Доступ пользователя на редактирование статей в каталоге

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Необходимо предоставить доступ на изменение статей только в одном каталоге, без доступа в другие

#1 7 января 2019 в 00:48
Необходимо предоставить доступ пользователю (или группе пользователей) только на редактирование в конкретный раздел со статьями и при этом не дать возможность доступа в другие каталоги, как это лучше реализовать?
#2 7 января 2019 в 12:33
AlexandrA, вопрос про каталог статей или универсальный каталог? Доступ нужен на создание/редактирование в конкретном разделе статей, а в другие закрыть доступ на создание/редактирование или и просмотр тоже? Яснее мысль выразите пожалуйста)
Если нужно дать доступ группе (отдельно пользователю штатно не получится, ну или одного пользователя перенести в отдельную группу) на создание/редактирование статей в каталоге статей, то создайте свою группу пользователей, к примеру "Писаки", дайте права на "Добавление статей на сайт" и "Принимать статьи без модерации", дальше в настройках нужного раздела стетей в "Права раздела" в "Редакторы раздела" выбирате группу "Писаки", но проблема в том, что тогда нужно в "Принимать статьи от пользователей" во всех разделах поставить "Нет" чтобы другие разделы при добавлении статьи не выводились и на каждый раздел или на все остальные сразу назначить группу пользователей с правами на "Добавление статей на сайт" и "Принимать статьи без модерации", то есть назначить редакторами всех в группе, в общем без помощи программиста и дописывания кода не получится сделать красиво, имхо.
#3 7 января 2019 в 13:18
Вопрос именно про каталог статей, доступ нужен на редактирование в конкретный каталог, доступ в другие каталоги статей необходимо либо закрыть полностью, либо запретить редактирование и создание в них новых или имеющихся статей.
Про доступ конкретного пользователя к каталогу статей, тут я знаю что без группы не получится. Поэтому игрался с правами для группы, делал примерно тоже что вы предлагаете, однако при таких настройках можно только добавлять статью, а вот редактировать не получается :(
#4 7 января 2019 в 16:01
AlexandrA, проверил, с назначенными редакторами вроде нет проблем, проблема отделить определённую группу пользователей от других разделов кроме разрешённого ей для публикаций и одновременно сам раздел от других групп, кроме разрешённой, для добавления материала или я что-то не то представляю себе…
#5 7 января 2019 в 16:42
abasia: все правильно, именно на этом месте я тоже спотыкаюсь и дальше пока не могу решить задачу :(
#6 7 января 2019 в 16:55
AlexandrA, поделюсь решением сейчас, подарочек на Рождество 😉
#7 7 января 2019 в 17:36
ВНИМАНИЕ!!! Хак заменяет системные файлы, если были правки, то сравнить и внести изменения!!!

p.s. Хак вносит дополнительные права групп в настройки "Принимать статьи от пользователей" раздела статей, для добавления материалов, если не разрешено добавлять всем пользователям, то возможно разрешить определённым группам (опционально) если необходимо добавлять их потом.
#8 7 января 2019 в 23:22
Спасибо, полезный хак и
с рождеством Вас!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.