Хотели бы вы форум "в коробке" InstantCMS 2.x

InstantCMS 2.X

Голосование. Нужен ли компонент форума в коробке.

Нужен форум в коробке

Нужен
Не нужен
Готов скинуться
Мне без разницы
Всего 40 голосов Опрос завершён
#16 26 октября 2018 в 09:07
А как по мне, нету самого главного, подписки появились а ленты подобной ВК, фейсбук нету.
Что бы юзер подписался на то что его интересует и ему это выводилось как список контента а не в виде ленты активности.

Редакторы тоже нужно двигать в сторону простоты, для комментариев хватит кнопок: картинка, видео, смайлик. Для постов/статей: заголовки, выравнивание, картинка, видео, список.
Примеры: Пикабу, ВК (когда добавляешь статью)
#17 26 октября 2018 в 09:15

itiny

@elv3327
telegra.ph а как вам этот редактор?
мне например нравится он своей простотой, но встречал еще с функций добавления полей. то есть с боку плюсик и добавляется новое поле графическое текстовое или еще… Я не хочу сказать что надо его срочно внедрять в инстант!!! просто демагогия.
#18 26 октября 2018 в 09:33

telegra.ph а как вам этот редактор?

Mr.VAV
Да, кстати, забыл его указать в примерах)

Вордпресс сейчас что то подобное предлагает, но как по мне сильно перегруженое
#19 26 октября 2018 в 10:39

Если бы не первая ветка с ее "комбайнотостью" по-умолчания, многие никогда бы не обратили внимание на этот движок.

letsgo

Вот тут — совершенно согласен. Вторая ветка пока полностью проигрывает в комбайности. Но может потому, что здесь можно БЕЗ КОМБАЙНОСТИ — штатными средствами — почти любую "фишку" реализовать…

одних только настроек шаблона больше 50 dezerit.org.ua/documentations/ultimate.html
#20 26 октября 2018 в 10:49
А Fuze и R2 мы то и забыли спросить… получается "Без меня, меня женили" форум в коробке, это дополнительные проблемы разработчикам системы, а им оно надо… зачем всё пихать в коробку мне не понятно, установить из каталога всего пару кликов, разные форумы в каталоге, это конкуренция, что тоже на пользу, а в коробке, это монополия. По мне, так сделать мосты к популярным форумным движкам, а не изобретать велосипед очередной.
#21 26 октября 2018 в 12:15

А Fuze и R2 мы то и забыли спросить… получается "Без меня, меня женили"

abasia
Здесь не закрытый форум зашифрованных поклонников двойки.

Попросим Fuze поставить точку в этом вопросе. Будет форум в коробке или нет?
#22 26 октября 2018 в 12:43

Попросим Fuze поставить точку в этом вопросе. Будет форум в коробке или нет?

Pasechnik
Я не знаю, время покажет.
Но если раньше я склонялся к тому, что надо, то сейчас скорее не надо, ведь из каталога дополнений действительно установить любое бесплатное дополнение 2 минуты.

А вот сделать что-то типа выбора на этапе установки CMS, возможно и будет.

p.s. поклонники WordPress могут прекрасно защищать его на профильных форумах, здесь этому не место.
#23 26 октября 2018 в 13:00
Только те форумы что в каталогах дополнений не очень могут быть интегрированы с cms… Я сам пользуюсь форумом Лоадыря и очень мне не хватает разных уведомлений и функций которые в теории были бы включены в состав cms, при чём так, чтобы не париться с ними каждый раз после очередного обновления системы.

Как альтернатива можно было бы сделать и форум как дополнение. Но чтобы поддержка официальных разработчиков была. Основной вопрос к этому моменту у всех насколько я понимаю.


Попросим Fuze поставить точку в этом вопросе. Будет форум в коробке или нет?

Pasechnik
Я не знаю, время покажет.
Но если раньше я склонялся к тому, что надо, то сейчас скорее не надо, ведь из каталога дополнений действительно установить любое бесплатное дополнение 2 минуты.

А вот сделать что-то типа выбора на этапе установки CMS, возможно и будет.

p.s. поклонники WordPress могут прекрасно защищать его на профильных форумах, здесь этому не место.

Fuze
#24 26 октября 2018 в 13:49

Но чтобы поддержка официальных разработчиков была.

@demelkar
Loadырь поддерживает свой продукт. Или имеется ввиду поддержка от Fuze на уровне ivideo, вряд ли такое возможно, не столь популярны сейчас форумы, чтобы с этим заморачиваться.

Мне форум нужен лишь для одного проекта, где это может "выстрелить", и то не факт. Из трех попыток удалось раскрутить до приличной посещаемости лишь один из форумов и это было в 2010 smile. Сложное это дело, особенно сейчас. Решение от Loadырь вполне устраивает на первом этапе, если форум не выстрелит — будет покоится с миром, ну а если… Пойду на поклон к разработчику, ему профит — мне решение, главное чтобы не забросил свое детище.
#25 26 октября 2018 в 13:52
Fuze, полностью поддерживаю

Группы, content, фото — это компоненты
а форум — больше относится к content чем к другим компонентам.

Я об этом уже у Loadырь писал в теме тестирования. Форум — должен быть УНИКАЛЬНЫМ КОМПОНЕНТОМ, со своей структурой, с поддержкой content, groups, photos и других — с возможностью их совместной интеграции и объединения (ИМХО)

*например, фото тем форума — видны в галерее или в группах — свои форумы и фото в форумах групп — видны в галерее клуба…

это как минимум, не считая content
#26 26 октября 2018 в 14:46
Я бы не поднимал эту тему, но около года назад где-то писалось про возможность включения форума в коробку. А сейчас ничего не понятно. Просто хотелось бы определённости и закрыть эту тему.

P.S. Сам когда-то выбрал первую версию из-за того, что там уже сразу всё было.
#27 26 октября 2018 в 15:23

из-за того, что там уже сразу всё было

Олег

Опасения по поводу "сторонних" дополнений понятны. Желание иметь сразу всё — тоже понятно.

Консенсус будет скорее всего в возможности при установке CMS выбрать некие предустановленные наборы согласно будущему назначению сайта. Т.е. кому это будет нужно, сразу после установки получит хоть форум "из коробки", хоть что.
#28 26 октября 2018 в 15:31
Лично я вообще против форума в коробке.

Однако: почитав аргументы и немного обдумав вопрос, пришел к выводу, что хуже для системы вряд ли будет, особенно если будет возможность, опционально, отключать его.

А вот с точки зрения подачи самой CMS, плюс появится.
Это будет выглядеть что называется "богато" (круто) так как не многие движки этим (форумом в коробке) могут похвастаться.

Возможно, что как таковой форум не многим и нужен, но светлая мечта "а вдруг..." ) может сыграть определенный "плюс" в пользу именно Инстанта при выборе движка для проекта.

Как то так...

ЗЫ:

Консенсус будет скорее всего в возможности при установке CMS выбрать некие предустановленные наборы согласно будущему назначению сайта. Т.е. кому это будет нужно, сразу после установки получит хоть форум "из коробки", хоть что.

Fuze

Да, в некоторых движках так и делается (не буду называть)) при установки системы выбирается установка демо данных и включение дополнений по выбранному направлению.
#29 26 октября 2018 в 17:02

Консенсус будет скорее всего в возможности при установке CMS выбрать некие предустановленные наборы согласно будущему назначению сайта.

Fuze
Хорошее решение. Это будет форум от Loadырь?

Возможно, что как таковой форум не многим и нужен, но светлая мечта "а вдруг..." ) может сыграть определенный "плюс"

Rainbow
И сыграет. Я не один дурак такой, нас миллионы… v
Ну почти)
#30 26 октября 2018 в 17:30

не буду называть

Rainbow
А чего стесняться? в Юкозе так. В общем я рад, что нашелся компромис как угодить всем-как в юкозе при установке выбрать кому надо загрузить этот приславутый форум))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.