

vikont
давненько это обдумываю, и да разрешая голосовать без репоста когда конукрс с настройкой голосования репостом, мы теряем трафик который придет из соц сети, например, я ленивый пользователь, я не хочу делать репост и у меня есть такая возможность и я ей воспользуюсь, а если без репоста не как, а знакомая попросила проголосовать за нее в конкурсе, как часто бывает, буду репостить (в том и смысл, жестко принуждать пользователя делиться ссылкой). Будь такой подход (мимо репостов) целесообразен, метод был бы применен еще в первой версии. Тем более обычное голосование не куда не делось.
И еще, хотел бы заметить, что голосование репостом не стабильно с некоторыми соц сетями.

ps Красота — это когда нет ничего лишнего…
#83 10 октября 2018 в 18:30

мы теряем трафик который придет из соц сети, например, я ленивый пользователь, я не хочу делать репост

Win_wiruzz
Пока мы теряем голоса! Если человек не хочет репостить в соцсеть, то скорее он "забьет" вообще на голосование… я сам такой… smile

Тем более обычное голосование не куда не делось.

Win_wiruzz
Не делось, но если включено к данному голосованию, тогда или репостить или "забить" на конкурс...

И еще, хотел бы заметить, что голосование репостом не стабильно с некоторыми соц сетями.

Win_wiruzz
Тем более! Получается ни в соцсеть, ни простого голоса...

Дайте людям выбор, и не просто так, а через промежуточную страницу.
И еще момент, если голосование не через соцсеть, тогда как человеку сделать репост??? такая возможность напрочь отсутствует.
#85 11 октября 2018 в 10:59

А если что-то такое. Нашел за 2013 год

sawtech.ru/tehno-blog/golosovanie-na-sajtah-s-pomoshh-yu-sotsial-ny-h-setej/

yury

Знаете, не от фонаря все делается, эту статью я нашел одной из первых, а потом еще много статей, 90% методов уже не работают, так как устарели. И как не крути данные о количестве репостов разные сети отдают по разному и не редко с ошибкой.
#86 8 ноября 2018 в 05:31
Всем спасибо =)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.