Как сделать единую таблицу пользователей после установки?

InstantCMS 2.X
#1 29 января 2019 в 08:48
Приветствую, уважаемое сообщество.
Вот установил второй сайт, работал, работал на нем и тут захотелось объединить таблицу пользователей.
В файле конфиг выставил загрузку файлов в другую папку, все работает, а как объединить, вернее сделать одну базу пользователей после установки, ума не приложу)))
Зашел в phpmyadmin, посмотрел там таблицы с users, но куда копать и что делать, не знаю)))
Может кто сталкивался с подобным?
Что делали, подскажите пожалуйста)))
#2 29 января 2019 в 08:56
База данных должна быть одна. Таблицы разных сайтов должны иметь свои префиксы. В файле конфига присоединяемого сайта поменять префикс (cms_) таблицы на нужный
  1. 'db_users_table' => 'cms_users',
#3 29 января 2019 в 09:38
Loadырь,

База данных должна быть одна.


Да вроде БД разные должны быть.

Поле Таблица с пользователями позволяет выбрать уже существующую таблицу в которой хранятся пользователи сайта. Это необходимо в случае если в указанной базе данных уже располагаются таблицы от другого сайта на InstantCMS 2 и вы хотите иметь общих пользователей с этим сайтом. Название существующей таблицы нужно указывать в полном виде (так, как оно отображается в phpMyAdmin).


И если БД меняю в конфиге, то 503 ошибка вылетает.

Таблицы разных сайтов должны иметь свои префиксы.

То есть, если у меня изначально созданы таблицы с префиксом cms_ на двух сайтах, то поменять я уже ничего не смогу получается?
Ведь таблица и на одном и на втором сайте такая — cms_users
#4 29 января 2019 в 09:47

Это необходимо в случае если в указанной базе данных уже располагаются таблицы от другого сайта на InstantCMS 2 и вы хотите иметь общих пользователей с этим сайтом.

Или вот это имеется ввиду, что указываем одну базу данных при установке?
А если в конфиге меняем ее, то сервер не отвечает.

Просто префиксы получаются одинаковые, но как подключить другую таблицу в 'db_users_table' => 'cms_users', с другого сайта, если пути одинаковые…
#5 29 января 2019 в 09:48
В phpMyAdmin выбираете таблицу в бд переносимого сайта, нажимаете "Операции" там есть раздел "Скопировать таблицу в (таблицу базы данных.)"
Выбираете в какую бд и прописываете новый префикс у названия таблицы и жмёте "Вперёд". yadi.sk/i/s5iDwYy7xQP8Jw
#6 29 января 2019 в 09:51
И так со всеми таблицами. Ris вероятно подскажет один запрос волшебный, который сможет переименовать все таблицы сразу и скопировать их в другую бд, но пока так, не спеша и аккуратно.
#7 29 января 2019 в 11:19

Ris вероятно подскажет один запрос волшебный, который сможет переименовать все таблицы сразу и скопировать их в другую бд

Loadырь
Волшебный запрос возможен если у обоих таблиц один и тот же юзер. Это наверное только на опенсервере возможно.
А так… тыкаем в базу, выделяем галками нужные таблицы, с выделенными — скопировать с префиксом, указываем начальный и нужный префиксы — таблицы копируются. Потом выделяем галками таблицы с измененным префиксом, с выделенными — экспорт.
Потом полученный файл импортируем в другую базу.
#8 29 января 2019 в 13:11
Спасибо большое за отзывчивость)))
Сделал все как указали выше.
Получается префикс поменял у всех таблиц на cms1_ у сайта, которой хочу объединить.

В файле конфига указал следующие данные.
Сайт главный, номер 1:

'db_base' => 'baza_site1',
db_prefix' => 'cms_',
'db_users_table' => 'cms_users',

Файл конфигурации второго сайта:

'db_base' => 'baza_site1',
'db_prefix' => 'cms1_',
'db_users_table' => 'cms_users',


Так правильно?
Но получается, что я не могу сейчас попасть на страничку профиля со второго сайта.
Список пользователей отобразился с первого сайта, а профилей самих нет, так как я понимаю, они ведь с другого домена?
Что не так сделал?
Понятно, что если указать cms1_users, то показывает пользователей второго сайта и при этом отображается профиль.
#9 29 января 2019 в 13:15
Хм… А нагрузка на сервер не увеличивается при этом?
Что-то сайты стали дольше думать.
#10 29 января 2019 в 13:54
/forum/thread23084-1.html — вот есть тема на сайте.
У меня биллинг на одном стоит домене, а на другом нет)))
Может причина в этом, не знаю конечно…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.